Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 17:00

Книги от издательства Клевер, наша с детьми любовь. У нас уже множество всяких интересных книжечек. А вот первую книгу про котенка Шмяка я купила ради интереса, делала заказ на Вайлдберриз и закинула в корзину одну книжечку из рекомендаций. И затянуло. Позже коллекция пополнилась ещё двумя экземплярами. Ну и перед новогодними праздниками заказала книгу "С новым годом, Шмяк".

Первые наши три книги в немного другом формате, меньше примерно в половину. Книги из этой серии идут в двух форматах и стоимость у них отличается в 1,5-2 раза.

Стоимость. Я покупала за 285 рублей на Вайлдберриз. Цена на них постоянно меняется, часто бывают скидки. Например, недавно я купила другую книгу меньшего формата за 129 рублей, а ее обычная средняя стоимость 180-190. Также отслеживаю эти книги и на озоне, там тоже бывают на них хорошие предложения.

Формат. Эта книга достаточно большая. Старшей дочке 4,5 года, ей она удобна для перелистывания. А вот младшей ещё нет двух лет, и ей более удобны книги из этой серии меньшего формата.

Оформлена книга, как и все другие из серии, очень интересно и красочно. Картинки привлекают внимание, даже мне интересно их разглядывать, столько интересных деталей прорисовано.

Иллюстрации полностью соответствуют тексту, отображают его. И это очень классная методика, так как дети, в большинстве своем, визуалы и лучше воспринимают текст, когда он подкреплён картинкой.

Переплет твердый.

Листы достаточно плотные, белые. В книге большого формата они гладкие, а в маленьких шершавые.

Качество исполнения книги мне нравится, понимаешь за что платишь деньги.

Шрифт в книге достаточно крупный. Мои дети пока не умеют читать, но думаю, что для начинающих читателей такой шрифт как раз отлично. Кстати, книга идёт с пометкой "для первого чтения". В ней очень простые фразы, без сложных оборотов.

Сюжет книги очень примитивен, но с долей доброго юмора. Повествуется о том, как котенок Шмяк переживал, что он был недостаточно хорошим и не получит подарка на новый год. Вот герой книги и решил стать лучшей версией себя.

Но его стремление стать лучше и помогать всем переросло в глупые проделки. Где то вышло смешно, а где то глупо, на мой взгляд. Но в целом, история читается с улыбкой.

Заканчивается история на позитивной доброй ноте, как и все другие книги про шмяка. Вот, что мне действительно нравится в этой серии, что никто никого в конце не съел и из дома не выгнал.

На эту книгу много противоречивых отзывов. Да, книга без особой смысловой нагрузки. Повествование очень простое, местами примитивное, но это же детская книга. Не всё же Пушкина читать. Такие лёгкие книги с простыми историями тоже нужны.

Вывод. Книга очень нравится и мне и детям. Причем дети у меня разного возраста, но интересно обеим. Старшей нравится история и картинки. Младшую больше пока интересуют картинки и звукоподражания в книге.

На развороте сзади есть вся коллекция книг, собираюсь постепенно собрать всю серию.

Достоинства
  • Красивые картинки
  • Подходит для детей разных возрастов
EcsFlowрекомендует
18.12.2020
Красивые иллюстрации в книжке)
21.09.2021
забавные картинки, мы читаем книгу про зернышко