Опубликовано 23 Март, 2023 - 04:33

350 руб.

Всем заглянувшим доброго времени суток!

В данном отзыве речь пойдёт о индийской зубной пасте с добавлением красного перца.

Общая информация:

Объём: 150 г

Стоимость: 350 рублей.

Место покупки: индийская ярмарка/ Ozon/ WB

Страна-производитель: ОАЭ

Срок годности: 24 месяца

Карбонат кальция, сорбитол, вода, гидроокись кремния, лаурилсульфат натрия, натуральные ингредиенты:( чёрный перец, перец пиппали, зантоксилум, имбирь, красная глина, растения (гвоздика и мята), ксантановая камедь ( загуститель), силикат натрия, бензоат натрия, метилпарабен, сахарин натрия, пропилпарабен.

Внешний вид упаковки:

Зубная гель-паста Dabur упакована в красную картонную упаковку.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте(состав, вес, срок годности, способ применения, условия хранения, страна-производитель), но на английском языке.

У пасты имеется защитная мембрана!

Внешний вид пасты и консистенция:

Консистенция у пасты густая и гелевая.

Вкус и аромат:

Вкус и аромат имеют отчётливые нотки пряностей, таких как гвоздика и мята, гель невероятно жгучий, острый и освежающий!

Мои ожидания и впечатления:

От любой зубной пасты я ожидаю хорошего снятия зубного налёта и устранения неприятного запаха изо рта, а также то, что она не повысит чувствительности зубов!

Считаю главным достоинством данного геля его качественное ни с чем не сравнимое очищение, идеально счищает налёт с поверхности зубов, языка и внутренней стороны щёк!

Пенообразование у него средненькое.

Вспенивается он лучше всего, если для чистки использовать мизерную горошинку геля, распределив ее тонким слоем по всей поверхности зубной щётки.

Если на зубную щётку нанести щедрую порцию геля(1/3 от длины щетины), то он будет плохо пенится и сожжет кожу вокруг рта, а также доставит массу неприятных ощущений.

За время использования я заметила повышение чувствительности зубов, не могу теперь кусать мороженое, поэтому рекомендую чередовать данный гель с любой другой зубной пастой.

Утром можно воспользоваться пастой от др.производителя, а вечером почистить зубы гель-пастой Дабур!

Гель не вызвал кровоточивости дёсен, эмаль не отбелил.

Плюсы:

✅Быстро снимает зубной налёт.

✅Экономично расходуется.

✅Надолго предотвращает появление налёта и неприятного запаха изо рта.

Минусы:

❌Повышает чувствительность зубов.

❌Может вызвать ожог кожного покрова.

Итог:

Несмотря на неприятные побочные от применение гель-пасты с красным перцем, я рекомендую каждому попробовать её в действии!

Достоинства
  • Хорошо очищает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Может вызвать ожог
  • Повышает чувствительность зубов
ninabrowmanрекомендует
23.03.2023
Покупал недавно на индийской ярмарке, торговля была успешной, отдали по 250 Smile Жене очень понравилась, а мне даже несколько проб, что называется, не зашли. Вкус, конечно, не огненный, но привыкнуть не удалось...
04.10.2023
Ядреная паста. Я опасаюсь таких.
Впервые такую вижу. Интересно.