Опубликовано 10 Март, 2023 - 10:25

Я не была фанаткой группы "Король и Шут", но песни их слушала, многие знаю наизусть и до сих пор они есть у меня в телефоне. Самые любимые "Ведьма и осёл" и "Камнем по голове".

Чисто случайно я оформила подписку на кинопоиске, чисто случайно начала смотреть этот сериал: стало интересно узнать о становлении "КиШа".

Из первой серии понятно лишь, что Горшок был талантливым сумасшедшим. Мне, ничего не знающей о группе и её солисте видится именно так. По-другому сцену на крыше я не могу описать.

Это всё увиденное подтолкнуло меня порыться в интернете и узнать, что же стало с группой, которой так увлекались парни из нашей компании в школьные годы, и песни которой я тоже полюбила. Того, что Горшенев умер я не знала. Того, как он жил тоже (до сериала и найденной статьи). После прочтения многое понятно, смотреть интереснее.

Пока вышли только 3 серии. Всего их 8, длительность каждой примерно 45 минут.

События в сериале показаны в разноброд. То нам показывают начало популярности, потом события перетекают к началу формирования группы. Ну а затем нас вообще закинут в сказку, по которой и писались песни "КиШа".

Этот "сказочный" мир, мягко говоря, мрачноват. Поначалу он мне вообще не понравился: ересь какая-то! Но с третьей серии всё более понятнее становится и ждёшь с нетерпением: что же будет дальше?

Жаль, что нет сразу всех серий в доступе. Я бы зависла, пока все не посмотрела, без сомнений.

Сериал интересный, динамичный, нестандартный. Браво создателям!

Так же хочется отметить игру актёров. Я не знаю какими были Горшок и Князь, но в сериале актёры очень достоверно играют. Ощущение, что перед тобой реально они: Князь и Горшок, а не Влад Коноплев и Константин Плотников (не знакомые ранее мне актёры).

Остальные все тоже молодцы! Ни на секунду не сомневаешься, что всё реальное, а вовсе не игра.

ВЫВОД

Приятно было понастальгировать по любимым песням и приоткрыть завесу закулисья "Короля и Шута".

Чувствую дальше будет ещё интереснее. Жду с нетерпением!

Ну и, конечно, Михаилу Горшеневу вечная память 🙏

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Зрелищность
  • Много песен группы
  • Ностальгия
  • Оживление сюжетов песен на экране
  • Подбор актеров и их игра
самоzванкарекомендует