Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 11:12

Здравствуйте!

Я по старинке снимаю макияж ватными дисками с мицеллярной водой, а недавно узнала, что есть средство 2-в-1 для этих целей. Это почти то же самое, но всё соединено в одной баночке – диски уже пропитаны мицеллярным средством. Попробовав эти мицеллярные диски в деле, я готова поделиться своими впечатлениями о них. В этом отзыве речь пойдёт о продукте бренда SHADES OF YOU.

• Наименование: Мицеллярные диски для снятия макияжа
  • Бренд: Shades Of You
  • Страна: Россия
  • Количество дисков: 32 шт
  • Стоимость: 464 рубля
  • Где купить: Wildberries, Ozon, Яндекс-маркет
  • Срок годности: 6 месяцев после начала вскрытия

Продукт имеет формат пластиковой баночки с откручивающейся крышкой, чем-то напоминает банку с патчами для глаз. Изначально банка была обтянута защитной плёнкой. Оформление пёстрое, но не вычурное. Вся необходимая информация представлена сбоку. Это описание, состав, способ применения и контакты производителя.

Water (Aqua), D-Panthenol, Hydroxyethylurea, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Glycerin, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Allantoin, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Propylene Glycol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Triethanolamine, Disodium EDTA.

Что касается срока годности, то банка может храниться до двух лет при условии, что она не вскрыта. После начала использования диски не следует хранить более полугода, об этом есть соответствующий значок.

Крышка была закручена очень плотно. Я ожидала, что под ней будет мембрана, защищающая от протечек, но её не оказалось. Жидкости в банке нет вообще, но несмотря на это, диски оказались обильно смочены, даже самые верхние.

По своей форме и размерам они напоминают обычные ватные диски – белоснежные, с рифлёной поверхностью. Состоят из двух слоёв, скреплённых между собой.

Пропитка почти ничем не пахнет. Только если поднести нос очень близко, можно уловить слабый аптечный запах.

В первый раз решила не мелочиться и провести тест-драйв на макияже глаз. В принципе, в очищении век от теней нет ничего сложного, да и тушь у меня достаточно податливая - Lancome Hypnose. А вот с подводкой справится не любая мицеллярная вода.

Приложила диски на глаза на несколько секунд, чтобы дать им время как следует размочить косметику. Пропитки было настолько много, что она сразу же затекла в глаз и начала жечь

. Я аккуратно провела диском от переносицы в сторону висков. Результат очищения меня порадовал – диски очень тщательно удаляют декоративную косметику. Особенно меня порадовал тот факт, что даже чёрной тени под глазами не осталось – никакого грязного тинта и эффекта панды.

Положила этот же диск обратной стороной для ещё более тщательного очищения.

И после этого можно умыться гелем или просто тёплой водой. Глаза был слегка покрасневшие - это следствие раздражающего жжения. После того, как я их сполоснула водой, они быстро успокоились.

ИТОГ

На мой взгляд, мицеллярные диски SHADES OF YOU больше всего подходят именно для каких-то походных условий. Например, их очень удобно брать в дорогу или в такое место, где нет водопровода. Например, на дачу. Они просто превосходно очищают основную грязь, а потом можно просто сполоснуть глаза небольшим количеством обычной воды. Один-единственный недостаток – жжение. К счастью, оно проходит быстро.

Готова перечислить достоинства данного средства:

• Эффективно очищают
  • Обильная пропитка
  • Без запаха
  • Быстрое очищение
  • Удобный формат

Минус:

Жжение при попадании жидкости в глаза

Рекомендую мицеллярные диски Shades Of You с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует
20.04.2022
Классные диски, тоже пользуюсь подобными
20.04.2022
Действительно удобно для походных и дорожных условий. Но жжение все-таки момент неприятный, средство для демакияжа так или иначе со слизистой контактирует, как бы аккуратно не наносили... Мне с гидрофильными маслами привычнее)
20.04.2022
Классный вариант для поездок, чтобы с собой мицеллярку не тащить)
21.04.2022
Полезные диски, нужная вещь, не знала что такие уже готовые есть)
21.04.2022
Для меня могли бы быть оправданы только для путешествия, а так, лучше все-таки классический вариант)
Довольно удобный формат очищения ))