Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 12:30

44 рубля.

Тема о пользе кисломолочных продуктов всегда актуально, особенно актуальна и важна для маленьких детей.

Моему сыночку 1,3 года и он уже активно познает вкусы мира. С кисломолочкой у него особо дружбы нет. Кушает только мягкий детский творог этого же бренда и то без всяких добавок. Как я не пробовала знакомить его со всем ассортиментом, но толку ноль.

Увидя в Магните на новый для меня продукт, ранее я почему то игнорила его.

-Общая информация-

Бренд: Агуша

Срок годности: 14 суток в холодильнике

Цена: 44 рубля

Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%

Молоко нормализованное топленое, наполнитель клубника ( сахар, вода, концентрированный клубничный сок, загустители (крахмал кукурузный, пектин), ароматизаторы натуральные ( клубника, ваниль), концентрированный сок из черной моркови ( в качестве красящего вещества), концентрированный лимонный сок (в качестве регулятора кислотности), сахар, концентрат сывороточных белков, закваска.

В целом хочу отметить, что состав не плохой, конечно наличие сахара пугает, но опять же он стоит почти последний, значит его малое количество.

Из минеральных веществ в соке присутствуют магний, фосфор, калий и железо, инулина (природного полисахарида, улучшающего обмен веществ).

Упаковка:

Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%

Она стандартная, как и у многих питьевых йогуртов от бренда. Маленькая бутылочка из пластика, прозрачная, но обернута плотной пленкой, на которой полно информации.

Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%
Крышка очень хорошо закрывается с защитой от постороннего вскрытия. На крышке нанесены сроки годности.
Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%

-Консистенция, аромат и вкусовые качества-

Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%
Цвет приятны, коричневого оттенка, как и у взрослой ряженки, так же приятный, нежный вкус и запах. Клубникой отдает, но не сильно. В норме, бе лишнего привкуса .

В целом подведу итог:

Агуша Ряженка детская 12+ мес Клубника 2,9%
Моему сыночку очень понравилось, пьет с удовольствием, но норму все равно не выпивает. Напивается половиной бутылочки, а мне больше не нужно, хоть что то.

В целом вижу одни плюсы, кроме цены, если перевести на литр, то получится примерно 260 рублей, шикарно очень даже.

Рекомендую конечно же!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный вкус
  • Приятный вкус топленого молока
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорого
Екатерина М32рекомендует
Мы тоже такую любим👍🏼
Очень вкусная она, да и обычная без добавок вкусная. Я все допиваю Big smile
22.04.2022
Люблю фирму агуша, но стараюсь не покупать йогурты с сахаром))
Но этот надо попробовать ))