Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 15:51

Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс.

Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет. Но...желание иметь игрушку перевесило здравый смысл, особенно тогда, когда Дайсон ушел из России...

Мне так надоели мои длинные волосы. Хочется ходить с укладкой, а не просто длинными "патлами"...я даже отрезала 20 см своих волос (планировала 10, но парикмахер сделала подставу), после того, как заказала этого красавчика.

Как купить? Уберу в цитату, получилась простынь текста:

• Можно сильно заморочиться и заказать самостоятельно из другой страны:
  1. Заходите на мировые перевозки СДЕК, открывает список адресов склада
  2. Выбираете сайт той страны, откуда выгоднее делать покупку. Например, сейчас выгодно это делать за Евро, а если брать за Дирхамы, то будет дороже. Нужно сравнить.
  3. Делаете покупку, указав адрес склада СДЕК, а уже СДЕК привезет вашу покупку в Россию.

У этой схемы есть одна проблема, оплатить покупку за пределами России (Чаще Дайсоны возят из Турции) - необходимо через PayPal. Теоретически, такой счет можно открыть из России, но не знаю, как он функционирует в реалиях санкций. У меня нашлись знакомые, которые могут совершать таким способом оплату, но для меня эта схема слишком сложная, хоть так и получается выгоднее тысяч на 10 000.

• Авито

Первое, что приходит на ум, но я решила не рисковать. Проверить на подлинность сложно удаленно. Многие продавцы туго шли на контакт, отвечали сухо. Ну и ключевое - проверка через гарантийный номер на сайте - уже не работает, так как в подделках научились делать такие сертификаты, которые проходят через оригинальный сайт и подделка обнаруживается только при обращении в сервисный центр. Отзывы на Авито можно писать себе самостоятельно с других аккаунтов...В общем, опять же, слишком много головной боли из-за экономии 10 тыс. Скупой платит дважды.

• Перекуп или Параллельный импорт

Спросите у знакомых или у знакомых-знакомых, кто занимается, так сказать, параллельным импортом. Лучше всего заплатить немного больше, но держать в руках новую технику и быть уверенным в её оригинальности!

В запрещенной сети я просто кинула в истории клич, что хочу купить Дайсон. Оказывается, многие мои знакомые и знакомые знакомых занимаются выкупом этой техники именно тем способом, как я написала в первом пункте. Тут уже каждый накидывает, как хочет. Я купила Стайлер за 55 000 руб (успела на хороший курс) следующая закупка уже обошлась бы в 59 000 руб. Были и такие, кто просил 70 000 руб, а на сайте Эльдорадо цена в районе 94 000 руб.

Мне повезло и я купила Дайсон, который не имел хозяйку, да ещё и был LONG! Через несколько дней оказался на территории России, а после и у меня дома. Не в той расцветке, как я хотела бы, но в нашей ситуации не до выбора.

Ну ладно...давайте любоваться!

Мой оттенок: никель / медь. Это серебряный корпус + золото.

Доступен так же в оттенках: синий корпус + золото / золотой корпус + серебро ! Обновление: стайлеры в цвете фуксия появились в ассортименте !

! На Яндекс маркете моя знакомая купила подделку под видом оригинала! (покажу дальше)

Транспортировочная коробка, коробка от стайлера, чек и бирка на шнуре стайлера содержат одинаковый серийный номер.

Длина моих насадок long - для длинных волос. Для волос, короче лопаток рекомендуется брать стандартные насадки, но так как это не влияет на цену, я рекомендую брать насадки побольше.

Кейс выполнен не фрактурой под кожу, а из поверхности схожей с покрытием взрослых игрушек.

Маркий Smile

Верхняя крышка теперь снимается полностью, а не откидывается. Коврика для горячих насадок больше нет. Внутри покрытие бархатное. Очень маркое и внутри и снаружи. Я очистила коробку перед тем, как делать фото и всё ровно он весь в пыли и ворсинках

Подразумевается, что стайлер совершенно не будет вредить нашим волосам, благодаря разработке Dyson:

Двигатель Dyson воспроизводит эффект Коанда. Это когда поток воздуха с высокой скоростью проходит вдоль поверхности и благодаря разнице давления обволакивает ее. А это значит, что волосы не путаются и не повреждаются от высоких температур.

Корпус: выполнен в идеале. В голове даже не появляется вопроса "это оригинал"? Так как по вещи видно, что она высокого исполнения. При работе не нагревается.

Шнур длинный и вращается вокруг корпуса.

