Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 16:49

Здравствуйте!

31 мая в онлайн–кинотеатре KION состоялась премьера детективного подросткового триллера «Подслушано» от Ильи Куликова.

Обычно где Куликов — это 100% интересная задумка, мат, кровища, обязательно тайна и куча трупов.

Но здесь немного отличается. «Подслушано» — это новый оригинальный формат «киносторис». То есть серия длится 14 минут причем 2 из них занимают титры и саундтрек.

Такой формат типа предлагает зрителю самому выбрать, смотреть ли ему небольшими эпизодами или посмотреть как полнометражный фильм.

Также киносторис — это сериал на завтрак как я их называю. Но вот как–то мне таким завтракать не хочется. Триллер — это не то с чего хочется начинать день. Собственно как и заканчивать.

Пятеро друзей — Юра, Джулс, Лика, Крест и Костя — замечают, что их одноклассники, казалось бы, не связанные друг с другом, стабильно пропадают. Учителя объясняют это внезапным решением их родителей о переезде в другой город. Родители не обращают на это внимания, предполагая, что ребенок просто тяжело заболел и находится в местной больнице. Но ребятам эти объяснения не кажутся правдоподобными, и они решают инициировать собственное расследование.

В сериале сняты только молодые актеры, из более старших есть Денис Васильев, которого многие видели в сериале «Аль–Капотня».

На данный момент есть 8 эпизодов. Будет ли второй сезон вообще неизвестно, но есть информация, что будет аж в 2022 году. И это самая большая глупость, так как сериал просто оборвали. И какой от него смысл был? Все 8 серий происходит закрутка сюжета, к середине восьмой серии она продолжается, а потом херак. И закончился сериал. Что это было? Зачем?

Слоган сериала — «Есть тайны, о которых лучше не знать». И вот весь сериал и есть одна сплошная тайна с кучей мата.

Я люблю реальные проекты, люблю мат, но здесь он исходит от подростков и смотрится это ну как–то не по–настоящему.

Мата очень много, он не всегда по делу, а лишь бы был.

До просмотра мне казалось, что снова начнут елозить тему про бедных подростков, как же им тяжело, ну никто их не понимает бедных. Живут на шее у родителей и единственная их задача — учиться, но нет. У них же проблемы.

Но я ошибалась, тут даже об этом речи нет.

Все главные герои принадлежат разным типажам (умник, трусиха, независимая девчонка, парень–силач и тот кому больше всех надо всегда).

Все, что касается их личностей и идентичности — это желание Куликова показать реальность. То есть они ведут себя определённым образом, одеваются, разговаривают. Мальчики и девочки ругаются матом, постоянно общаются в соцсетях, курят, шутят про секс и наркотики, пьют.

В сериале хорошие саундтреки, отличная картинка. Вообще операторская работа превосходная. В кадре постоянно есть телефоны, а если друзья общаются по зуму, то видно уже вошедший в кино метод screenlife.

Какого–то сильного страха сериал не вызывает, сколько бы не пытались снять всё чернее и чернее. Наоборот, это все выглядит каким–то игрушечным, потому что в одну кучу сложили всё подряд.

И Синий кит, и похитителей, и тайный сатанинский орден. 😀

Может быть создатели пытались таким образом научить подростков не доверять никому в интернете, я не знаю.

Но факт в том, что после просмотра чувствуешь себя так будто поматросили и бросили.

Рекомендовать не буду, так как смысла нет смотреть то, что не закончили и оборвали.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86не рекомендует