Опубликовано 25 Январь, 2023 - 14:59

Приветствую)

Я очень люблю разного рода фильмы и сериалы в жанре мистика, ужасы, триллер. Для меня важен актерский состав и их умение играть, вживаться в роль, буквально перевоплощаться. Считаю, что Александру Даддарио можно заслуженно причислить к числу хороших актрис. Ее необычный цвет глаз и пронзительный взгляд были весьма актуальны в новом сериале «Мэйфейрские ведьмы».

Иногда с человеком происходит то, чего совершенно никто не ожидает. В определенный момент Роуэн узнает о себя весьма необычные подробности. Она является довольно сильным специалистом-нейрохирургом. Вот только есть кое-что, о чем она и сама не догадывалась. Как оказалось, в действительности Роуэн является самой настоящей ведьмой, как и все ее предки.

Действительно, с любым человеком может происходить то, что он не в силах объяснить, к чему не готов, да и в целом то, что не поддается рациональному объяснению. Именно так происходит с главной героиней.

Роуэн Филдинг (Александра Даддарио)

Роуэн нашла свое призвание в нейрохирургии. Она живет в необычном для многих месте — маленькой яхте. Из близких только приемная мать, с которой прекрасные отношения и которая поддерживает дочь, но не стремится подрезать той крылья.

Казалось бы жизнь идет своим чередом и размеренно, но… Пооисходит трагическое событие и жизнь Роуэн выбивается из привычной колеи. Она не понимает, что случается, почему и по чьей вине? Она боится себя и того, что происходит.

Мне нравится главная героиня. Она умеет собраться в критический момент, она настоящий врач. Ее жизнь нельзя назвать безоблачной, а события уже первой серии заставляют взглянуть на нее как на сильную молодую женщину.

Она, как и любой приемный ребенок, хочет найти саои корни, узнать о том, кто ее мать и почему она ее бросила.

И этим интересен сериал, ведь он показывает не только моменты с Филдинг, но и другими персонажами, чьи судьбы и жизни тесно переплитаются с главной героиней.

Дейдра Мэйфейер (Аннабет Гиш)

Весьма интересно, что мать Роуэн — Дейдра — показана сначала совсем юной девушкой, воспитывающейся в строгости и под тотальным контролем.

Она, как и любая девушка ее возраста, подвержена влиянию гармонов. Она хочет обрести первую любовь, проводить время с друзьями, да просто выбраться из надзора строгой тетки.

Всего один вечер и вот уже она вынуждена пожинать последствия своей неопытности и коварных планов более старших родственников.

И лишь затем нам показывают нинешнюю Дейдру - женщину с пугающей силой, решительную, но все же весьма уязвимую.

Мне было весьма интересно наблюдать за ее игрой. И если юная Дейдра в исполнении Камерон Инман ничем особо не выделяется, да и образ типичного подростка передать не особо сложно, то вот взрослая Дейдра вызывает восхищение и даже опасение. Ведь ее неотъемлемым спутником с юных лет был некий загадочный мужчина.

Лешер (Джек Хьюстон)

Мне пока непонятно, кто он, что за существо и какой силой обладает. Однозначно он не человек и не существует полноценно в реальном физическом мире.

Возможно это демон, возможно иное существо, а может когда-то он был человеком и с ним что-то случилось. Пока мне непонятно ничего что с ним связано. Но однозначно, что его интересует лишь ведьмы рода Мэйфейер. Надеюсь, что ближе к финалу будет раскрыта его суть.А пока могу лишь сказать о весьма хорошей игре актера, о том, что он смог создать образ «темного» персонажа, который может оказаться кем угодно и способен на что угодно.

Киприэн (Тонгай Арнольд Чириса)

Весьма интересный персона, историю которого пока никто не знает. Он однозначно положительный персонаж, но его роль пока точно не известна, хотя создается впечатление, что герой положительный и каких-то корыстных целей не преследует.

Как я понимаю, его основная задача — защищать Роуэн, оберегать ее от влияния зла и темной стороны сущности ведьм. Но чачто им движут больше эмоции, а не здравый смысл или строгий профессионализм.