Кнопки: Плавное движение. Удобное расположение. При выключении потока воздуха, приятная вибрация в корпусе.

Рассмотрим комплектацию:

• золотистые наконечники на насадках - не нагреваются. Ими же теперь регулируется направление потока воздуха, отпала потребность замены насадок для разной стороны лица.

30-мм цилиндрические насадки Airwrap™

Создают и фиксируют объемные локоны или волны. Цилиндрические насадки для завивки по часовой стрелке и против часовой стрелки для создания симметричных локонов.

40-мм цилиндрические насадки Airwrap™

Создают и фиксируют небрежные локоны или волны. Цилиндрические насадки для завивки по часовой стрелке и против часовой стрелки для создания симметричных локонов.

Жесткая щетка для выпрямления волос

Позволяет сделать волосы более гладкими и послушными. Жесткие щетинки специально созданы для укладки непослушных, вьющихся волос.

Мягкая щетка для выпрямления волос

Разглаживает волосы при помощи воздушного потока. Мягкие щетинки с шариком на конце бережно воздействуют на кожу головы.

Круглая щетка для создания объема

Направляет воздух на пряди, уплотняя их, а щетинки вытягивают волосы, придавая им форму по мере высушивания.

Многофункциональная насадка Coanda - та самая, что сейчас крутят по телевизору. Может приглаживать волоски, но так же может дуть прямым потоком, как привычный фен. Это так же регулируется.

Быстро сушит и разглаживает волосы благодаря мощному воздушному потоку. Убирает эффект "пушка".

Так же в наборе есть специальная щеточка, которой нужно чистить фильтр. Он достаточно быстро набирает на себя пыль, поэтому обязательно очищаю его раз в неделю.

Укладка:

Скажу сразу, что на моих волосах сложно получить эффект. Даже плойки не держат мои волосы, только если нагреть их до высоких температур. Это всё моя любовь к увлажняющим маскам и спреям. Поэтому перед тем, как укладывать волосы на Dyson, я использую только шампунь, без уходовых средств.

Мои любимые средства для укладки: это термозащита OSIS и жидкий лак. Оба средства от одного производителя.

1. На влажные волосы нанесла термозащиту.

2. Использую расческу с жесткими щетинками, чтобы просушить и приподнять корни. Расческа скользит по волосам, не запутывается в них.

3. Берем насадку и разделив волосы на несколько частей накручиваю. Охлаждаю холодным потоком воздуха и снимаю с выключенного стайлера. Если снимать с рабочего, прядь может растрепать.

4. Всего у меня 3 части волос, каждую из которой я еще делю пополам. Хочу купить парикмахерские зажимы, чтобы локоны остывали в скрученном виде, так они будут еще дольше держать форму.

5. Сбрызгиваю расческу с РЕДКИМИ зубчиками жидким лаком и прохожусь ими по волосам. У меня получается такая укладка:

* здесь должен быть тот видео-мем девочки с куличиками из песочницы: "я так старааалась!"

Ну ладно...всё не так плохо, если учитывать, что меня очень сложно уложить. Думаю, зажимы сделают свое дело.

Загрузила видео с такой же укладкой,но в другой день:

Для моих волос это уже что-то.

Какой могу сделать вывод об укладке? К сожалению, здоровые и тяжелые волосы сложно уложить стайлером. Спустя несколько часов волосы будут распрямляться и распрямлятьс под собственным весом.

Мне нравится эффект и то, что укладка получается без усилий. Образ выглядит более ухоженным. Я всегда обращаю внимание на волосы. По их кончикам видно - была укладка или девушка просто высушила волосы феном. Так вот стайлер Дайсон дает нам эту возможность: самостоятельно дома придать себе холеный вид, даже не имея навыки. Стайлер всё делает сам.

____________________

ОБНОВЛЕНИЕ:

Теперь я точно знаю, что даже здоровые и густые волосы стайлер ДЕРЖИТ. Главное, принаровиться к нему!

Рада ли я своей покупке? До сих пор! Каждый день!

Я люблю Дайсон и даже начала возить его на заказ, потому что это одно из лучших изобретений, что придумали для девушек!

p.s. напишите в личные сообщения и я расскажу вам, как добиться того, чтобы ваши завитки держались!

________________

А теперь самое интересное: Как не нарваться на подделку? (на фото ниже - фуксия подделка)

• столкнулась на днях с ситуацией: девочка с работы купила себе Дайсон. На Яндекс.маркете, предыдущего выпуска и на 5000 руб дороже моего (60 000) руб. Принесла его на работу, так как не понимала, как им уложиться. Просила меня помочь. Я взяла её стайлер в руки и потеряла дар речи, не знала, как ей сообщить новость - у нее подделка.

