Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 14:09

Всем привет! Я часто меняю средства для области вокруг глаз, потому что на мой вкус они все +- одинаковые. Пробую и бюджетный сегмент, и более дорогой, но так и не нашла что-то "вау". Сегодня расскажу о стике для области вокруг глаз Essence HYDRO HERO.

От производителя

Увлажняющий крем в практичном стике для области вокруг глаз

Увлажнение области вокруг глаз
С пантенолом, ниацинамидом и алоэ вера
В практичном формате палочки

Мне нравится минималистичный подход в рекламе: по сути, все, что нам обещают - увлажнение и удобный формат. Я обычно не жду большего от средства, так что меня это полностью устраивает.

Объем: 4,5 г

Цена: ок. 300 руб.

Срок годности: 2 года (6 мес после вскрытия)

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Ссылка на официальный сайт

Состав

PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM STEARATE, NIACINAMIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 42090 (BLUE 1).

Я привыкла, что твердая форма средства требует много химии в составе, но этот состав такой короткий и насыщенный полезностями, что мне безумно нравится. Единственное - краситель, я бы от него отказалась.

Упаковка

Стик действительно миниатюрный, легкий, яркий. Сочетание розового и голубого не очень удачное, в жизни цвет упаковки темнее и надписи читать сложно, а информацию на обратной стороне больно.

Essence HYDRO HERO

Стик открывается легко и закрывается до щелчка. Его можно бросить в косметичку и не бояться, что он там раскроется и все перепачкает.

Essence HYDRO HERO

Выдвижной механизм хорошо работает.

Органолептика

Средство твердое, полупрозрачное, голубого цвета с крапинками (воздух?) внутри. Выглядит симпатично. Изначально стик был с острыми краями и вмятинкой внутри, в процессе использования обточился.

До/после, пара движений по руке:

Essence HYDRO HERO

Аромата нет вообще, даже технического.

Мои ожидания

У меня тонкая и чувствительная кожа под глазами, молодая, с первыми мелкими морщинками. Мои требования минимальны: увлажнение, отсутствие раздражения, покраснения.

В действии

Первые попытки использования провалились. Во-первых, края были действительно неровными и острыми, и так наносить средство было, во-первых, неудобно - стик крошился, средство наносилось неравномерно, во-вторых, неприятно - сверху на средстве какая-то пленка, и первые несколько раз я будто насухую водила по коже этими неровными краями. Через несколько минут после нанесения я почувствовала сильную сухость, умылась и больше не хотелось наносить средство, но я дала ему еще один шанс. Стерла об руку верхний слой, края стали ровнее. И вот тут после умывания я нанесла стик, почувствовала приятный холодок, равномерное и легкое нанесение. Средство уже хорошо каталось по коже, площадь нанесения была больше.

Кожа до нанесения (кстати, это фото и "после" через 6 часов, так что можно увидеть сухость по прошествии времени):

После умывания кожу немного стягивает, и стик отлично нейтрализует неприятные ощущения, кожа снова в нормальном состоянии. Он дает легкую прохладу, которая ассоциируется с увлажнением. К сожалению, чувствую ее несколько секунд, затем она уходит.

Сразу после:

Essence HYDRO HERO

Использовать его удобно, нанесение широкое, но только под глазом, веко смазать полностью не получается, а я привыкла наносить средство для области вокруг глаз везде. Здесь максимум немного смазать кость с бровью и потом пальцем распределить средство в складку века.

Essence HYDRO HERO

Кожа на ощупь становится мягкой и бархатистой, то есть средство ощущается, но нет эффекта пленки. Оно постепенно впитывается, полностью исчезает за 5-8 часов. После этого и эффект будто проходит, хочется снова увлажнить кожу.

Essence HYDRO HERO

Визуально средства не видно. На фото из раздела "Органолептика" видно, что на коже после нанесения нет влажного или маслянистого блика, кожа будто чуть больше блестит, и все. Средство отлично подойдет под макияж поэтому. Косметика на него ложится тоже нормально, не плешивит и не скатывается. Финиш не липкий.

Накопительного эффекта я не заметила: если появляются отеки или синяки, то проходят в обычном режиме, будто я ничем не пользуюсь. Например, на днях я сдавала экзамен рано утром и уже третий день на глазах синяки больше, чем обычно. Проходят они медленно, стиком мажусь 2 раза в день - скорости не прибавилось.

Формат стика действительно удобный, открыть крышку и выдвинуть его быстрее, чем открутить стандартную крышку, выдавить средство, распределить, вымыть руки и закрутить тюбик.

Расход небольшой, за две недели постоянного применения я только сточила тонкие края. Весь массив стика впереди.

Выводы

В общем, это приятное средство на каждый день для тех, у кого нет проблем в области вокруг глаз. Он увлажнит кожу и восстановит баланс после умывания, но синяки, отеки, накопительный эффект - это не его фишка. Увлажнение и стойкость результата хорошие, но не поражают. Иногда в течение дня я ощущаю, что кожа вокруг глаз уже не увлажнена и скоро ее будет стягивать.

Забавно, но стик полностью выполняет обещания производителя. Вообще-то это редкость!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует