Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 09:14

Edutainment = education + entertainment, т.е. это обучение с развлечение, именно такое слово мне кажется подходит для описания этого шоу.

Моему ребенку 5 лет, и я всегда стараюсь занимать его чем-то интересным, чтобы его жизнь была насыщенной, но и полезным, чтобы было развитие (профессия педагога дает о себе знать Smile, никуда не деться от желания вкладывать в ребенка и его образование, хотя и без фанатизма). Вот это шоу в себе сочетает все эти компоненты.

Пишу отзыв по горячим следам, пока еще эмоций и впечатлений много. Честно говоря, узнала о нем случайно, рекламы не видела, а жаль, это то мероприятие, которое я бы рекомендовала посетить всем. Подойдет буквально для любой возрастной категории, просто эффект будет разным. Малышам понравится экшен, садиковые дети уже смогут осмыслить воспитательные моменты, наверное в самую точку это будет младшим школьникам, они месседж авторов точно поймут сами и это может на них произвести нужный эффект, но точно скажу, что и родителям будет интересно и весело.

Суть всего шоу - это рассказ о том, как мечты можно реализовать с помощью труда, усилий, веры в себя на примере великих людей, отмечу, что очень патриотично авторы выбрали только русских исследователей, ученых и других талантливых людей, например, Менделеев, Чайковский, ни одного зарубежного примера (я думаю, что это хорошо сегодня, важно говорить детям о стране и ее героях, мне это понравилось).

Шоу длится 80 минут, вроде кажется, что долго и знаю, что дети обычно сидят 40-45 минут на спектакле и все, начинается ерзанье, отвлекаются, устают просто (по крайней мере у нас так), а тут все представление, которое мне кажется, было даже чуть дольше, ни секунды не было простоя, все время действия меняющие друг друга, много интерактива, задействован зал (то ребенка вызовут на сцену, вот девочка из зала левитировала

то в зал что-то полетит, типа шариков, мыльных пузырей), плюс на экране и стенах все время какие-то картинки идут, движение, просто все сделано на высшем уровне. Сцена

В шоу всего 4 актера, главный герой, который стремится реализовать свою мечту, 2 ученых-исследователя и их помощница. Актерская игра на высоте, шутят, активно взаимодействуют с залом, играют от души.

Перед походом почитала на сайте всю информацию, там было описание 10 шоу (не буду все перечислять, можно посмотреть на сайте подробности),

все они были, но плавно переплетались друг с другом, были связаны одной сюжетной линией и были интересными, дети часто порывались к сцене, что-то потрогать и ближе посмотреть (хорошо, что были в зале помощники, которые старались следить за порядком), т.е. можно смело сказать, что дети были увлечены и вовлечены.

Мы сидели на 1 ряду в самом центре, конечно, это хорошие места, было видно все, прямо перед нами шло все представление, но зал в целом небольшой, наверно человек на 60, и думаю, что больше уже и не надо, чтобы было видно все хорошо. Это вип места, они дорогие (4 тыс), но в стоимость входит еще и мастер класс после шоу (20 минут), фотосесиия с трансформерами и подарок. А так цены на билеты вполне доступные, от 750 р, это мне кажется, для Москвы совсем не дорого.

Мастер-класс был для небольшой группы детей, человек 8, наверно.

Дети были на сцене и смогли сами словить молнию, поиграть с жидким азотом, побыть внутри большого мыльного пузыря и загадать желание. Потом пришли 2 трансформера, очень хорошие костюмы, не видно детям, что там люди, качественно, и голоса и все прочее. Детям- участникам мастер-класса подарили подарок и мы наделали фото с трансформерами. 2 часа пролетели незаметно и в то же время ярко. Получили эмоций на весь день.

Подарок был в картонной коробке, в нем был большой леденец-звезда, блокнот успешного ребенка "Как я осуществлю свою мечту", ручка,

карта исполнения желаний и еще лифлет с формулой мечты. Блокнот, конечно, для детей постарше, которые уже точно могут читать и писать, думаю, что нацелен на младшую школу, это им будет интересно. Там прямо целая методика как идти к своей мечте, с разной информацией об успешных и выдающихся личностях, тут кстати, уже иностранные примеры есть, например, Майкл Джордан, Эдисон, но большинство все же наших отечественных

Шоу проходит на ВДНХ. Павильон 57, приезжать лучше пораньше, во-первых, парковку найти сложно и мы в итоге заплатили 1200 за парковку (такая цена на пол дня кажется, но на меньше нельзя), во-вторых до начала шоу в фойе идет небольшой интерактив. Встречал нас вот такой человек на ходулях, раздавал листочки для самолетиков, которые потом на сцену надо было бросать.

После шоу также можно погулять по ВДНХ и еще что-то интересненькое найти.

Итак, итог моего рассказа. Шоу очень достойное, интересное, интерактивное, полезное. У него очень хороший посыл - мечтать и стремиться к своей мечте, пусть не всегда получается, но главное - делать любимое и интересное для себя дело! Я думаю, что это отличное шоу в подарок на день рождения, да и просто так сходить, семьей или с друзьями, такое качественное времяпрепровождение. Спасибо организаторам за идею и событие!

Я даже сделала видео про шоу, там нарезка, можно посмотреть примерно как это будет.

И вот еще бонус. Smile Промокод на скидку - МНЕНИЕ - вводится на сайте и даёт 20% скидки на покупку билетов. Скидка рассчитывается автоматически: человек выбирает билеты, вводит промо и сумма сразу уменьшается.

Надеюсь, что вам тоже понравится!

Достоинства
  • Весело
  • Море впечатлений
  • Отличная воспитательная и образовательная линия
  • Познавательно
  • Яркое и захватывающее представление
Mama17рекомендует