Проверять по коду - бесполезно. Он прошел проверку даже у нее. Ниже покажу несколько фотографий и объясню, как можно проверить прибор:

Так как коробка идентична оригиналу и она даже может быть от оригинала, проверяйте по самому стайлеру:

1. Исполнение корпуса. Оно идеальное, без кривых краев и затеков покрытия. Кнопки переключаются плавно. Насадки прикрепляются тоже плавно.

2. После выключения потока воздуха кнопкой, корпус должен издать легкую вибрацию.

3. Снимите защитную сетку возле шнура и посмотрите на винт. Винт подделки можно открутить крестовой отверткой. Так же наглядно видно качество исполнения оригинальной вещи и подделки.

4. Исполнение насадок кустарное - они топорщатся, на оригинале всё выполнено на высоком уровне и даже не вызывает вопросы. Кончик насадки (цветная пипка) не нагревается у оригинала, у подделки греется.

5. Поток воздуха у подделки слабый и с трудом захватывал даже самую тонкую прядь. Оригинал может захватить легко прядь объемом с 4 сантиметра.

6. Не всегда выдает подделку, но проверьте из какого материала сделано дно покрытия кейса. У подделок как правило это картон, у оригинала бархат. Но у моей коллеги кейс был выполнен в качестве оригинала.

! ЯНДЕКС МОЛОДЦЫ

После обращения о том, что была куплена подделка, оформили возврат:

Смс от этой девушки: Спасибо) я написала им сегодня днём. Скинула фото. Они сразу же отреагировали , скинули адрес пункта отправки дайсона обратно, поэтому деньги скоро вернут 🥳

МОИ ОТЗЫВЫ ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ:

• Моя находка: бюджетная Ультра увлажняющая маска отзыв
  • Пилинг для кожи головы: отзыв
  • Любимый увлажняющий шампунь: отзыв
  • Тоник для ускорения роста: отзыв
  • Масло для кончиков: отзыв
  • Маска-шапочка за 200 руб с ВАУ эффектом: отзыв
U_albiрекомендует
Здравствуйте!

Очень жаль, что фен получил такую оценку от вас. Хотим всё проверить. Попросите, пожалуйста, вашу знакомую написать нам. Понадобятся фото и номер заказа. Можно тут в личные сообщения или например в группу VK: [ссылка]
Спасибо. Только что связалась с ней. И вот ее ответ:

Сейчас добавлю эту информацию в отзыве.
03.09.2022
Какие всё-таки у вас красвущие волосы 😍
Вы меня захвалили😂спасибо.
Кстати, было предложение о поездке в Москву в качестве модели волос для шампуня 😂
С такими волосами можно быть лицом Дайсона 😅
Shy
03.09.2022
Жаль, что вам попалась подделка, но волосы у вас шикарные!
03.09.2022
Спасибо за комплимент. Мне не попалась подделка)
Оооу, не так поняла, извините! Тогда все отлично 👍
03.09.2022
Тоже хочу Дайсон. Дамала может на Новый год сделаю себе подарок, очень уж манит. Ну и как говорит ваш муж, пусть он просто будет. Smile
03.09.2022
Если хочется, то нужно)) я и без него хорошо жила, но он так душу греет 😁
03.09.2022
я купила на озоне тоже в цвете фуксии🙈
03.09.2022
Надеюсь, с ним всё в порядке?)) 🙈
03.09.2022
мой старый фен нравится мне больше)))
Потрясающий цвет волос 😍
03.09.2022
Спасибо Shy я наконец-то приняла в себе эту рыжинку и теплый тип внешности
Тоже мечтаю о нем)
03.09.2022
Прочитала, что у вас непослушные волосы Smile еще и блонд. Он вам должен подойти на ура Big smile
03.09.2022
Видела в сериале «постучись в мою дверь» как Селин укладывала себе волосы им, мне зашло, до этого спокойно относилась, но у самой тоже волосы плохо поддаются укладке, мало держится причёска.
Но а теперь ценник на такой прибор конский😃что я без него обойдусь.
Спасибо за совет! Думаю многим будет полезно знать как отличить оригинал от подделки
Сериал явно получил хорошую сумму за то, что показал укладку Селин Дайсоном 😅

Спасибо за ваш комментарий 🥰
04.09.2022
В сериале очень много рекламы 👌

У Вас очень красивые, блестящие волосы😍
03.09.2022
О у вас такие красивые волосы Love
Я одно время так хотела дайсон, а по сути это ж просто фен, и если не уметь ( как я) нормально укладывать волосы то тут и дайсон не поможет Big smile он просто будет))) ну его нафиг
03.09.2022
Спасибо 🥰 ну да, на него не нужно больших надежд возлагать, тогда и не будет разочарования?

