Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 14:37

несколько раз

Привет!

На данный консилер я наткнулась в Магнит косметик, насколько я понимаю это относительная новинка. Бренд Арт Визаж последние пол года порадовал меня своими новинками в пудровых продуктах, их последние хайлайтер ,скульптор и пудра мне очень понравились, поэтому и от данной новинки я почему то ожидала чего то хорошего.

♡ Общая информация

• Объем: 5.5 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Россия
  • Цена | Место покупки: я покупала в Магнит косметик примерно за 350 рублей.

♡ Состав

Aqua, cyclopentasiloxane, caprylyl methicone, peg-10 dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, propylene glicol, dimethicone, sodium potassium aluminum silicate, isododecane, acrylates/polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer, pseudozuma epicola/camella sinensis seed oil/glucose/glycine soja meal/ malt extract yeast extract ferment flitrate, sodium chloride, zinc'pca, silica, dimethicone crosspolymer, boron nitride, triethoxycaprylylsilane, diazolidinyl urea, propylparaben, methilparaben, magnolia officinalis bark extract, bht: Cl 77491, 77492, 77499, 77891

♡ Форма выпуска

Выпускается консилер в пластиковой упаковке, в руке ощущается увесистой, не самый дешевый пластик, да и выглядит достаточно симпатично, особенно если сравнивать с другим консилером Артвизаж.

На самой упаковке нет никакой информации, всё представлено на отдельном стикере.

На обратной его стороне находится состав и информация о производителе.

Аппликатор- типичная плоская лопатка, ворсистый, упругий.

♡ Органолептика

Консилер ощущается кремовым, но в нем ощущается суховатость, не особо плотный.

У меня в оттенке 101, самый светлый, всего представлено около 4-5 оттенков.

♡ В использовании

Моей зоне под глазами подходит далеко не каждый консилер. Кожа тонкая, суховата, есть синяки в уголках глаз, а также темное верхнее веко.

Консилер имеет среднюю пигментацию, поэтому для перекрытия моих синяков, парой точек не обойдешься. Распределяла консилер обычным влажным спонжем, растягивается без проблем, ложится тонким слоем.

До использования:

После использования:

Покрытие у консилера среднее, хорошо выровнял общий тон кожи на верхнем веке и не плохо перекрыл синяк, осталась небольшая серость, но не критично, консилер и не должен перекрывать синяки, я обычно сначала наношу немного персикового корректора, а поверх уже консилер.

Продукт мне показался суховатым, у меня и без того сухая кожа под глазами и консилер значительно ощущается на нижнем веке. Плюсом он подчеркивает морщины на нижнем веке, окатывается в них, обычно, когда у меня это происходит, я один раз убираю образовавшуюся полосу консилера и больше этого не происходит, тут же он скатывается постоянно, приходится обильно фиксировать пудрой.

♡ Общая оценка

По степени перекрытия, консилер неплох, как минимум мне покрытия достаточно. Но сама текстура не особо мне подошла, вернее моей сухой коже под глазами. Он выглядит сухо, ощущается на коже, подчеркивает морщинки. В общем, возможно для нормальной, не "капризной" коже под глазами, он и подойдет, но мне не особо понравился.

✅ Достоинства:

❤️ Консилер Essence Multitask Concealer

❤️ Консилер Vivienne Sabo correcteur eclaircissant lumineux AURORA

❤️ Консилер-крем NARS Radiant Creamy Concealer

👎 Стойкий консилер MAYBELLINE Super Stay Active Wear Concealer

Достоинства
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Ощущается на коже
  • Подчеркивает морщинки
  • Суховат
_anikinaanna_не рекомендует