Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 10:05

Больше года вынашивала идею о приобретение Стайлера, а новая более короткая стрижка еще больше разожгла мое желание делать укладки и перестать ходить каждый день с «гулькой». Изначально хотела самый известный и желанный многими девушками Dyson . Но когда дело дошло до выбора , я начала смотреть кучу отзывов и видеообзоров. Смутило , что многие писали о том, что укладка не держится совсем на тяжелых, стекловидный волосах . Как раз такими являются мои волосы. Посмотрев кучу видеосравнений стайлеров, я все таки остановилась на BORK потому что :

+Более мощный

+Полноценный фен ( если локоны не получатся в любом случае будет хороший , мощный фен )

+Много режимов и быстрое переключение на холодный воздух без необходимости зажимать кнопку.

Но и есть недостатки:

- мало насадок ( я думала мне нужны будут только для локонов , а , например , браш не нужен, но тут я ошиблась )

-насадку для обьема я не поняла ( ну может пока не поняла ) с прикорневым обьемом у меня не очень дела обстоят , нужно поэкспериментировать со стайлингами и технику изучить

-дизайн спорный: не всем нравится. Мне норм.

-нет кейса для хранения. Я храню свой в пыльнике от сумки.

О себе скажу так: я рукожоп, причем ленивый рукожоп. Всю жизнь я ходила с супер длинными волосами, и не парилась с прическами : хвост , гулька , распущеные. Но как стукнула тридцатка мне прям захотелось экспериментировать и заниматься улучшайзингом.

За всю жизнь не имела в арсенале ни плойки ни утюжка, поэтому об укладках и техниках я не знала вообще ничего.

Конечно, логичнее было, наверно, купить бюджетный интрумент и тренироваться. Но я же девочка. Хотелось чтобы был красивый , модный и подружкам хвастануть «какой у меня гаджет новый и какой у меня муж молодец: каков подарок подарил на Новый год»

И так привезли мне стайлер красиво упакованный, к оформлению претензий нет : эстетично и стильно.

В комплекте :

Фен, насадка-концентратор, 2 насадки для разной стороны накрутки , насадки ( я бы сказала накладки) для объема . Цвет Шампань.

Большой плюс в длине шнура. Минус : насадки перегревается , горячо снимать и менять в процессе укладки .

В общем, могу сказать, что с первого раза у меня ничего путного не получалось. И еще много зависит от используемыех средств. В моем арсенале пока бюджетные варианты пенки и лака. Решила пока тренироваться и «набивать» руку на средствах попроще . Но уже засматриваюсь на более дорогой сегмент .

Подробней о тонкостях укладки рассказывать не буду : я сама только учусь . И еще толком не приноровилась, потому что степень высушености волос должна быть определенная, я пока ищу золотую середину: пока то не досушиваю, то пересушиваю волосы, а это тоже важно.
Насадка браш все же нужна , кончики и локон в целом более ухожено выглядят. Поэтому пользуюсь расческой браш и феном ( не Очень удобно , все же отсутствие насадки браш это недостаток , даже для моих прямых волос , а про пористые и пушистые вообще молчу)

Но общие впечатления все равно положительные :

Во-первых мощный фен , который может высушить мои волосы до лопаток средней густоты минуты за 3-4 это прям супер. Состояние волос после сушки феном лучше, чем естественно высушенные . Волосы гладкие , почти не путаются. В общем к фену претензий нет, я в восторге .

Про стайлер : локоны получаются, укладка держалась от 2 до 5 часов при начальных попытках . Сейчас укладка держится гораздо дольше . Легкие волны сохраняются до следующей помывки ( обычно мою раз в 3 дня) . Но еще не идеально , и повторюсь здесь большое значение играет средства для укладки.

О покупке этого девайся не жалею и считаю , что это нужная вещь в доме . Укладка +100 к настроению прибавляет !

Но жду , когда кому-то из моих подруг подарят, наконец, DYSON . я бы хотела попробовать и его тоже ( все же больше насадок, бОльший диаметр насадки для локонов и возможность автоматически менять скорость потока это жирный плюс и минус борку за отсутствие этих плюшек) но у Dyson нет такой мощности и соответсвенно фен, как таковой , отсутствует , только подсушиватель, ну и в принципе он с моим волосом может не справится, судя по отзывам и изученным характеристиками .

На Bork я возлагала больше надежд, и он их оправдал, укладками я довольна : каждый раз получается лучше, и результат более стойкий .

Поэтому смело могу его рекомендовать для обладателей таких же волос. В любом случае феном я пользуюсь регулярно , и локоны делаю тоже раз в неделю. Укладка занимает около 20-25 минут. На саму накрутку у меня уходит 17 минут ( засекала секундомером) и еще перед этим нанести средства, подсушить , расчесать .

А теперь наглядно покажу результаты :

начну с самой первой попытки стать «покрасивше»

Ничего не получилось , все развалилось моментально, как будто я просто уснула с мокрой головой )))

Это промежуточные попытки :

Последняя укладка спустя 2 месяца после начала использования. Сразу после укладки :

Спустя 2 часа :

Еще через 2 часа:

Через 5 часов от момента укладки ( немного встряхнула волосы руками ) :

Более 8 часов :

На следующий день :

В общем, о результатах судите сами. Оценку ставлю 4. Если оценивать фен отдельно , стайлер отдельно , то фену я ставлю 5 баллов однозначно , а вот из-за нагревающихся насадок , которые в процессе приходиться постоянно менять и отсутствия допов в виде браша отнимают пару баллов у стайлера. Как-то от гаджета за 40 тысяч хочется, помимо функционала, еще продуманности и комфорта. Так что с лозунгом Борк «продуманное превосходство» я бы поспорила))

Belyashkaрекомендует
03.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, хотела узнать, правда ли говорят, что через два месяца после него отзывы высыхают страшно? Говорят в тиктоке много пострадавших. Но я из не встречала, а увидела только комментарий одной женщины
03.05.2024
Здравствуйте, свой отзыв писала как раз после 2х месяцев использования, как видите , волосы на месте 😁🙌🏻 но скажу так : да он очень мощный и сушить на максимуме температуры я бы не рискнула. Сушу и делаю укладку на средней температуре.На Волосы всегда перед использованием фена наношу термозащиту. Ну и не пользуюсь каждый день . Мою голову 2-3 раза в неделю и разок делаю укладку . С такой частотой использования ухудшения в качестве волос не заметила . Наоборот , если феном не высушу голову , то как-то не очень волосы выглядят