В общем-то, это просто игрушка)
03.09.2022
На Яндекс маркете есть в цвете Фуксия! Стайлер не выпускался в этом оттенке и к сожалению, моя знакомая купила там подделку под видом оригинала!
Вы прикалываетесь???? На оф сайте Дайсона в том году были цвета: фуксия, медь, фиолетовый и лимитка (мой) красный! Я заказывала свой стайлер на оф сайте и ждала ПОЧТИ МЕСЯЦ красную лимитку, пока не появится в наличии. Дак вот у моих насадок ТОЖЕ ГРЕЮТСЯ НАКОНЕЧНИКИ! И это нормально! У всех моих знакомых тоже самое, а они заказывали стайлер давным давно, ещё на маркетплейсах не было продаж Дайсона.
И цвет фуксия первоначальный цвет фена и далее стайлера (если что..)
На сайте, где ваша знакомая заказала может и действительно была подделка, но на счёт цвета и наконечников вы не правы
03.09.2022
Давайте подумаем, кто из нас прикалывается, если версия стайлера о котором я пишу отзыв вышла в 2022 году? Зайдите на официальный сайт и посмотрите перечень расцветок.

Насадки в ВЕРСИИ О КОТОРОЙ Я ПИШУ ОТЗЫВ тоже обновлённые и их наконечник - УДИВИТЕЛЬНО - не нагревается.

Вы смотрите/читайте внимательно, а уже после распыляйтесь в комментариях.
03.09.2022
Ну и? А вы сравниваете со старой версией! И к тому же ещё пишите, что это подделка! Хотя это оригинал!!! Как можно сравнивать АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ НАСАДКИ????? У вашей подруги оригинал, а вы, по ходу, предыдущую версию Дайсона не видели, раз так пишите. Откройте отзывы, посмотрите фото Wink
03.09.2022
На счёт винта только с вами согласна. У Дайсона действительно не крестовой, а с шестью лучами
Какой крутой 😍
🥰
04.09.2022
Какая вы красотка, залюбовалась просто)) Волосы шикарны!
Благодарю вас 🥰
16.09.2022
В прошлой версии основной цвет был никель + фуксия , никель + красный (лимит) , черный + фиолетовый (сначала была лимитка потом стала обычной ) берлинская лазурь + золото , серебро + золото ( лимитка) .
В новой версии : никель + золото , золото (ручка сама ) + никель , фуксия(ручка) + никель , берлинская лазурь + золото это 4 основных цвета , пришла так же лимитка и уже доступна это в оттенке vinca blue + rose . У вашей подруги предыдущая версия , у вас новая . Основное отличие это изменение насадок , по мощности работы они одинаковые . У вашей подруги подделка , тут я с вами с этим согласна . Но у нее насадки для локонов из предыдущей версии , их идет 4 в наборе , у вас 2 30/40 мм и они меняют направления .
16.09.2022
И? Smile В чем смысл вашего комментария, если это всё написано в отзыве Big smile
Спасибо, что не поленились)))
16.09.2022
Смысл что вы пишите что стайлер в оттенке фуксия не выпускался , он выпускался и выпускается , только теперь вся ручка фуксия .
11.05.2023
Не знаю как написать вам тут в личные сообщения, но очень хочу узнать, как вы делаете такую укладку на натуральные здоровые волосы😭🙏🏿 у меня не держат локоны от слова совсем, волос тяжелый. Накупила себе всевозможных стайлинговых средств, и все равно не помогло( буду рада совету!!
11.05.2023
Добрый вечер. Чтобы долго не писать, зайдите ко мне в запрещенную сеть 😇 u_murienko там есть на эту тему публикации.
О, я узнала себя, читая ваш отзыв! Smile
Тоже самое сделала, обрезала покороче, чтобы держалась укладка. Дайсон очень хочу купить )
22.08.2023
Я в следующих отзывах пошла дальше и подстригла стрижку для Дайсона 😅каскад.
27.04.2024
Добрый день! Скажите, а на что сушите волосы?Smile
27.04.2024
Добрый день)) а посмотрите свежие отзывы
Спасибо большое😂