Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 14:49

Здравствуйте!

Наша коллекция детских книг к НГ недавно пополнилась новыми книгами:

Эти книги очень понравились ребенку и я думаю, что на пару лет вперед нам точно будет что перечитывать в канун НГ. Больше всего от этих книг кайфую я и когда читаю, впадаю в детство)). Правда, я останавливаться на нашей стопочке на планировала)). Буду каждый год что-то докупать, а пока у нас книги именно на возраст моей дочери.

Самый снежный Новый год! Джейн Чапмен

Эту книгу я ждала с нетерпением в доставке и ее хотелось скорее пролистать и прочитать одной в тишине. Такая вот она вся новогодняя и красочная.

В книге «Самый снежный Новый год» вы познакомитесь с двумя нетерпеливыми медвежатами, которые очень верили в новогоднее чудо.

• Заказывала на WB за 315 руб. На оф.сайте издательства на распродаже книги стоят по 265 руб. Цена на книгу по нынешним меркам адекватная, но лично для меня цены очень завышены. Сейчас вообще все книги стоят дорого и судя по всему, будут и дальше дорожать. Есть смысл покупать про запас, но на всю жизнь не накупишься, да и не известно, какие интересны у ребенка будут через год.
  • Книга из серии "Подарок под елку", но если честно из всей серии издательства мне мало что понравилось. Действительно стоящих книг в каталоге представлено мало. Поэтому собирать целый заказ на сайте Клевера я не стала. Мне трех их книг с головой хватит.
  • В книге 32 страницы.

Переплет твердый. Книга увесистая и размер совсем не малышовый. Дочь книгу с трудом несет. Обратно на полку ставлю я. Не нравится, что у книги острые углы и поцарапаться можно на раз-два. Это особенность книг издательства Клевер.

Размер 245x280x6 мм

• Книги отпечатаны в Латвии.
  • Бумага плотная, скорее всего мелованная, но я в этом не разбираюсь, а на самой книге почему-то не указано. В любом случае, листы в руках от прикосновения не рвутся. Выглядит все довольно качественно.

Форзац у книги красивый. Забыла сфоткать, но он идеально подойдет, как фотофон для кремиков))

Информацию о самой книге сделали на развороте и совместили с общими иллюстрациями.

Иллюстрации самого автора Джейн Чапмен и они реально очень красивые, такие теплые, добрые и их хочется рассматривать. Именно такие картинки нужны детям для формирования всего того доброго и вечного)).

Так как автор и художник в одном лице, то сюжет полностью соответствует иллюстрациям. Сам текст с легким, детским юмором и иллюстрации забавные. Все эмоции пропечатаны, но даже когда папа Медведь, то пугается, то хватается за голову - все это выглядит мило и так смешно даже. Нет пугающих картинок.

Скоро-скоро Новый год! Но какой же Новый год без снега?! «Больше снега, больше снега!» — напевали весь день медвежата Топтыжка и Торопыжка. Ой-ой-ой, кажется, их желание сбылось! Это точно будет самый снежный Новый год. Как же Дед Мороз доберется с подарками?

"В главных ролях" в книге брат и сестра, а еще ПАПА-медведь, который вечно попадает в какие-то нелепые ситуации благодаря детишкам.

Т.е., в книге папа в приоритете. На фоне остальных книг, где всегда мама в главной роли, тут прямо бальзам на душу всем папам. Папа может и елку снести снежком, и завтраком детишек накормить. И ему все это "не западло". Ну, знаете, как во всяких женских историях, где муж и детьми не занимается, а только в гаражах пропадает в мужиками. Т.е., в книге даются правильные, семейные установки. Глядишь, благодаря таким книжкам вырастет поколение пап, которым будет реально нравиться проводить время со своей семьей. Я не обобщаю всех, а только лишь про некоторых индивидуумов с тех самых форумом и всяких историй соседок.

Так вот меня ПАПА вместе с иллюстрациями в книгах Чапмен и подкупил. По отзывам я уже знала, что истории будут добрыми, воспеваться будут именно семейные ценности и они же и будут прививаться.

Главное, чо хэппи-энд в книге, конечно же, есть. Просто от современных книг нынче можно чего угодно ожидать. Я за классику во всем)).

Сюжет очень простой. Динамичным его точно не назовешь, но так как книга адаптирована для детей 3-5 лет, то малое количество текста, большое количество картинок точно приветствуются. Но я бы сказала, что книги будут идеальны для рассматривания малышам эдак с года. История точно будет интересна и в семь лет, но тут как бы дело в другом. Покупать семилетке такую книгу с минимумом текста явно никто не будет. История на один раз для детей постарше - прочитал и забыл. Ну, можно еще что-то обсудить. А просто взять в библиотеке самое-то. Вот если ребенку года 2-3, то книга идеально подойдет и прослужит несколько лет. Идеальным вариантом книга станет в качестве подарка.

Текст читается легко, но чувствуется, что это явно перевод. Просто некоторые фразы построены изначально как-то странно для русскоговорящего. В целом, претензий у меня к книге в плане текста нет.

После прочтения у меня остались теплые чувства и книгу точно хочется перечитать еще раз с ребенком. А уж рассматривать иллюстрации хочется постоянно.

Что развивает по мне нию издательства

• Любовь к чтению
  • Эмоциональный интеллект
  • Личностные качества малыша

Для меня книга удачная и я не жалею о ее покупке. Рекомендую с чистой совестью. Из современного, новогоднего? книги Чапмен довольно удачные экземпляры. Мне даже кажется, что из нашей коллекции по иллюстрациям - 'то самые красивые, самые добрые книги. Ну, и папа в главных героях - это очень важно для детей.

В книге прекрасно все - от полиграфии до иллюстраций. Вот бы еще углы не были такими острыми)) цены б этой книге не было. Но за углы не буду снимать оценку. Я знала изначально, что все книги от Клевер с острыми углами.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Хорошая, добрая книжка.
какая красота! Wink
29.11.2020
Где бы столько снега, которые показаны в книге, найти в нынешних зимах. Так и хочется иногда сугробов. Радость от увиденных иллюстраций и чувствуется приближение праздника.
29.11.2020
Всё супер, и наличие папы радует. Но мамы нет, получается?
В книге одна история именно с папой.
29.11.2020
Картинки мне понравились. кстати, у нас от Клевера ничего нет дома)
30.11.2020
так мило Laughing out loud
30.11.2020
Иллюстрации просто чудо Love
22.12.2020
Да, жалко, что нам поздновато покупать, так как книга классная, и иллюстрации волшебные!

И вот тут я напряглась.. Нельзя меня так пугать, я же могу и что-то необдуманное сдалать.. Ну, заказать пару страниц "отложенных" книг на Лабиринте))
😂 я себя постоянно сдерживаю. Оливье на нг тоже надо за что-то покупать Big smile