Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 18:33

В очередном приступе сумасшествия я спонтанно заказала себе "жиросжигающий курс", даже досконально не разобравшись в его составляющих и механизмах действия.

Основой компонент курса - это Кленбутерол. В моём случае фирмы DMAA Store, 100 капсул по 40 mcg. И дополняющий элемент- это Кетотифен.

Начнём с небольшого теоретического курса о Кленбутероле, или как его ласково называют спортсмены "клён".

Кленбутерол (Clenbuterol, "клён") - препарат, который применяется в медицине для лечения бронхиальной астмы. В последние годы кленбутерол нашел широкое применение в бодибилдинге и фитнесе в связи с его способностью сжигать жир, поэтому часто используется атлетами для похудения и сушки. Курсы кленбутерола часто включают тироксин и кетотифен для ускорения процесса похудения. Кленбутерол не имеет отношения к анаболическим стероидам и принадлежит к группе адреномиметиков, которые оказывают свое физиологическое действие за счет возбуждения бета-2-адренорецепторов, вследствие чего активируется симпатическая нервная система и запускается липолиз.

Являясь бета-2 агонистом, кленбутерол действует как жиросжигатель, связываясь с бета-рецепторами 2 типа в жировой и мышечной ткани организма человека. После того как кленбутерол соединяется с рецептором, запускается каскад биохимических реакций, которые ведут к увеличению синтеза цАМФ (циклический аденозинмонофосфат). цАМФ, в свою очередь, активирует энзимы, которые мобилизируют жирные кислоты из адипоцитов (клетки жировой ткани).
При действии кленбутерола на бета-2-адренорецепторы пресинаптической мембраны усиливается выделение норадреналина и адреналина, которые обладают мощным жиросжигающим эффектом. Кленбутерол повышает уровень основного обмена на 20-30% от исходного уровня.

Кленбутерол подавляет активность липопротеиновой липазы, в результате чего отложение жира в жировой ткани становится невозможным. Действуя на бета-2-адренорецепторы центральной нервной системы, данный препарат усиливает секрецию гормонов щитовидной железы - естественные жиросжигатели организма.

Прочитала, мало что поняла конечно, только что похудеешь 100 пудов !!! Естественно, почитав отзывы и побочные эффекты мне было страшно, но смотреть на себя в зеркало ещё страшнее.

******Здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление *********

Объективно (ну, как говорят окружающие) лишнего веса у меня нет. Но зато есть пищевое расстройство: компульсивное переедание или булимия. И вот от него я лечилась антидепрессантами. Сильно не помогло, но вес стал расти катастрофически!!! А после того, как я бросила их пить, так ещё сильнее.

И отмечу, что я не лежу на диване с булкой в одной руке и ведерком мороженого в другой. Каждый рабочий день я начинала с высокоинтенсивной тренировки в парке, 3 раза в неделю тренажерный зал. Ну, и само собой соблюдение какой-никакой диеты, если не было приступов конечно.

И полнейший бесполезняк... Вес и объемы росли...

Вот тогда-то я и решила, что мне нужно это супер-пупер средство.

Если у Вас какие-то проблемы с сердцем или щитовидной железой, то даже не думайте принимать кленбутерол для похудения!!!

Теперь должна предупредить о побочных эффектах, которые не обходят стороной почти никого, просто сила их проявление у всех разная.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, артериальная гипо- или (чаще) гипертензия, кардиалгия, гиперемия лица.

Со стороны ЦНС: тремор пальцев рук, чувство беспокойства, головная боль, головокружение, общая слабость, бессонница, парестезии.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, гастралгия. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Прочие: повышенное потоотделение, гипокалиемия, мышечные судороги.

В многочисленных статьях в интернете пишут, что большинство побочек устраняются приемом кетотифена, а чтобы избежать судорог необходимо принимать на протяжении всего курса аспаркам или панангин.

