Опубликовано 31 Январь, 2023 - 20:02

Всем приветик!

Кто любит сериалы про ведьм? Я! Я все еще скучаю по эпохе Зачарованных , по магии и интересному сюжету, поэтому новинку то и дело появляющуюся рекламой в вк я сразу заприметила. Красивое название в купе с красоткой Александрой Даддарио так и заманивало с постера. Делюсь впечатлениями:

🔑Общая характеристика

Жанр фэнтази, ужасы

Режиссер Хайфа Аль-Мансур, Майкл Аппендаль, Аксель Кэролин

В главной роли Александра Даддарио, Джек Хьюстон, Тонгай Арнольд Чириса, Гарри Хэмлин, Бет Грант, Ханна Калуэлл, Джен Ричардс, Джеральдин Сингер, Emma Rose Smith, Аннабет Гиш и другие

Год 2023 г.

🔑Сюжет

Роуэн Филдинг обладает паранормальными способностями, тесно связанными с тайнами некоего поместья.

Итак, аннотация к сериалу так себе, но коротко я поведаю о чем же речь. Сюжет сериала построен на семье Мэйфейр, это потомственные ведьмы, которые живут в Новом Орлеане. Почему все загадочное происходит именно там?

Мэйфейрские ведьмы
Молодая Дейдра, сбежавшая от суровой матери, спешит на вечеринку к дяде. Ей так и хочется повеселится и кружится в танце, так она находит себе партнера не только на танцплощадке, но и в постели.

Мэйфейрские ведьмы
После вечеринки девушка узнает о беременности и вынашивает дитя, но при родах девочку отбирают и увозят в непонятное место, а мать остается ни с чем.

Мэйфейрские ведьмы
Дальше картина представляет нам Роуэн Филдинг, которую играет Александра Даддарио, работает врачом в больнице и живет на лодке. Она прекрасный специалист, но весьма заносчива и это отражается буквально сразу после знакомства. Девушка не стесняясь критикует и высказывает свое мнения где не просили.

Мэйфейрские ведьмы

И вроде бы ничем не примечательно, но Роуэн начинает мистическим образом убивать людей и животных вокруг себя, если они не угодили ей или сказали что-то не так.

Мэйфейрские ведьмы
Пытаясь разобраться она обращается к своей приемной матери, умирающей от рака, но вопросов становится еще больше, чем ответов.

Мэйфейрские ведьмы
После смерти недолго раздумывая Роуэн отправляется в Новый Орлеан в поисках биологических родителей и раскрытия тайны своих способностей.

🔑Мои впечатления о фильме

На мой взгляд, сюжет сериала хоть и основан на книгах, но пока абсолютно беспорядочен и непонятен. Более менее к третьей серии становится чуточку понятна история Роуэн и ее происхождение, а вот все остальное остается загадкой. К чему нас возвращают в совершенно далекое прошлой, а потом с головой окунают в настоящее, выглядит все разрознено и сумбурно.

Мэйфейрские ведьмы
Многие ветки истории остаются под вопросом , кто такой таинственный призрак, почему только Роуэн обладает магией, что вообще происходит. Все не связанно и нераскрыто, надеюсь что следующие серии прольют свет, или стоит почитать книги, чтобы хоть немножко разобраться в истории поколения.

Мэйфейрские ведьмы

Из актеров мне понравилась тетушка, которая выглядит заботливой и строгой, что ее боятся даже без магии. Актриса прекрасно вжилась в роль, что так и хочется сказать « я мыла руки перед едой!»

Мэйфейрские ведьмы

И возможно молодая Дейдра , которая как птичка в клетке пытается выпорхнуть из старого дома, найти свое назначение и немного повеселится.

Мэйфейрские ведьмы
Александра Даддарио пока только расстраивает, возможно из-за пафосности и надменности персонажа. Вечно недовольная и пытается поучить других при этом выпячивая глаза. Моментами она предстает скромной девушкой, а на следующей картинке перед нами оторва в баре. Диссонанс еще тот.

Мэйфейрские ведьмы

Главный змей искуситель Лэшер мужичок среднего возраста и не привлекательный. Всего так его боятся, а он ходит тенью за молоденькими девочками, пытаясь соблазнить, а смысл пока утаивается от зрителя. Актеру не удалось передать харизму персонажа и его стремление обольстить и подчинить.

Мэйфейрские ведьмы
Единственная радость сериала – это атмосфера Нового Орлеана и магии, напитывающей его. Старинный особняк, покрытый налетом истории и мистики, манит заглянуть в свои окна.

Мэйфейрские ведьмы
Сцены +18 непонятно для чего и для кого вставлены, скорее для привлечения аудитория, но выглядят немного жутковато, а не романтично. Видимо из-за вялости сюжета хотелось добавить перчинку.

🔑Подведем итоги

Мэйфейрские ведьмы - очень скучный и заторможенный сериал. Кажется, что он собрал в себе одни недочеты, начиная от вялого сценария до скучной игры актеров, такое чувство, что от нас утаили большую часть сцен и смысла, а из показанных кусочков полноценная картина никак не клеится.

Мэйфейрские ведьмы
Персонажи все замкнутые и нераскрытые, поэтому отметить любимчиков невозможно. Из загадочной и мистической атмосферы Нового Орлеана остались красивые картинки, изредка вплетаемые в сюжет.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Идея
Недостатки
  • 18+
  • Вялый сюжет
  • Игра актеров
  • Скомканная картинка
Алена2891не рекомендует
Моя любимая актриса Александра Даддарио. Однозначно к просмотру
31.01.2023
я точно гляну, хоть и отзыв не рекомендует, а меня прям заинтересовало!
31.01.2023
Очень давно читала эту серию книг, но помню, что Лэшер был очень высокий и красивый, и был еще один главный персонаж, благодаря которому Роуэн и возвращалась к своим корням
31.01.2023
Спасибо за отзыв. Не буду смотреть.
31.01.2023
Вы развеяли сомнения, смотреть не буду😂
01.02.2023
Я в раздумьях пока, смотреть или нет...
Тематика интересная, жаль, исполнение подкачало(
47 аватар
02.02.2023
не хочется качать и смотреть
Жаль ... я думала его посмотреть в свободные выходные ...
02.02.2023
Учту и не буду смотреть Smile.
07.02.2023
Такие отзывы на него средненькие, что жалко время на просмотр терять…