Опубликовано 28 Июль, 2024 - 21:23

"Что же я всё блондинка и блондинка!" - думала я выбирая краску для волос в магазине. Мне очень понравились необычные тональные краски синего, зелёного, фиолетового и ярко-розового цвета, но купить не решилась. К сожалению... Но решилась сменить обычные для меня серебристые и пепельные оттенки блонда на нежно-розовый. ESTEL Color Signature 10/65 Сияние сакуры Светлый блондин фиолетово-красный я купила в приложении "ВПРОК" за 397 рублей.

Помимо понравившегося оттенка обратило на себя внимание и обещание производителя 100% закрасить седину.

Стойкая крем-гель краска

Тройная яркость цвета:

• стойкость и глубина оттенка
  • сияющий бриллиантовый блеск
  • до 100% закрашивание седины

Меры предосторожности:

И, разумеется, рекламные обещания

Состав набора достаточно большой

Оксигент 9%. Многовато, конечно.

Собственно крем-гель для окрашивания

и рекомендации по окрашиванию.

Есть таблица применения всех оттенков этой краски в зависимости от исходного цвета волос

Я много лет крашусь в блонд. Мой цвет волос до окрашивания: вид сзади

вид сверху

Итак, приступаем к подготовке смеси для окрашивания. При смешивании оксигента и крем геля, сначала цвет становится светло-светло желтым, но постепенно становится всё розовее и темнее. В конце окрашивания краска имеет темно-розовый с перламутром цвет. Сразу не сфотографировала, поэтому здесь на фотографии остатки краски в самом конце окрашивания, когда она уже окончательно приобрела красно-фиолетовый цвет.

В начале, при нанесении краски, цвет был не очень насыщенным, но к моменту, когда я нанесла краску на всю голову, цвет был уже откровенно РОЗОВЫМ!

Зная по опыту, насколько непредсказуемым может быть результат окрашивания, я уже, честно говоря, приготовилась к тому, что мечта моя неожиданно сбылась и у меня будут ярко-розовые волосы =)

Краска наносится хорошо, легко распределяется по волосам, не течет. Не щиплет при окрашивании, но в конце, после нанесения остатков краски, немного пощипывало. Краску я оставила на волосах на 30 минут, как написано в инструкции.

Затем нанесла остатки смеси еще на 10 минут.

Как обычно, смыла тщательно краску водой. После смывания краски волосы не более жесткие, чем после любого окрашивания. Затем вымыла шампунем "Стабилизатор цвета".

Применяется после окрашивания. Фиксирует и защищает полученный цвет, придает шелковистость и блеск.

Шампунь прозрачный, его много, хватит даже на самые длинные волосы. И пахнет чудесно! Очень приятный аромат! Прекрасно промывает волосы.

Нанесла бальзам "Стабилизатор цвета"

Фиксирует и запечатывает полученный цвет, усиливает его глубину и интенсивность.

Придает поверхности волоса зеркальный блеск.

Усиливает гладкость. обеспечивает кондиционирующий и антистатический эффекты.

Бальзам не растекается, хорошо распределяется на волосах, не течет. После бальзама волосы стали шелковистыми и гладкими.

Обычно, шампуни и особенно, бальзамы, которые прилагаются к краске для волос даже дорогих брендов, пахнут какими-то мерзкими дешевыми цветочными одеколонами. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Так вот, я - тот самый товарищ, для которого создали аромат шампуня и бальзама ESTEL Color Signature 10/65 Сияние сакуры. Клянусь, даже дорогие шампуни и бальзамы, которыми мне довелось пользоваться не пахли так нежно, как эти! Мне очень понравилось! Отдельное спасибо от меня тем, кто придумал эту ароматическую композицию! На Мой вкус сделано!

Фото на следующий день после окрашивания

Вид сверху. Свет падает иначе, поэтому волосы кажутся светлее, чет на предыдущей фотографии.

Возможно, это не очень хорошо видно, но волосы приобрели легкий нежно-нежно розоватый оттенок. Не бросается в глаза, не кричащий цвет, но в целом волосы выглядят иначе, чем при окраске холодными серебристыми оттенками. Мне цвет очень понравился! Очень приятный оттенок!

При следующем мытье головы через несколько дней я использовала шампунь-хайлайтер и маску-хайлайтер, которые были в наборе с краской.

Шампунь прозрачный, с нежным приятным запахом, хорошо пенится.

Бальзам-маска имеет молочный цвет и нежный неяркий аромат. Не сказала бы, что очень сильно смягчает волосы. В принципе, после маски расчесываются волосы нормально.

После каждого мытья головы я использовала CONCEPT Оттеночный бальзам Жемчужный. Борется с желтизной осветленных волос и ухаживает за ними. Бальзам тоже имеет розоватый подтон.

Принципиальное преимущество краски ESTEL Color Signature 10/65 Сияние сакуры Светлый блондин фиолетово-красный для меня оказалось в том, что действительно закрасилась седина! Многие производители обещают закрашивание седины, но обещания остаются только на бумаге с инструкцией, как, например, Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд. Но здесь седина действительно закрасилась. Если бы знала, специально сфотографировала бы участки с сединой До и После.

Подвожу итоги:

• Очень приятный розоватый оттенок блонда!
  • Реально закрашивает седину.
  • Комфортное нанесение краски.
  • Невероятный аромат шампуня и бальзама после окрашивания и их прекрасное качество. Если бы они продавались отдельно, обязательно бы купила!
  • Наличие дополнительных саше с шампунем-хайлайтером и бальзамом-хайлайтером. Положены, видимо, в качестве рекламы существующей в продаже линии ESTEL SECRETS.

Недостатков не нашла, поэтому ESTEL Color Signature 10/65 Сияние сакуры однозначно рекомендую блондинкам, которым захотелось чего-то необыкновенного.

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

SYOSS - двойной эффект: красит волосы и одновременно превращает их в паклю! Дымчатый блонд тон 10-50.

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Достоинства
  • Действительно закрашивает седину
  • Краска комфортна при нанесении
  • Прекрасные шампунь и бальзам после окрашивания
  • Прекрасный нежный розоватый оттенок блонда
Недостатки
  • Не нашла
Monika_7рекомендует