Опубликовано 11 Июль, 2020 - 11:40

Всем привет! Цикл отзывов о жидких батарейках я начал чуть больше года назад. И это 2-й отзыв.

Что за фек? Синдром Обломова, да и только). И вот я вернулся, всем своих читателей приветствую ещё раз и начинаю.

В конце я подведу итоги за прошедший год и расскажу, как энергетики повлияли на моё здоровье.

Спойлер: сын маминой подруги был прав

Сегодня расскажу вам о горячей новинке от Adrenaline GOLD White.

Общая информация:

• Название серии: Adrenaline GOLD.

Вкус: White. Так же есть вкус Red и Black

• Где купить: в июне эксклюзивно появился в Магните, с июля продается в Пятерочке.
  • Цена: 99 р за 0.33 л
  • Производитель: Россия, "Пепсико Холдинг"
  • Дизайн: новый, выделяется среди прочих на полке.

• Состав, КБЖУ

Состав Adrenaline Gold White: вода, сахар, регулятор кислотности (лимонная кислота, молочная кислота), экстракт ячменного солода, глюкозный сироп, ароматизаторы, таурин, концентрированный сок чёрной моркови, кофеин, хлорид натрия, стабилизатор гуммиарабик, подсластитель сукралоза, краситель сахарный колер III, полученный по «аммиачной» технологии, ниацин, пантотеновая кислота, витамины (B6, B12), экстракт женьшеня.
Кофеина не более 30 мг на 100 мл напитка.
Энергетическая ценность на 100 мл: 29 ккал / 123 кДж; белки: 0 г; жиры: 0 г; углеводы: 7,1 г, из которых сахара: 6,5 г; натрий: 0,01 г; таурин: 58,7 мг; ниацин: 5 мг; пантотеновая кислота: 0,75 мг; витамин B6: 0,75 мг; витамин B12: 0,7 мкг.

Описание вкуса пропечатано на поверхности банки сбоку:

Дата выбита на дне банки, срок годности 1 год

Что по вкусу, аромату и бодрящим ощущениям:

Вкус, который может почувствовать потребитель с описания от производителя

Изящный легкий вкус со свежими нотками цитруса, винограда и утончённым цветочным букетом

Мои вкусовые рецепторы были вне себя от счастья.

Первый глоток: ощущаю слегка кисловатый вкус с горечью, далее ощущаю вкус апельсина.

Послевкусие для меня выражалось во вкусе клюквы.

Аромат: ароматизатор в адреналине напомнил мне Чинзано, разбавленный апельсиновым соком. Чинзано я считаю дешевой заменой Мартини. В случае Adrenaline отдушка "звучит" ещё дешевле и похожа на аромат баночных коктейлей вроде Отвёртки.

Чинзано: Марка вермута и вина.

После употребления данного напитка, я пошел в магазин, надев маску. Всю дорогу не покидало ощущение перегара, как после распития банки Отвертки или Garage. Дома жена это подтвердила, мне не показалось(

Вердикт:

Люблю выпить иногда ЭН, в большей степени по необходимости физической.

Обычный Adrenaline или Game Fuel лайк, Adrenaline Gold White жирный диз.

Две звезды и не желание пробовать оставшиеся два напитка из серии: Red и Black.

• Плюсы: Бодрит, как и обычный Adrenalin
  • Минусы: Неприятный вкус, отвратительное послевкусие, мочегонный эффект по умолчанию.

_______________________________________________

Вместо заключения.

ЭН: сладкая водичка с кофеином, довольно дорогая, учитывая, что:

• основа: вода
  • красители, ароматизаторы и подсластитель
  • жидкие витамины в микро количествах

Цена не показатель отменного вкуса. Тот же торнадо за 40 р при объеме в 0,5 л бодрит дольше и вкус прост и приятен. И да, когда ценник, выше среднего, ожидания завышены, но увы, они не оправдались в этот раз.

За 2 года употребления ЭН, ЖКТ не покинул меня;). Но в последний год я умерил пыл в частом употреблении, помимо работы. Напомню, что ЭН не вставляют батарейку в организм, они запускают скрытые запасные ресурсы, которые нужно восстанавливать позже. При ненормированном графике сном не обойтись, нужно восстанавливаться, например с помощью физических нагрузок. Лучше отказаться на пару месяцев от ЭН вообще.

Би кефул, берегите себя и будь здоровы!

Gleb Murzaevне рекомендует
11.07.2020
Но в последний год я умерил пыл в частом употреблении
Ну и правильно) Не стоит злоупотреблять этой гадостью такими напитками)