Опубликовано 10 Март, 2023 - 08:47

Добрый день всем 🌸
Сегодня вышел на КиноПоиск сериал, который ждали многие фанаты рок музыки и группы Король и Шут. Название соответствуют имени группы. Уже вышло 3 серии. Без спойлеров, скриншоты сделаны с официального трейлера к фильму!

Лет 15 назад я ежедневно слушала эту группу. Я не была панком, но музыка этой группы мне очень нравилась. Не скажу, что я была прям фанатом, так как историю группы не изучала до появления этого сериала.

▶️Что пишут о фильме:

Чтобы сбежать от реальности, они изобрели свой мир — с колдунами и лесниками. Главный сериал весны

История, как панки из Петербурга выбирали название группы, давали первые концерты, собрали полный зал «Юбилейного», впервые выступили в Москве и на крупнейших площадках страны. Параллельно истории становления группы и отношений между её участниками Горшок и Князь отправляются в сказочный мир спасать принцессу из плена колдуна. В пути они встречают персонажей, о которых поют в своих песнях.

▶️Жанр: музыка, биография, драма
▶️Количество серий: 8 серий
▶️Страна: Россия
▶️Год выхода: 2023 год
▶️Режиссёр: Рустам Мосафир
▶️ Сценарист: Дмитрий Лемешев

Это сериал слияние биографии появления группы и воплощение персонажей их песен.

Для меня Горшок - это легенда. Он хотел, чтобы его песни пели после смерти и их поют. Конечно, смерть была шоком для многих. Это классика рока. Он был очень ярким и эпатажным человеком.

Я считаю, что актера подобрали на его роль отличного, он очень похож внешне. Сыграл Горшка - Константин Плотников.

Не менее значимая роль отведена Князю, его сыграл Влад Коноплёв.

Также были и другие герои Балу, Анфиса, Поручик, Яша и многие другие.

Сериал переносит нас по годам. Мы узнаем откуда появилось название группы, как они стали популярны. Какие их были первые концерты и как они выступали в Москве.

Конечно, сейчас в почти 32 года мне непривычно видеть такие "тусовки". Дико видеть скинхедов, пьянки, драки. Но раньше во время моей молодости это все было.

Очень много песен, хочется подпевать и подпевает, вспоминаешь молодость.
В целом актерский состав отличный. Не понравился только один актер.

Особая атмосфера, энергия, удовольствие при просмотре сериала и прослушивания песен.

Я всегда буду помнить эту группу. Часто слушаю и напеваю из песни.
И если кто не знал, у Горшка есть не менее потрясающий брат музыкант - Алексей. Который является основателем группы Кукрыниксы. Музыка у этой группы более спокойная.

Сериал снят очень качественно. Картинка приятна глазу. Актерская игра отличная. Мне не к чему придраться.

💛Итог: Отличный сериал - дань Горшку. Память его творчеству. Все же без него Король и Шут - это уже не то. Он был важным и очень жаль, что так рано умер.

К сожалению, большая часть популярных певцов умирает рано из-за пристрастия к запрещённым веществам.

Рекомегду и к просмотру фанатам группы и любителям рок музыки.

Хорошего просмотра💛

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Зрелищность
  • Много песен группы
  • Подбор актеров и их игра
Недостатки
  • Исторические неточности
sweetirisskaрекомендует
У меня брат фанат этой группы, все плакатами было завешано в то далекое время.
10.03.2023
Поклонникам точно должен понравиться)
Я слушала раньше
Вот тоже планирую посмотреть
10.03.2023
когда то слушала эту группу
11.03.2023
Для поклонников классный сериал, я же не их поклонница Smile
Не смотрела
Не смотрела