Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 22:57

Этой краской я крашусь уже пятый раз подряд, из всего многообразия красок для волос в масс-маркете, она для меня стала одной из любимых. Немного уступая краскам от L’Oréal.

Стоимость этой краски в районе 450 рублей. Но вот продается в моем городе она не в каждом магазине. Мне приходится ездить в один магазин, через пол города, так как я точно знаю, что там она есть.

Это не первая краска от Эстель, которой я крашусь. И не всегда эта марка меня радует. Например, «принцесс» и «я выбираю цвет» мне совершенно не подошли и не понравились. Сейчас же рассказываю про «сигнатур».

Картонная упаковка - коробка, как полагается у красок для волос в масс-маркет сегменте, с изображением девушки, с обещанным цветом волос.
На обороте полно информации.

Указан состав в коробке.

И как образец, есть обозначение цвета, который нам обещают.

В коробке очень «богатый» состав. Тут нам положили крем-краску, окислитель, шампунь и бальзам после окрашивания, инструкцию, и эти дурацкие перчатки-пакетики.

А еще в каждой коробке можно найти 2 пакетика, с бальзамом и шампунем для окрашенных волос, в формате пробников. Они используются не сразу после окрашивания, а в последующем. Кстати, неплохие средства, хочу их купить в полноразмере.

Оттенок я выбрала 4/7 Мокко (шатен коричневый). Мне он показался самым холодным из оттенков для брюнеток из всей палитры. Мне именно нужен был холодный оттенок, без теплого шоколадного или красноватого/рыжеватого оттенка.
Вот так он выглядит на коробке.

И вот таким выходит на моих волосах.

В принципе, соответствие цвета неплохое. Учитывая то, что на моих волосах уже сто слоев красок, и они у меня уже ушли в слишком темный. Но тем не менее, оттенок краски на них видно.

Процесс окрашивания

Окрашиваю волосы я сама. Для этого использую специальную кисть, с гребешком на обратной стороне.
Для начала нужно смешать крем-краску и окислитель.

Делаю это прям во флаконе с окислителем, из него потом удобно выдавливать краску на волосы при окрашивании.

Окимлитель тут 6%, как раз для моей седины то, что нужно. Чем меньше процентов, тем окислители более щадящие, но с сединой у меня не справляются, поэтому 6% - мой золотой стандарт.

Наношу краску на сухие волосы, больше уделяю внимание корням, по длине сильно не прохожусь, больше просто растягиваю по ней. По длине мне нужно только слегка освежить и сделать поярче. А вот у Корней нужно основательно пройтись.

Выдерживаю 30 минут и смываю.

Сначала просто водой, пока стекающая с волос вода не станет светло коричневой. Потом наношу шампунь из набора, хорошенько промываю кожу головы и снова смываю. И потом время бальзама. Наношу я его не только на длину, но и на корни волос, чтобы увлажнить их после окрашивания. Бальзамчик хороший, даже корни не жирнит.

Краска немного прокрашивает и кожу, но легко вымывается потом с шампунем, а с кожи лба/ушей/шеи убираю мицеляркой и ватным диском.

Краска вонюченькая, но не столько как например гарньер, от которого у меня слезы/сопли/кашель и глаза жжет так, что открыть их невозможно. Тут запах терпимый, не выедает глаза.

Краска средней густоты, с кремовой консистенцией, хорошо растягивается по волосам, наносится легко.

Результат

Покажу сначала по корням, тут ну оооочень наглядно. Потому что была седина и отросшие корни.

Хотя оттенок мало отличается от моего родного цвета волос. Попадание в цвет, наконец то, у меня с красками.
Седину закрашивает хорошо. И у корней, да и по длине, держится отлично. Даже с седины почти не вымывается, только за месяц волосы отрастают, и отрастают и седые корни. А краска все еще держится.

Вот так вот выглядит через месяц. Цвет на месте, седые корни отрасли.

Ну и по длине.

На фото «до» волосы не красились больше месяца, выгорели на солнце и краска немного вымылась. После становятся ярче.
Особого блеска краска мне не дает, но у меня в принципе волосы лишенные блеска, мне кажется от рождения. Пористые и сухие. И краска их еще немного подсушивает, сразу после прям очень заметно, становятся жестче. После следующего мытья с питательной маской ситуация становится получше.

Ну и покажу с нормальной более менее укладкой.

Цвет яркий, холодный, как я и хотела.

Я многим довольна в этой краске. Не нравится только то, что подсушивает волосы и делает их жестче. А так, очень стойкая, носится по месяцу спокойно. Крашусь каждый месяц только из-за отросших корней, а так можно было бы и реже.

Рекомендовать буду. Ставлю твердую четверку!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Наличие бальзама, шампуня, масок
  • Оттенок сразу после окрашивания
  • Полный набор
Недостатки
  • Сушит волосы
EcsFlowрекомендует