Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:50

Этот консилер в стике я купила по рекомендации одного бьюти-блогера. В каждом своем видео она начинала макияж именно с него, и уж очень нахваливала. Да и эффект в её видео был, скажем честно, очень даже классным. У нее консилер освежал взгляд, высветлял и подсвечивал область под глазами. И мне такое надо, решила я... И вот, что из этого вышло!

• Стоимость покупки 290 рублей на WB. Сейчас уже даже дороже. Неужели большой спрос?

• Футляр со стиком в нежно розовом оттенке, прям в пору самому содержимому.

Сверху закрывается прозрачной крышкой. Я не сразу разобралась как ее открыть, безуспешно тянула. Потом догадалась, что нужно слегка провернуть и она легко снимается.

Крышка была заклеена наклейкой, со сложно читаемой информацией. (Откройте фото, тогда виднее).

И на самом футляре еще немного информации и состав по кругу.

Хочу заметить, что средства достаточно много, целых 5,5 г. Хватило бы надолго, если бы мне он подошел. Если выкрутить полностью, то можно увидеть достаточно длинный стик.

Хотя футляр совсем крошечный.

• Оттенок

Выбирать тут не приходится, так как этот консилер выпускается только в одном нежно-розовом оттенке, без возможности подобрать для себя подходящий оттенок.

Оттенок именно тот, что называют пудровым.

• Текстура

Кремовый легкий продукт.

Формат упаковки, наверно, предусматривает возможность наносить его под глаза прямо из стика, размазывая. Но мне такой способ не подошел, так как сразу из стика консилер суховат, наносится не очень. Лучше набрать его, потерев пальчиком, тогда он немного подтаивает, разогревается, становится мягче и менее сухим.

Тушуется не очень хорошо.

Запах практически незаметный, где то отдаленная пудровость и все, не раздражает.

• В макияже

Для начала покажу, как моя кожа под глазами выглядела до нанесения этого консилера.

Есть некоторая синева, возрастные изменения в виде мелких морщинок. Хотелось высветлить и освежить эту зону, придать сияния.

Вот здесь пошли танцы с бубнами. Набирала я его пальцем, как и писала выше, немного разогревая. И наносила под глаза с внутреннего уголка и под внешним углом тоже.

Сразу отметила, что оттенок слишком светлый, и под мой оттенок кожи совсем не подходит. Но блогер на видео тоже была вполне загорелой, и после тушевки у нее все было очень даже красиво. Так что начинаю тушевать.

Сначала тушевала пальцем. Средство просто напросто размазывается, не ложится на кожу, полосит. Поэтому решила подключить маленький спонж для нанесения тона, смочив его водой. И тут уже получилось немного лучше растушевать.

Консилер сразу запал во все поры, подчеркнул каждую, даже самую мельчайшую морщинку. Очень выделил текстуру кожи.

Под глазом образовалось что то похожее на побелку с легким розоватым оттенком. Очень светлый оттенок. И, кстати, во все складочки он западает и там еще и собирается.

• Мои впечатления

Мне этот консилер совершенно не подошел. Слишком светлый, слишком розовый. Ложится и тушуется очень плохо, еще и западая и собираясь во всех порах и складочках. Для моей возрастной кожи совсем не подошел. Мне нужно было разгладить, а не выделить текстуру кожи под глазами. В итоге, вместо освежения взгляда, я получила совсем нездоровый и непривлекательный вид. Выглядит это как неудачная попытка взрослой тети стать снова девочкой.

Внешний вид кожи под глазами "до" у меня был даже лучше, чем после. А тон сверху консилера так и не перекрыл полностью все это безобразие, все равно была видна эта побелка. И тон на него ложится не очень хорошо.

Мало того, эта штука еще и подсушивает кожу. Что вообще провально для меня.

Через пару часов он еще больше собрался и скатался в складочках и текстуре кожи.

Возможно эта штука подойдет совсем юным девочкам, у которых кожа еще в нормальном состоянии, без морщинок и складочек, без расширенных пор. Но там еще и синяков под глазами не должно быть никаких. Так что, зачем он юным?

Для сухой кожи не подходит совсем. Для зрелой тоже.

Достоинства:

• Для меня их нет.

Недостатки:

• Сушит кожу.
  • Плохо тушуется.
  • Выглядит как побелка.
  • Делает взгляд болезненным.
  • Слишком светлый.
  • Плохо тушуется.
  • Забивается в складочки.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Плохо тушуется
  • Слишком светлый
  • Сушит кожу
EcsFlowне рекомендует