Опубликовано 23 Январь, 2023 - 11:56

Привет!

Мэйфейрские ведьмы - это свежая экранизация серии романов Энн Райс (книги я не читала).

• Старт - 8 января 2023 г
  • Формат - 8 серий в первом сезоне, но на данный момент можно посмотреть только первые три (серии выходят раз в неделю)
  • Хронометраж серий - 50 минут

• Аннабет Гиш
    • Джеральдин Сингер

Anne Rice's Mayfair Witches 2023
    → Аннотация к сериалу:

Роуэн Филдинг обладает паранормальными способностями, тесно связанными с тайнами некоего поместья.

→ Персонажи, кратко о сюжете

Я не знаю, как описывать сюжет этого сериала, потому что за 3 серии еще ничего не ясно. Главную роль Роуэн Филдинг играет Александра Даддарио.

Мэйфейрские ведьмы
    Она врач, отличный специалист, но такая вся правильная, аж противно. Роуэн обладает паранормальными способностями, но сама этого не понимает и не может разобраться самостоятельно. Ее способности связаны с ее прошлым, так что, видимо, на этом и завязан сюжет. Девушка будет искать своих биологических родителей и выяснять, кто же она такая.

Мэйфейрские ведьмы 2023 отзывы
    И, конечно же, есть какие-то существа, которые хотят завладеть ею или ее способностями (это тоже пока не ясно).

→ Впечатления от просмотра

Сериал не цепляет, но есть кое-какая интрига, из-за чего я посмотрела все серии, которые доступны на данный момент для онлайн просмотра.

сериал Мэйфейрские ведьмы 2023 отзывы
    Мне ужасно не нравилась Даддарио в главной роли. У нее красивые большие глаза, но из-за того, что ей постоянно нужно было удивляться, глаза казались неестественно выпученными, выглядело это все странно. И вообще Роуэн пока только раздражает, вся такая правильная и до приторности вежливая, ведет себя нереалистично в сложившихся ситуациях.

Мэйфейрские ведьмы отзывы
    В сериале есть загадки, правда досмотрев третью серию я окончательно разочаровалась в нем. Может быть надо было сначала прочесть серию книг Энн Райс, чтобы хоть что-то понимать в происходящем, потому что на данном этапе не ясно ничего.

Ну есть Роуэн со способностями, в которых пока девушке сложно разобраться. Ну есть какая-то тетка в коме со странностями. Есть еще какие-то мужики, один явно плохой, другой хороший... Повествование скачущее, постоянно показывают то настоящее, то какие-то воспоминания из прошлого... Я ничего не понимаю и мне, в принципе, даже не хочется вникать в эту бредятину.

Мэйфейрские ведьмы 2023 отзывы
    Мне нравились некоторые виды, антураж, атмосферность чего-то мистического и загадочного, но здесь такая слабая подача и сценарий, что к сериалу теряешь интерес моментально. А еще здесь много толерантного и это раздражает, потому что тебе это буквально суют под нос (ЛГБТ для галочки, но очень навязчивое).

Мэйфейрские ведьмы 2023 сериал
    Откровенные сцены были, но не сильно-то они и откровенные, скорее даже неприятные. Еще здесь есть немного жести, неприятных кадров, но ничего такого сверхъестественного или страшного. На ужасы, по крайней мере пока (за 3 серии), сериал не претендует.

Мэйфейрские ведьмы 1 сезон отзывы

Динамика вялая, герои топчутся на месте, ничего не происходит, хотя уже показали треть первого сезона, а до сих пор не ясен даже сюжет... Я точно не буду все это досматривать и пытаться вникать в происходящее, мне такое не интересно.

Ах да, забыла написать про графику - она просто ужасна, будто сериал снимали не в 2022-2023 годах, а в нулевых. И музыка тоже не запомнилась.

→ Выводы

Мэйфейрские ведьмы - какая-то мутная фиговина, в которой не хочется разбираться. Мне скучно, не интересно, герои не вызывают никаких эмоций кроме раздражения. Досматривать точно не буду, даже если смотреть будет совсем нечего.

Мэйфейрские ведьмы 2023
    Достоинства:

• Их нет

Недостатки:

• Даддарио в гл роли
    • Ни один персонаж не вызывает никаких эмоций (только раздражение)
    • Затянуто, скучно, ничего не происходит
    • Нелинейное повествование
    • Сюжет, сценарий, подача (ничего не ясно, да и не хочется в это вникать даже)
    • Графика
    • Не цепляет, досматривать сезон нет желания
    • Навязчивая толерантность

Mayfair Witches 2023