Опубликовано 9 Июль, 2020 - 07:42

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о новом сериале от Netflix - "Монахиня-воин", который вышел пару дней назад. О сериале я узнала в рекомендациях гугл браузера, частенько он подкидывает туда интересные картины, в том числе и эту. Честно говоря, это не тот жанр, который я люблю, но смотреть было интересно. Перед просмотром я думала, что фильм будет динамичный с обилием рукопашного боя и морем крови, но сериал оказался спокойным (это хорошо, что в нем почти нет жестокости). Это тот самый сериал, который можно смотреть на фоне, и ничего не изменится. Тем не менее, я посмотрела весь сезон, правда хотелось перематывать...

📽 Информация о фильме:

фэнтези, боевик, драма

США

2020 год

➡ Описание

Обычная девушка Эйва неожиданно для себя оказывается втянута в древнюю войну таинственного ордена с силами зла. Проснувшись в морге, она обнаруживает у себя невероятные способности. Поиск ответов приводит Эйву к ордену Крестообразного Меча — секретному обществу монахинь-воинов, поклявшихся защищать мир ото зла. Теперь она должна найти баланс между новыми обязанностями спасительницы человечества и жизнью обычного подростка.

Я не читала описание и не смотрела трейлер, начала сразу смотреть. Если вы планируете смотреть сериал, то описание в полной мере раскрывают суть первых двух серий.

Рейтинг сериала на Кинопоиске:

6,2

⚠ ОТЗЫВ без спойлеров, все есть в официальном описании!

"Монахиня-воин" - сериал среднего качества, который можно посмотреть, но нужно ли тратить на него время?

В центре сюжета девушка из приюта Эва, которая еще при жизни не отличалась добродушным характером. Но если учесть то, что она пережила, то это вполне логично.

По воли судьбы, девушка вдруг оживает и сама того не подозревая, является обладательницей огромной силы, которая заключается в венце. Не по своей воли, Эва становится сильнее, но учиться пользоваться своим даром не хочет. И вот тут начинается интересное - крупным планом эмоции героев, уже с первой серии, я раскусила, кто какую роль будет играть на протяжении всего сериала, кто "плохой", а кто "хороший". Сценарист раскрыл каждого, но не Эву. Эву играет Альба Баптиста.

Монахиня-воин

Иногда, после просмотра сериала, хочется еще что-нибудь посмотреть с полюбившимся актером, если он зацепил. Тут такого нет абсолютно. Ни к сюжету, ни к актрисе симпатии нет. Мимикой актриса очень похожа на Марьяну Ро. 😁

Монахиня-воин
Эва, как напуганная лошадка, начинает от всех убегать. По мнению сценаристов, наверное, это очень весело, но смысла никакого. Сценаристы добавляют в сериал диалоги, мысли Эвы, сцены сражений.

Но графика слабенькая. И ещё во время боев, когда воюющие стороны падали на землю или ударялись о перекладину, было слышно наложение звуков. Раньше я не обращала внимание, а тут как - то не естественно все звучит. За весь период, пока я смотрела сериал, только одна сцена произвела впечатление.

А вот фейспалмов куда больше. Сериал и сам сюжет совершенно не зацепили. Вроде сама идея интересная, актеры сильные, но то, что они говорят, и что делают - как-то слабенько.

Вот примерно с таким лицом 10 часов мы видим Эву:

Монахиня-воин

Ей абсолютно плевать, либо она не понимает, что от нее требуется. "Вы мне жизнь дали, я пошла. А дальше вы сами". Никакой благодарности и желания сотрудничать во имя блага. Хотя вот инстинктами думает девушка прекрасна. Смотрите, какого красавчика охмурила.

Монахиня-воин
В сериале есть любовная линия, но ее можно было бы и избежать, наблюдать за всем этим смешно.

Считаю, что слабое звено в сериале - Эва, а сильное - Мэри. Это одна из не многочисленных героев, чьи судьба и поведение интересны. Актриса сыграла хорошо. Она так смотрит через экран, как будто пытается тебе что-то донести))

Монахиня-воин
К сожалению, в рамках отзыва нельзя раскрывать ключевые момента сериала, но у меня осталось очень много вопросов и фейспалма после просмотра. Жалко, что не могу их здесь обсудить)

Очевидный плюс сериала в том, что постоянно меняются локации и картины. Как же это красиво! Внутри церкви, испанские массивы.

Монахиня-воин
Мне также понравились одеяния монахинь, и то, что актеры не разукрашенные, они без макияжа. Монахиня-воин не тот случай, как например, после апокалипсиса, все ходят накрашенными красотками с прической. Актеры харизматичные, но вот диалоги - не очень.

Второстепенных героев немного, практически все участвуют в событиях. Все пытаются бороться с силами зла, которые по непонятным обстоятельствам появляются в разных количествах​​​​​​.

Монахиня-воин
Основная идея сериала - это борьба монахинь со злом. Главный здесь отец, кардинал, и его банда из монахинь.

Монахиня-воин
Сериал смотрела с таким же выражением лица, как у Эвы. Smile
Монахиня-воин

Противостояние церкви с наукой - интересная линия сюжета, все остальное - не очень понравилось.

Подводя итоги, я НЕ рекомендую сериал к просмотру.

Достоинства фильма:

1. Шикарная природа,
  2. Сам сюжет интересный,
  3. Красивые актеры.

Недостатки:

1. Провалы в сюжете,
  2. Диалоги есть скучные,
  3. Некоторые роли плохо раскрыты.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

jeevanне рекомендует
09.07.2020
Меня хватило на одну серию. Не стал дальше смотреть даже ради отзыва Big smile
09.07.2020
Правильно сделали!)