Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 15:28

990 руб.

Всем привет! Уже совсем скоро настанет мой самый любимый праздник, поэтому я активно создаю себе новогоднее настроение.

Сегодня я расскажу о классном масле от The body shop, которое будет приятно получить в подарок. Как всегда поделюсь своими впечатлениями, плюсами и минусами, покажу фото. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, приятного чтения!

Сегодня герой отзыва - прекрасное масло для тела.

Роскошное масло с искрящимся ягодным ароматом и непревзойденными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, делает ее гладкой и шелковистой. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В каждой баночке натуральный экстракт клюквы из лесов Северной Америки и увлажняющее масло ши из Ганы.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Насыщенная сливочная текстура
  • Бодрящий аромат с нотами спелой клюквы, сочного граната и красных ягод
  • Лимитированный выпуск
  • Содержит масло ши из Ганы, кунжутное масло из Никарагуа, соевое масло и масло Бабассу из Бразилии,

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Место покупки: магазин в магазине The body shop в тц. "Галерея Чижова".

Прямая ссылка на оф.сайте.

Цена: 990 руб. за 200 мл.

390 руб. за 50 мл.

Объем: 200 мл

Еще в продаже есть 50 мл.

Glycerin, Sucrose, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Polyacrylamide, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Phenoxyethanol, Aqua/Water/Eau, C13-14 Isoparaffin, Vaccinium Macrocarpon Seed Oil/Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Laureth-7, Tocopherol, CI 17200/Red 33 Lake, CI 15850/Red 7.

Это состав с сайте, на упаковке он гораздо больше.

Страна-производитель: Германия

Упаковка:

Круглая ярко-красная пластиковая шайба. Увесистая и качественная.

На крышке изображены ягоды и карамельные конфетки. Выглядит очень празднично и аппетитно, привлекает внимание.

Крышка легко откручивается и плотно закрывается, на ней есть надпись с названием бренда..

Есть вся необходимая информация (но она на английском ) и наклейка на русском.

При открытии нет защитной мембраны, но за это я никогда не снижаю оценки.

Доставать средство из баночки легко и удобно.

Срок годности: 12 месяцев.

Текстура: текстура сливочная и густая, но она не похожа на масло для тела, а больше похожа на густой крем.

Цвет: нежно-розовый.

Аромат: аромат нежный, но и яркий при этом. Чувствуются кислые ягоды и сладкая карамель, вместе это даёт интересное и приятное сочетание. Аромат не химозный и очень уютный (если так вообще можно сказать про запах).

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Как использую✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

1. Каждый раз после душа наношу масло на всё тело массажными движениями.
  2. Перед сном наношу на локти. Зимой у меня они очень сохнут, поэтому это необходимый вечерний ритуал.
  3. Делаю "маску" - наношу толстым слоем на пятки и надеваю теплые носки.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Впечатления✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Моя кожа склона к сухости, особенно пятки и локти. После душа часто стягивает кожу, поэтому нуждаюсь в интенсивном увлажнение.

• Увлажнение

Самое главное в подобном средстве - увлажнение. И масло отлично справляется с этим. Оно сразу убирает чувство стянутости после душа.

После использования кожа гладкая, мягкая и очень нежная. Локти перестают шелушиться, пятки становятся мягче, а кожу очень приятно трогать. Я считаю, что это просто отличный эффект, который заслуживает 5 звезд.

• Липнет?

Нет, средство впитывается полностью и ничего не липнет.

• Плёнка

Никакой пленки нет. Опять же, продукт быстро впитывается и не оставляет ни плёнки, ни жирных пятен.

• Впитываемость

Как писала выше, масло очень быстро впитывается. Это классно, ведь не надо ждать вечность, а можно почти сразу одеваться и бежать по делам. Хотя, если намазать толстый слой (который я мажу на локти и пятки), он будет впитываться дольше, что логично.

• Расход

Расход средний. Т.к я пользуюсь маслом каждый день (часто по несколько раз), закончится у меня оно быстро. Но (хоть я и трачу много продукта) за месяц использования у меня израсходовалась всего половина. Я считаю, что это нормально.

Из-за легкой сливочной текстуры масло легко распределяется по коже (и нужно его совсем немного).

• Аромат

Аромат нереально классный.

Он остается на коже еще на несколько часов после использования.

• Упаковка

Я просто обожаю их баночки, они круто смотрятся вместе на туалетом столике. Да и еще очень удобные и качественные.

• Эффект

Я заметила, что он накопительный. Т.е, чем больше пользуешься маслом, тем лучше выглядит кожа. Если не пользоваться им несколько дней, кожа не вернется к прежнему ужасному состоянию.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Плюсы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

1. Действительно хорошо увлажняет
  2. Не оставляет пленку и жирных пятен
  3. Прекрасный аромат, который остается на коже
  4. Быстро впитывается
  5. Крутой дизайн
  6. Средний расход

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Минусы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Для себя минусов я не нашла.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Из этой серии у меня еще есть скраб, на который чуть позже тоже будет отзыв:

Могу смело сказать, что это масло заслужило 5 звезд и его можно (и даже нужно) подарить кому-нибудь (например, себе. А почему бы и нет?). Оно действительно хорошо увлажняет, оставляет приятный аромат и круто смотрится в коллекции. А что еще для счастья надо?

Поэтому с удовольствием рекомендую этот продукт!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До встречи!

Другие мои отзывы на продукцию The Body Shop:

1. Масло для тела The body shop Манго

2. Крем для рук The body shop Морозные ягоды

3. Масло для губ The body shop Mango Lip Butter

4. Крем для рук The body shop Манго/Mango Hand Cream

Достоинства
  • ! отлично увлажняет кожу
  • ! приятный аромат
  • ! удобная упаковка
  • *легкая приятная текстура
  • + не оставляет следов
  • Отличный дизайн баночки
Morella.рекомендует
Я тоже недавно купила
22.12.2018
Этот пункт очень важен для меня
22.12.2018
Нравится, когда аромат у средств не разочаровывает и масло хорошее для ухода за кожей.