Из всего перечисленного первые дни приема меня беспокоил только тремор конечностей, но честно, это не так страшно, скорее неудобно. Например нарисовать брови или подвести глаза было большой проблемой ))).
На тренировках иногда сводило ноги, но поскольку у меня в принципе склонность к этому, то можно считать это просто совпадением.

Остальные ощущения не могу отнести к побочным эффектам, просто опишу их.

Если первые дни было довольно странно из-за трясущихся рук и в целом взбудораженного состоянии, то потом, особенно на второй неделе приема, я бы сказала, что чувствовала себя как никогда ПРЕКРАСНО! Это было лучшее время по состоянию тела и души. У меня ничего не болело, не было вялости и состояния умирающего лебедя, работоспособность и концентрация на высоте, настроение боевое, сил море!!! Одним словом ДОПИНГ!!! Не зря кленбутерол запрещен в спорте антидопинговым агентством WADA.

Пить стала больше, есть хотелось меньше, но я бы не сказала, что это было существенно. Волнообразно, то нормальный аппетит, то чуть меньше. Опять таки раз у меня проблемы с едой, то я возможно просто не умею отслеживать сигналы организма о насыщении и не умею правильно реагировать на них, но это уже другая история.

Мне очень-очень хотелось разговаривать с людьми, общаться, смеяться, хотя я по сути своей интроверт и даже местами социопат. Если это побочка, то очень крутая!!!

Бессонница меня не мучила и проблем с засыпанием не было. Думаю потому, что я никогда не пила таблетки позже 12 дня.

Если при приеме жиросжигателя меня тоже переполняла энергия, но было это немного по-другому. Там хотелось её куда-то выплеснуть, она немного тяготила, её надо было "выбегать" спортом. Под кленбутеролом (звучит конечно как-то по-наркомански) можно и тренироваться очень интенсивно, а можно и просто бодро лежать на диване. Последнее конечно похудеть не поможет...

Все движения очень быстрые, четкие. На клавиатуре печатаешь со скоростью финалистки конкурса стенографисток. Как в анекдоте: я печатаю со скоростью 300 символов в минуту, правда такая ерунда получается )))

Кленбутерол реально повышает температуру тела, и соответственно скорость обмена веществ. Пока было жарко это даже напрягало, но с наступлением осени мне было даже прикольно! Все мерзнут, а я нет!!! Я конкретно продлила себе сезон легкого пальто и тонких колготок, естественно никаких простуд и насморка.

*****Кстати, лайфхак**** Чтобы узнать, когда кленбутерол перестал действовать (организм привык), нужно мерить температуру, пока она выше на 0,5 градуса, процесс идет, а когда температура вернется к здоровым 36,6, то пить его уже не имеет смысла.
Да-да, к сожалению, наш организм быстро привыкает к кленбутеролу, в среднем за 2 недели. Значительно продлить курс поможет кетотифен.

И теперь переходим ко второй составляющей моего "жиросжигающего курса": Кетотифен.

Вообще, это антигистаминное средство. И нет бы мне сначала почитать о нём и о его побочных действиях...

Но я просто подключила его к кленбутеролу на шестой день, как и рекомендовал сайт продавца.

А вот это уже было не очень! Во-первых на утро после приема я не могла проснуться и весь день была кошмарная сонливость, вялость. А во-вторых, появился зверский аппетит. Странно, что его рекомендуют для похудения, ведь даже в инструкции черным по белому написано, что кетотифен повышает аппетит и в следствии рост веса!!! Короче, 2 таблетки мне хватило, чтобы понять опасность этого препарата и выкинуть его от греха подальше.

Ну, а теперь конкретно по кленбутеролу от производителя DMAA Store. Почему я НЕ РЕКОМЕНДУЮ его.

Во-первых, неудобная дозировка - 40 мкг. Курс начинается с 20 мкг, и каждый день добавляется по 20 мкг. до достижения максимальной дозировки (для женщин это 100 мкг, для мужчин 140 мкг.). Разделить капсулы нереально. Я пробовала - нет!!! Получалось, что следовать "шагу" в 20 мкг я не могла. Я пила 2 дня по 40, потом два по 80 и так до 120.

