Опубликовано 29 Июль, 2019 - 17:57

Конечно же, очень хорошая идея, что многие популярные книги вышли в специальном новогоднем формате. Мы и на Новый год, когда ребенку еще не было трех лет, покупали книгу про барашка Рассела рождественскую. На Новый год, когда ребенку три с половиной года мы купили книгу про котенка Шмяка.

Очень приятно, что книжки отражают идею различных праздников. Но стоит, ли, покупать такие книги, с моей точки зрения, в этом отзыве.

1. Сюжет. По сюжету книжка про котенка Шмяка не слишком уникальная или восхитительная. Сюжет достаточно незамысловатый, кажется не очень насыщенным.

2. Но! Но настраивает на новогодний лад, на украшение дома

3. Идеальна, когда нужно "научить" малыша традиции получать подарки под ёлкой

4. Очень удобно, что в этом издательстве всегда указан возраст ребенка, в котором стоит читать книжку. Это удобно, если не можешь определиться с возрастом, также если покупаешь книгу в подарок. Но! Если покупаете в подарок, ребёнку 3 года, лучше купить книгу не 2-4 года, а на 4-5 лет. С "забеганием вперёд". Именно эта книга на 3-5 лет.

5. Считаю плюсом удобный текст и крупный шрифт. В 6 можно сделать её первой книгой для чтения самим

6. Несмотря на сюжет, книга создаёт "ту самую" новогоднюю атмосферу

7. Идеальный формат книги

8. Прекрасные иллюстрации, современные. Эта книга, скорее, для визуального восхищения и восприятия красоты, Но не для того, чтобы чему-то научиться. В книгах Найди и покажи в городе, Найди и покажи на ферме, в книгах Ротраут Бернер, и особенно в книге "Я познаю мир" от издательства Clever и в книге "Как? И почему?" ... Вот в этих книгах реально можно что-то изучить, они как энциклопедии. "Шмяк" учит современному восприятию искусства и красоты

Поэтому покупать или нет? Я не жалею, что у нас она есть в коллекции. Сын был рад получить её в подарок. Зимой читаем, поэтому я решила, что этой книге быть. И сын попросил книгу "Тайный агент Шмяк". И Агента Шмяка мы купили этим летом. Но! Но больше книги этой серии покупать не планирую.

Достоинства
  • Красивые картинки
  • Подходит для детей разных возрастов
Недостатки
  • Незамысловатый сюжет
Inessa Vandihomeрекомендует
Иллюстрации классные Smile

Может сюжет и простой, но мне картинки нравятся
07.08.2019
Согласна! Я из-за картинок их и купила. И Шмяка, и Рассела.