Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 09:56

Всем привет)

Мицеллярные диски для снятия макияжа - продукт мне уже знакомый, и использую я их довольно активно.

Так что с удовольствием попробовала новинку российского бренда Shades Of You.

Общая информация

Описание:

Мицеллярная вода в формате дисков - новый и удобный формат средства для снятия макияжа и очищения кожи. Хлопковые диски имеют неровную поверхность, которая обеспечивает эффективное и деликатное удаление косметики, избыточного себума и других загрязнений с поверхности кожи лица. В состав продукта входят мягкие ПАВ и ухаживающие компоненты, поэтому мицеллярные диски подходят для чувствительной кожи и для нежной кожи вокруг глаз.
Средство для очищения в таком формате удобно брать с собой в путешествия.

Количество в упаковке: 32 шт.

Стоимость: около 900 российских рублей. На ВБ и Озоне часто бывают скидки, до 50%.

Упаковка

***

Баночка с дисками приехала в дополнительной упаковке. Однако, это не спасло от протекания - вся банка и плёнка были влажные и липкие. Из этого я сразу же сделала первый вывод: данное средство только для домашнего использования. Брать куда-то с собой диски в этой банке я бы не рискнула.

А вот для домашнего использования формат отличный: небольшая устойчивая баночка не займёт много места на полочке.На этикетке размещена подробная информация о средстве.Состав:

Water (Aqua), D-Panthenol, Hydroxyethylurea, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Glycerin, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Allantoin, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Propylene Glycol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Triethanolamine, Disodium EDTA.

Состав меня порадовал. Я не вижу здесь не самых лучших для кожи, но популярных компонентов. Зато имеются мягкие ПАВы и различные ухаживающие компоненты.

Характеристики средства

***

Внутри аккуратной стопочкой уложены диски. Свободной жидкости я не наблюдаю, но пэды напитаны влагой максимально.

Пэды аккуратные, материал мягкий и нежный, не похож на обычные ватные диски, намного более приятный тактильно.
Но то ли из-за своей мягкости, то ли от избытка пропитки, расслаиваются на половинки очень легко.***

Применение

***

Покажу, как работает данное средство, на примере моего стандартного макияжа.

Здесь тон с плотным консилером закреплены пудрой. Брови оформлены карандашом и оттеночным гелем. На глазах тени и цветная подводка, тушь. Помада не суперстойкая, но всё же относительно устойчивая.

Так как диски очень хорошо пропитаны, на лёгкий макияж хватило бы и одного. Так как у меня слой косметики поплотнее, я потратила два диска.Мицеллярные диски легко скользят по коже, поэтому макияж стирают без особого трения.

Итог: макияж удалён полностью.

Тон не размазан по лицу, не видно забившихся в поры остатков. Тушь и подводка смыты тщательно, нет ошмётков между ресницами.

Мои впечатления

***

Помимо того, что средство эффективное и отлично справляется со своей задачей, оно ещё и достаточно комфортное.

Кожа после применения не стянута, мицеллярная пропитка не пересушивает кожу. Липкости практически не остаётся, во всяком случае, я её особо не ощущаю. Но я в любом случае всегда умываюсь после снятия макияжа.

Для глаз эти пэды тоже максимально комфортны. И в том плане, что не требуется прилагать усилия при снятии макияжа и травмировать нежную кожу трением, и в плане отсутствия пощипывания, раздражения глаз.

Вывод

***

Отличное средство для снятия макияжа!

• удобный формат (идеально, когда нет времени, или просто для таких ленивых, как я)
  • адекватный расход - для лёгкого макияжа вполне хватит и одного диска
  • пропитки более чем достаточно
  • качественно удаляет макияж
  • не вызывает дискомфорта

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Питательный СС-крем Shades Of You Подстраивающийся под любой тон кожи

Тинт для бровей SHADES OF YOU

Тушь для бровей SHADES OF YOU

yulka_princesskaрекомендует
Удобный формат, у меня салфетки были мицеллярные, не понравилось, что основа жестковата и глаза щипало. А эти вроде хороши)
Очень удобные и комфортные использовании 👍
А Вы красотка 🥰♥️