Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 06:39

Привет❤️

Как-то мне пришлось искать замену закончившемуся консилеру от Клиник, и черт меня дёрнул взять сие чудо от Luxvisage. Что из этого вышло - читайте далее...

 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Консилер LUXVISAGE Concealer
  • Вес 5,5 г
  • Производитель Беларусь
  • Цена 305 рублей со скидкой
  • Оттенок 01 Light

 

Всего в линейке 4 оттенка, отличающийся по подтону и интенсивности цвета. Степень перекрытия при этом у средств - идентична, поэтому если в конце отзыва вы не передумаете брать LUXVISAGE Concealer, сориентируйтесь на подтон своей

кожи.

 

Для чего нужен консилер? Как минимум этот -

Консилер с легкой кремовой текстурой скрывает следы усталости и потемнения под глазами, придает коже свежий и отдохнувший вид.

Если с верхними обещаниями можно согласиться с натяжкой, то далее идут крайне сказочные заявления:

 

Продукт может использоваться точечно для коррекции других несовершенств кожи.

Далее вы поймёте, почему я столь скептически настроена.

 

СОСТАВ

Консилер выполнен на водной основе, поэтому не жирнит кожу, а также не забивает поры, не конфликтует с ухаживающий косметикой.

 

AQUA, ISONONYL ISONONANOATE, ISODODECANE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROGENATED TETRADECENYL/METHYLPENTADECENE, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYMETHYL METHACRYLATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HEXYL LAURATE, PHENOXYETHANOL, SQUALANE, LAURETH-7, CELLULOSE GUM, ALUMINA, METHICONE, ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHEROL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SODIUM PHYTATE, +/- [CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

В подробности состава не вникаю, но вроде там что-то даже полезное есть, говорят... 😁

 

УПАКОВКА

Упаковка в духе Люксвизаж: совсем не люкс и даже не Мейбеллин, но вполне аккуратно, с претензией на стиль.

 

Оттенок прекрасно видно сквозь прозрачный пластик.

Аппликатор - фетровая лопаточка, зауженная с боков.

Ограничитель узкий, лишний продукт не набирается.

Кратенькая информация есть на стикере на колпачке. Кому интересно - наклейка снимается легко, следов клея не оставляет.

 

Оттенок указан на дне тубы, повторюсь, мой - лайт, самый светлый.

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

А теперь к главному: посмотрите, насколько консилер жиденький, просто вода! Он течёт, но легко распределяется и быстро впитывается.

01 оттенок - светлый, с желтоватым подтоном, ближе к нейтральному. 02 - уже ближе к розовому, кому это важно.

Консилер ничего не перекрывает, не придает оттенок - в плане маскировки он - ноль.

Сами смотрите:

По прямому назначению работает тоже отвратительно:

 

Венки и синяки не перекрывает, несовершенства не скрывает. При этом за счет спирта в составе сушит кожу и подчеркивает мимические морщинки.

 

Один только плюс у этого средства: каким-то образом, несмотря на все, он освежает лицо, придавая глазам более свежий вид. Я бы назвала LUXVISAGE Concealer хайлайтером, тогда это было бы больше похоже на правду.

А тем, кто ищет нормальное средство для замазывания кругов под глазами и прыщей - категорически не рекомендую.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Придает свежий вид
Недостатки
  • Слабые маскирующие свойства
Nevestachakkyне рекомендует
Читать все отзывы 113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2023
Спасибо за предупреждение, нет желания покупать такой консилер 😕
Буду иметь в виду, что средство провальное(
18.04.2023
Я все еще к белорусским маркам отношусь настороженно. Что-то есть прям вау, но некоторые продукты откровенно недотягивают
18.04.2023
Не буду такой покупать 😊
25.04.2023
наверно я мимо
Другие отзывы
Читать все отзывы 113
Смотрите также