Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 12:06

Здравствуйте!

Про котенка Шмяка я узнала где-то год назад. Серия книг меня заинтересовала, но отзывы были очень противоположными. Кто-то пищал от восторга, а кто-то ругал за примитивный текст. Я по советам взяла на пробу пару книг и не помню, как купила еще восемь сверху. Акция была, все дела.

С Новым Годом, Шмяк! Роб Скоттон

Вот уже год у дочери Шмяк в любимчиках и я стараюсь ей иногда докупать новые книги про Шмяка. Ну, и какой же Новый год без Шмяка. Я когда увидела эту книгу, решила, что куплю ее не смотря на странные отзывы и т.д.

До этой книги у нас были меньшего формата, они идут дешевле, но такие же забавные. Разница в цене у них существенная, особенно, без скидок.

• Ширина книги - 25 см.
  • Я купила на WB за 265 руб. Сейчас стоит 275. В то время, как книги меньшего формата стоят около 195 руб.

Про Новый год книга уже большая, с широкими разворотами. Развороты большие, картинки больше размером, но моей трехлетке книги маленького формата явно удобнее для листания. Ей удобнее их брать с полки и нести на кровать, где обычно мы книги читает. А большую, она как будто волочит за собой. Маленькую удобно брать в машину, большую не очень.

Серия книг про Шмяка просто огромная. Как-то я решила, что соберу коллекцию, но потом поняла, что у меня они все даже в книжный шкаф не влезут. Стоит все же выбирать только самые интересные сюжеты, а не все подряд. Шкаф и кошелек не резиновые.

• Книга с твердым переплетом, качественным изготовлением. Углы островаты. У издательства Клевер вечно книги какие-то острые, даже поцарапаться можно. Хоть бери специально их придавливай)).
  • Бумага плотная, матовая, мелованная.
  • Шрифт крупный и текста не так уж и много. Начинающим читателям думаю будет вполне удобно читать.

Про художника и писателя Роб Скоттон до Шмяка я вообще ничего не слышала, но я в том плане "темная" барышня. Интересовалась только классикой, а современная литература, тем более детская, от меня была далека. Оказывается книга "С Новым Годом, Шмяк" - это четвертая книга в серии. Считай, что выпущена в самом начале.

Роб Скоттон - знаменитый художник и писатель, литературный папа умилительного котёнка Шмяка, обожаемого детьми и родителями по всему миру.

Книга на всех сайтах идет, как 3+, но она скорее 2+ и до бесконечности. Текста мало, сюжеты простецкие, картинок очень много. некоторые книги из серии я бы даже годовасикам начала читать. Они очень забавные и в книге много звукоподражаний, все весело и забавно.

Эта книга с юмором и ее оценят дети ближе к 5 годам еще больше, чем просто трехлетки. Такой, детский, американский юмор, но детям понятен.

Сюжет просто и банален, но очень забавен

Приближается Новый Год. Котёнок Шмяк очень ждет подарок от Деда Мороза и ужасно волнуется. Вдруг он недостаточно хорошо вел себя в течение года и не заслужил подарок? И Шмяк решает отныне быть очень-очень хорошим...

А дальше идет повествование о проделках Шмяка, который очень хотел стать хорошим и получить самый большой подарок. Все дети хотят самый большой подарок, вот и Шмяк туда же.

Шмяк, как всегда бесподобен. Его проделки забавные, местами глуповатые, он всем мешает, но не оставляет цели стать хорошим. Весь сюжет идеально дополняют иллюстрации. Я слышала, что на одну такую книгу уходит месяц работы художника, а потом еще выверить текст, чтобы он встал, так как надо.

Картинки тоже с юмором. Яркие, красивые и такие характерные. Очень уж узнаваем стиль художника. Новогодняя атмосфера чудесно передана. Такие красивые елочки, подарки, все такие мульташное, но в самых лучших традициях.

Ребенку история понравилась, но мне понравилась больше. Я посмеялась, потому что дети порой так и делают, как описано в книге.

Правда, читать про НГ, когда у тебя за окном цветы цветут, трава зеленеет странновато, но на Кубани и 31 декабря могут одуванчики цвести. Только книги и создают новогоднее настроение.

История мне понравилась. Сюжет простой, но Шмяка покупают чаще всего малышам, так что им вполне должен понравиться. Добрая, смешная, забавная. Шмяк, как всегда великолепен. иллюстрации красивые. Не могу сказать, что большой формат книги мне удобен. Я все-таки больше фанат маленьких книжек. Но в маленьких про НГ ничего не выпустили, увы.

Книгу рекомендую. Я не жалею о покупке.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Отличная книга. Здорово, что много картинок Star
20.11.2020
Забавный персонаж и Шмяк очень милый, а книги с ним всегда интересно почитать.
На картинке Шмяк очень прикольный Big smile
Иллюстрации супер)
20.11.2020
Нам тоже нравится этот котик Smile
Возьму на заметку Smile
22.11.2020
Какой симпатяга Love
Классная!!
23.11.2020
Читала про эти книжки, но моим уже явно поздно, поэтому не стала заказывать Smile
25.11.2020
Не совсем понимаю феномен шмяка (много знакомых детей от него тащится), но иллюстрации прикольные.
21.09.2021
Мне тоже маленький формат больше нравится