Он тоже обладает даром, способен увидеть прошлое и скрытое от обычных глаз. Возможно он способен просто видеть мистическую сторону реальности, но не влиять на нее. А возможно его способности куда сильнее. Об этом можно узнать исключительно посмотрев сам сериал от начала до конца.

Могу лишь сказать, что герой мне импонирует и отыгран отлично.
Есть еще несколько персонажей, роль которых пока мне непонятна и отнести их к однозначно плохим я не могу. Скорее это их сущность и поведение во многом объяснено долгом.

Карлотта Мэйфейер (Бэт Гранд)

Тетушка Дейдры и, соответственно, родственница Роуэн. Пока я не вижу в ней никаких ведьменских начал, но она явно посвящена во все семейные секреты и в курсе всех скелетов в шкафу рода Мэйфейер.

Героиня сыграна отлично, но сам персонаж мне совершенно не нравится. Идет полная неприязнь и думаю, что так и было задумано. Уверена, что старушка себя еще проявит в следующих сериях.

Кортлэнд Мэйфейер (Гарри Хэмлин)

Тоже персонаж непонятный, но однозначно в нем нет ничего от возможного доброго дядюшки. Однозначно им движет власть, а может и еще какие-то мотивы. Очень неоднозначный персонаж, но актер хорошо справился со своей задачей.

Помимо прочего хочется отметить общую атмосферность сериала. Она постепенно раскрывается, создавая мистическую основу, раскрывая главную героиню и показывая тайны потустороннего мира.

Меня весьма заинтересовала странная подвеска Дейдры, которая явно имеет не последнее значение.

Не знаю, в чем ее особенность и играет ли она какую-либо значимую роль, но такие даже мелрчи для меня всегда важны.

Понравилась общая обстановка. Я не знаю, действительно ли съемки проходили в Новом Орлеане, но общая обстановка и дом Мэйфейеров созданы весьма неплохо.

Пока мне нравится смотреть Мэйфейерских ведьм, но я бы выделила незначительный минус: слишком много событий упихано в каждую серию, а объяснять некоторые нюансы создатели не успевают или не хотят. Возможно этот недостаток в дальнейшем уберется и сюжет раскроет все секреты новоорлеанских ведьм.

В остальном могу сказать, что для меня и сюжет, и воплощение идеи весьма удачные, да и актерская игра на высоком уровне.

Поэтому я однозначно советую посмотреть сериал «Мэйфейерские ведьмы» и составить свое мнение о нем.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Идея
  • Прекрасная игра актеров
Чернильная кляксарекомендует
То, что я люблю! Масса интересных персонажей и конечно же запутанный сюжет!
25.01.2023
Энн Райс обожала в годы студенчества, не знала что сняли, посмотрю)
25.01.2023
Можно посмотреть, такое захватывает, спасибо за рекомендации
25.01.2023
Можно будет посмотреть, но не знаю даже зацепит меня или нет
25.01.2023
Обожаю эту серию у Энн Райс. Но эта история настолько запутанная, что даже интересно, смогли ли постановщики передать ту атмосферу. Лэшера точно другим представляла, да и Роуэн мне казалась совсем другой. Надо будет тоже посмотреть сериал.
25.01.2023
Удивительно, но я даже не слышала о таком фильме. Стоит посмотреть, я думаю такой сюжет мне понравится)
Слышала об этом сериале)
Обожаю Александру, такая красивая
Отличная экранизация, нужно посмотреть
Какие кадры мрачные. Интрига
Что-то интересненькое
25.01.2023
Такое нравится, возьму в закладки))
25.01.2023
По описанию нравится, как раз подыскиваю сериал для просмотра
Интересный сюжет.
Мистика, немного фэнтези ))) Сюжет интригует, я бы его посмотрела
26.01.2023
Не смотрела, учту на будущее Smile .
26.01.2023
Нравится эта актриса, возьму на заметку фильм)
Любопытно!
30.01.2023
Внешне актриса мне Йеннифер из Ведьмака напомнила, из игр конечно, не из этого дурацкого мискастного сериала от Нетфликс