Опубликовано 26 Январь, 2023 - 09:58

В Самаре не так давно прямо в центре города на пешеходной улице Ленинградской появилось новое место с довольно необычными блюдами - вафлями. Вафли у нас делают в кофейнях, но выбор там всегда стандартный. А тут целое заведение, специализирующееся именно на вафельках! Я как большой любитель вафель (периодически пеку их в мультипекаре) решила сходить на разведку.

Vaffel пришел к нам из Питера. На официальном сайте представлено меню, есть раздел с акциями. Здорово, что также есть возможность заказать доставку или оформить самовывоз. Доставка бесплатна, но возят пока, к сожалению, не по всему городу, граница зоны доставки, судя по карте - проспект Масленникова.

меню

Само кафе небольшое, но уютное. Пришли мы туда с подругой перед новым годом, интерьер был украшен, что также добавляло уюта. Официанты отзывчивые, подсказывали и помогали с выбором, подробно рассказывали об особенностях. Мы решили брать на пробу по маленькой сытной и сладкой вафле. Выбор не огромный, но очень интересный, можно подобрать что-то на любой вкус - из сытных есть вафли и с рыбой, и с курицей, и с мясом. Еще и сами вафли делают из разного теста - есть томатные и шпинатные варианты.

вафли

Я взяла шпинатную вафлю с тунцом, а сладкую с мармеладными мишками и клубникой. Ждали приготовления мы недолго, минут 15. Было опасение, что маленькими порциями не наедимся, но даже эти половинки оказались очень сытными. Вафля с тунцом понравилась намного больше сладкой, наверное за счет своей необычности.

Советую обязательно попробовать вафли, это отличная альтернатива уже привычным пиццам-бургерам и другому фастфуду, которая поможет получить новые вкусовые впечатления.

Достоинства
  • В центре города
  • Есть доставка
  • Разнообразные вкусы
  • Сытные и сладкие вафли
  • Уютно
Недостатки
  • Дороговато
  • Доставка не по всему городу
Natalia Nevzorovaрекомендует