Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 06:49

77 руб

Приветствую всех заглянувших!

Веточки хлопка всё больше и больше набирают популярность. Его белоснежные "коробочки" во истину стали символом зимы... Он выигрышно смотрится в вазе, и может хранится годами. И я, посетив "Фикс Прайс" не устояла перед покупкой его веточек...

хлопок "зимний цветок"
▪️Декоративная ветка «Хлопок» Арт. CY610-B Fix Price:

В одном наборе - 4 цветочка. Поэтому я сразу взяла три набора, итого 12 коробочек хлопка.

Декоративная ветка «Хлопок» Арт. CY610-B Fix Price, отзывы
Цена одного набора из 4 веточек - 77 руб.

Веточки хлопка находились в полиэтиленовой упаковке с русифицированной наклейкой. На которой есть самый минимум информации, хотя в общем-то, больше и не нужно ничего...

наклейка с информацией
▪️Состав:

сталь, хлопок, бумага.

Хлопок натуральный. Сталь и бумага нужны чтобы наши коробочки имели ножки.

здесь 3 набора
Чаще всего, хлопок продают или отдельными коробочками, либо веткой на которой соединены 4-5 коробочек.

А так, чтобы каждая коробочка имела свою ножку я встречаю впервые. Но на самом деле, для моего замысла это самый практичный вариант.

▪️Для чего мне нужен был хлопок?

Хлопок я купила около месяца назад, потому что в моей голове уже была задумка, которую я хотела воплотить в жизнь.

А пока время не пришло, хлопок просто стоял в вазе, украшая интерьер моего комода. Ему не нужна вода, это сухостой. И он может стоять годами, разве что запылится...

Иногда к нему добавлялись цветы. С кустовыми розами он особенно подружился. Мне так понравилось это сочетание, что я не смогла его не запечатлить...

кустовые розы + хлопок
Когда хлопок был с розами, то конечно он стоял в воде. Его бумажные стебли с проволокой внутри, намокли, но я потом благополучно просушила их на балконе. И хлопок вновь стал как новенький.
хлопок "фикс прайс" отзывы

Но, хлопок мне был нужен для создания новогодней композии.

▪️НОВОГОДНЯЯ КОМПОЗИЦИЯ из хлопка и нобилиса своими руками.

Такое запросто можно купить на заказ в любом цветочном салоне, но куда приятнее и интереснее сделать самой.

новогодняя композиция в шляпной коробке своими руками
Итак, нам понадобится:

• Хлопок "Фикс Прайс";
  • Веточка нобилиса;
  • Коробка или ящичек (у меня круглая, шляпная коробка);
  • Оазис (флористическая губка);
  • Целлофановый пакетик;
  • Ножницы, а лучше маленький секатор

материалы для создания новогодней композиции
✔️Для тех, кто не знает что такое НОБИЛИС:

Нобилис - его еще называют лапник еловый, это Пихта Датская.

• Где его купить: флористические магазины, ещё видела в СПАРе.
  • Цена: 300 - 350 руб за ветку.

Можно пойти более бюджетным путём, и наломать в лесу еловых или сосновых веточек. Но, я уже имела дело с нобилисом и знаю, что он долго не осыпается, при этом выглядит красиво и имеет хвойный аромат. В этом его огромное преимущество.

Нобис - датская пихта, которая долго не осыпается

✔️ОАЗИС - она же флористическая губка так же продаётся в цветочных магазинах. У меня она уже давно в закромах лежит. Покупала в районе 100 руб.

Хотя бы за пол часа до начала составления композиции нужно налить тазик холодной воды и кинуть туда губку. Ни в коем случае не топить! Она сама постепенно пойдёт на дно, впитывая воду.

Вы удивитесь, какая она стала тяжелая, когда впитала в себя много воды.

Чтобы губка не промочила коробку, я сначала вставила туда самый обычный пакетик.

Теперь вставляем пропитанный оазис.

У меня он оказался выше чем нужно, и я срезала лишнюю часть ножницами. Получилось не очень аккуратно, но этого не будет видно.

Ну всё, теперь отрезаем небольшие веточки нобилиса и вставляем в губку.

❌Я ни разу не флорист. Но мне всегда казалось что составление таких композиций это очень просто. Но это не так. Нужно уметь красиво располагать веточки/цветочки. У меня получалось не очень. Поэтому, я вынимала некоторые ветки и втыкала в другом направлении. Иногда обрезала, потому что они казались слишком длиными...

Хвоя с нобилиса конечно летела в разные стороны...

Отрезав и вставив все веточки, я даже основную палку от нобилиса разломала и вставила. Муж сказал что это не очень эстетично. А мне нравится. Я художник я так вижу. На самом деле весь кайф, что сломанные ветки дают композиции легкий, смоляной аромат. И я с него кайфую.

Теперь пришла пора хлопка. Поскольку его ножки очень длинные, с небольшим усилием я их обрезала до нужной длины. Если ножницы более острые будут, чем у меня, то вы это сделаете без усилий.

Теперь вставляем ножки хлопка в губку. У меня на мою композицию ушло 7 коробочек.

Если бы хлопок не имел ножки, а были бы просто коробочки - это было бы не надежно. Они бы постоянно сваливались, и скорее всего их бы своровал кот...

Если бы был бы хлопок, где на одной ветке 4-5 коробочек, то опять таки это было бы неудобно. Обрезая его, получались бы очень короткие стебельки, длины которых не хватило бы чтобы полноценно вставить их в губку.

Итог, вот ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ:

композиция из нобилиса и хлопка своими руками
Конечно не так красиво, как бы это сделал профессионал, но зато я получила удовольствие от процесса!

Ещё, эту композицию можно украсить искусственным снегом и елочными игрушками. После того как я отфоткала (а я это делаю только при естественном освещении), я в Пятерочке купила маленькие золотые шарики на проволоке. Добавила в композицию и она заиграла новыми красками.

Завтра добавлю фото❤️

Ещё вчера у меня было плохое настроение, но сегодня я немножко перезагрузилась пока творила композицию.

Она радует взор, создаёт новогоднее настроение и ароматно пахнет хвоей с оттенком смолы 🎄💫

Хлопок из "Фикс Прайса" здесь сыграл ключевую роль. Без него было бы очень уныло и совсем не празднично...

Надеюсь, что мой отзыв сподвигнет Вас соорудить что-то своими руками и создаст новогоднее настроение. Еще, могу подсказать, какой подарок собрать подруге/коллеге, если нет идей. Подсказка, подарок тоже с новогодним настроением.

Подводя итоги, Я РЕКОМЕНДУЮ декоративную ветку «Хлопок» Арт. CY610-B Fix Price!!!

Да, перед покупкой лучше посмотреть внимательно. Коробочки бывают разных размеров, но разломанных мне не попалось. Хотя они довольно хрупкие.

Желаю всем самого-самого НОВОГОДНЕГО настроения и ощущения волшебства!

С наступающим 🎄💫❄️

Достоинства
  • Дешевый
  • Длинная ножка
  • Натуральный
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует
Оригинально, Вы- мастерица)
Спасибо ☺️
Красиво получилось)))
И с розочками интересно и в новогоднем исполнении!
21.12.2020
Дааа, я даже не знаю где он лучше смотрится 😁
Очень красиво 😍
Благодарю 💫
28.12.2020
Красивые композиции получились, ты молодец!
02.01.2021
Спасибо ☺️☺️☺️
09.01.2021
С розами очень красиво смотрится
09.01.2021
Дааа)) мне тоже так нравилась эта композиция
17.03.2021
Фото бесподобной красоты 👏