Опубликовано 9 Май, 2024 - 21:38

Желтизна - неизбежный спутник осветленных волос. Портит внешний вид и сводит на нет все усилия по окрашиванию. Но, как обычно, если есть проблема, есть и решение этой проблемы. Называется Color Shade Balsam Pearl / Жемчужный Anti-Yellow Effect.

Самостоятельный бренд Concept появился относительно недавно – в 2007 году, благодаря сотрудничеству Clever Company со специалистами из Германии. Таким образом, компания Concept является примером великолепного сочетания высочайшего, европейского качества с привлекательными ценами на продукцию.

На оборотной стороне флакона есть информация от производителя. Зрение у меня не очень хорошее, в магазине я прочить её не смогла. Поэтому на всякий случай привожу здесь этот текст.

Оттеночный бальзам для тонирования и ухода за осветленными волосами и волосами светлых оттенков. Пигменты бальзама нейтрализуют нежелательный жёлтый оттенок на осветленных и окрашенных в светлые тона волосах, придавая им легкий жемчужный оттенок. Сбалансированный комплекс кондиционеров и биологически активных веществ увлажняет, придаёт гладкость и блекс, облегчает расчесывание и снимает статику с волос. Натуральные компоненты, входящие в состав бальзама, интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры. После применения бальзама волосы становятся блестящими и шелковистыми.

Тонирование и уход за волосами - именно это я и искала. Раньше я использовала тонирующую маску для волос Estel Haute Couture Newtone тон 10\76, но сейчас она стоит для меня очень дорого. Пришлось искать альтернативу. В специализированном магазине я выбрала CONCEPT за 540 рублей. И нисколько не пожалела.

Мой цвет волос спустя 2 недели после очередного окрашивания выглядел так.

Оттеночный бальзам рекомендуется наносить вымытые влажные волосы. Продавец-консультант в магазине порекомендовала предварительно подсушить волосы полотенцем и только потом наносить бальзам. Обычно я так не делаю, но в этот раз решила последовать совету. Нанесла бальзам на вымытые и слегка подсушенные волосы.

Вот такое количество бальзама

Бальзам очень густой. Даже на фотографии видно, что он держит форму и не растекается по руке. По подсушенным волосам распределяется очень плохо. Реально ушло очень много бальзама! Я была в шоке! Скажу сразу, больше я к чужим советам не прислушиваюсь. Бальзам наношу так, как делаю обычно, то есть сразу после того как смыла шампунь. Вот так получается отлично! Влаги, которая осталась на волосах хватает для того, чтобы бальзам распределялся легко и экономно. Сейчас мне хватает примерно пятой части от того, что показано на фотографии. Вполне экономично расходуется.

Запах бальзама легкий, ненавязчивый, на волосах не остается. Для меня это огромный плюс! Не люблю едкие цветочные запахи. При нанесении бальзам не стекает и не капает.

Я наношу CONCEPT Color Shade Balsam при каждом мытье головы. У меня осветленные волосы и бальзам - это жизненная необходимость. Обычно наношу минуты на 2-3. Когда есть время, держу под шапочкой минут 10-15. Тогда эффект обновления цвета, конечно, гораздо заметнее.

Во время смывания бальзам не разбрызгивается ярко-фиолетовой краской по всей ванной комнате, как я боялась. Нет. Смывается без брызг. Волосы становятся мягкими, шелковистыми, живыми.

После высыхания цвет стал заметно светлее, без грязно-желтоватого оттенка. Хочу сразу заметить, что эти фотографии я делала после ПЕРВОГО применения бальзама. Сейчас, при регулярном использовании, цвет волос стал менее желтым.

Вид спереди, как обычно у меня, выглядит светлее, чем вид сзади.

Подвожу итоги:

• качественный продукт, который действительно борется с желтизной и освежает оттенок волос
  • ненавязчивый аромат
  • густой, не растекается и не капает с волос после нанесения
  • ухаживает за волосами, придает им мягкость
  • достаточно экономичный расход

Долго думала, что написать про недостатки, но не нашла к чему придраться )

CONCEPT Color Shade Balsam Pearl/Жемчужный Anti-Yellow Effect рекомендую!

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

Достоинства
  • Борется с желтизной волос
  • Нет сильного запаха
  • Освежает цвет волос
  • Ухаживает за волосами
  • Экономичный расход
Monika_7рекомендует
Красивые волосы! Надо и мне такой бальзамчик себе прикупить на озоне
10.05.2024
Спасибо! Smile