Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 18:58

несколько раз
    291 рубль

Привет!

Вообще я не особый фанат консилеров в подобном твердом формате, есть только 2 любимчика в шайбах и всё что я но пробовала еще, мне абсолютно не подходит.

Данный стик заявлен как ухаживающее средство, я думала что это будет что то вроде праймера для области вокруг глаз, а оказался посредственный консилер.

♡ Общая информация

• Объем: 5.5 мл
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Польша
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 291 рубль

♡ От производителя

Стик для глаз BRIGHT EYES! обеспечивает моментальное исчезновение темных кругов и отечности под глазами, придавая коже отдохнувший вид. Специально разработанный для поддержания молодости и красоты вашей кожи, этот питательный стик легко восстанавливает упругость и сияние кожи благодаря своему составу с алоэ вера, подсолнечным маслом и гиалуроновой кислотой. Его компактный размер делает его удобным в использовании в любой ситуации, а экономичный расход обеспечивает долговечное использование. Подходит для всех типов кожи.

♡ Форма выпуска

Средство выпускается в формате стика, насколько я понимаю, у Essence выходила линейка таких миниатюрных стиков, я покупала румяна, бронзер и этот самый консилер, также есть хайлайтер и разные ухаживающие стики.

Самый обычный недорогой пластик, но не ощущается чрезмерно хлипким, выглядит симпатично, да еще и компактный.

Вся информация о средстве представлена на английском языке, на самой упаковке.

Информация на русском языке также есть и находится на отдельном стикере.

♡ Органолептика

Оттенок средства бежевый с розовым подтоном, очень светлый, выпускается только в одном оттенке.

Текстура приятная, кремовая, немного жирноватая, я ожидала, что средство будет более твердым, как многие консилеры в шайбах, но в данном случае это не так.

Отдушки не имеет, немного пахнет пластилином.

♡ В использовании

Моя кожа под глазами достаточно капризная, есть мелкие морщинки, синяки в уголках глаз плюс к этому кожа тонкая и сухая, так что не каждый консилер мне подходит.

Изначально я вообще не поняла, что это за средство и для чего, так как заявлен он как стик для ухода за кожей. По виду - консилер/корректор, по заявлениям уходовое срелство. Так что сначала я пробовала его наносить как уход, просто вместо крема для области вокруг глаз. В таком применении он мне не понравился абсолютно, хоть текстура и мягкая, жирноватая, по сухой коже распределяется плохо, выглядит как налет под глазами.

Далее я пробовала его использовать как консилер, на подготовленную кожу.

До применения:

После применения:

Так средство выглядит как будто бы лучше, не сидит налетом, хорошо распределяется, не забивается и не подчеркивает морщинки. Средство никак не фиксируется, но и не ощущается на коже.

На этом плюсы заканчиваются. Зона вокруг глаз хоть и выглядит чуть свежее, светлый цвет продукта, просто сделал синяки не синими, а серыми. То есть в любом случае их нужно дополнительно перекрывать консилером.

♡ Общая оценка

По итогу я вообще не поняла данное средство. Просто зачем оно?! Это точно не ухаживающий продукт, потому что без хорошей подготовки кожи вокруг глаз - оно ляжет ужасно. И как консилер он максимально слабый. Возможно для обладательниц идеальной зоны под глазами он и будет неплох, но я к подобным не отношусь, к сожалению.

✅ Достоинства:

• цена
  • приятная текстура
  • немного освежает
  • не сушит кожу
  • не скатывается

❌ Недостатки:

• требует хорошей подготовки кожи
  • слишком светлый оттенок

❤️ Консилер Vivienne Sabo correcteur eclaircissant lumineux AURORA

❤️ Консилер-крем NARS Radiant Creamy Concealer

👎 Стойкий консилер MAYBELLINE Super Stay Active Wear Concealer

👎 Консилер Арт-визаж Fresh View lasting HD-concealer

Достоинства
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Немного освежает
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Слабый консилер
  • Слишком светлый
  • Требует хорошей подготовки кожи
_anikinaanna_не рекомендует