Во-вторых, цена!!! Если уж вам захотелось непременно попробовать на себе кленбутерол, то лучше купите его в аптеке, точнее закажите, потому что в наличии он редко бывает в форме таблеток, чаще сироп. А нам он не очень подходит из-за сахара в составе. И цена будет в 3-4 раза меньше! Не повторяйте моей ошибки. Зачем переплачивать, если можно купить гораздо дешевле и в удобной дозировке.

Такая же ситуация и с кетотифеном, если в моем "курсе" я отдала за 2 пачки почти 600 рублей, то в аптеке он стоит от 50 до 100 !!! Обманули дурака на 4 кулака ...

Ах, да! Я же не упомянула про самое главное! После первого курса заметного жиросжигания я не заметила, только прекрасное самочувствие и энергию на тренировках.

Потом у меня был перерыв, его обязательно нужно делать, чтобы организм снова смог воспринимать кленбутерол, как минимум месяц. В этот месяц я бросила пить антидепрессанты, здесь меня при неизменном питании просто разнесло на глазах. А ещё возможно это был "эффект рикошета" после кленбутерола, о котором мало где пишут. Но это не точно...

Второй заход я решила сделать с йохимбином. Состояние по прежнему было офигенное, за исключением первых дней, когда с непривычки сильно трясутся руки. Плюс приятные бонусы от йохимбина (прочитать про них можно в другом отзыве). И на сей раз хоть немного, но я всё же похудела, в килограммах это примерно 3 (но мне для возврата в прежнюю форму нужно конечно больше). И это притом, что утренние интенсивные тренировки в парке у меня закончились с приходом дождей и холодов, так что кардио в моей жизни стало в 5 раз меньше ))).

Рекомендовать не буду, потому что это ещё то приключение для организма (а результат не самый желаемый), только если вы такая же бесстрашная (или ненормальная), как я ...

Анютины глазкине рекомендует
06.11.2018
Я пила и Йохимбин, и Клен, и Карнитин,и Эфедрин, но без спорта.... Эффекта не было. Просто так ничего жир не сжигает, увы...
Это да... А когда и спорт не помогает вообще обидно...
Хороший отзыв. Многим будет полезен
Спасибо! Приятно быть полезной )))
06.11.2018
да...я побоялась бы принимать))), хотя и надо бы)))
И правильно , что боитесь, лучше учиться на опыте других !!!
06.11.2018
Жесть. Как наши бедные организмы только с этим справляются...
Ой, и не говорите! Я вот вроде бы взрослая тетя, а всё таблетки для похудения покупаю...
Хороший отзыв.
Знаете, прибавка в весе , которая трудно поддается корректировке , обычно связана бывает с гормональными нарушениями.
Повышенный аппетит - это все оттуда.

Вы не пробовали обследоваться у гинеколога по этому вопросу?
О, это моя тема ) Обследовалась и к разным гинекологам обращалась. Пью кучу витаминов (йод, гормон Д, селен, омегу, цинк, фолиевую, железо), долго на дюфастоне сидела, но для меня это было ужасно в плане настроения... Конечно, не совсем в норме гормоны, прогестерон понижен.
Но переедание у меня скорее не от аппетита, а от проблем в голове. Как стала сидеть на диетах, так попала в замкнутый круг: "ограничение - срыв", и с годами всё глубже и глубже туда погрузилась. Вот решила с помощью психиатра и антидепрессантов выбраться, а сделала только хуже. И не вылечилась и лишние килограммы заработала.
Извиняюсь, за такой длинный эмоциональный ответ Oups
Спасибо Вам за отклик.
Выздоравливайте!
Просто по собственному опыту знаю, что гормоны- настроение- переедание- депрессии связаны между собой.
Надеюсь что все уладится и устаканится.
Удачи Вам!