Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 15:37

🌹ВСЕМ ПРИВЕТ!!!🌹

Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко. ❤️ Буду исправляться и следующее - про что я хочу рассказать - это мой подарок от мужа на Новый год.🎄 Похоже - это был самый лучший Новый год, с подарочком, о котором и мечтать раньше не могла.

Вообще, об этом бренде я узнала - когда переехала в Москву, а о фенах и прочих женских штучках - относительно недавно. Так же и до недавнего времени, как и многие «не богатые» люди, я не понимала - зачем такой дорогой фен? 😹 на тот момент он стоил в районе 25.000 тыс. руб. посмотрела пару обзоров - прикольный, в ТРЦ Мега увидела островок бренда, подошла туда, подержала в руке интересный, смотрится дорого. Хочу заметить, у меня нет бабской тпшности, я никогда не горела чем-то таким - типа «хочу айфон» или бренд какой-то, я вообще не шопоголик и с лёгкостью контролирую свои покупки и желания. Поэтому ко всему отношусь равнодушно. Единственная цель и желание - это, чтобы мои волосы были здоровыми и красивыми, тк я не пользуюсь фенами вообще, из-за ломкости моих волос, могла прям очень редко воспользоваться феном, если спешила куда-то и срочно надо было высушить волосы, всегда волосы сушила естественным путём.

Именно поэтому меня заинтересовал дайсон, в основу разработки устройства входит технология - которая позволяет сушить волосы без вреда и пересушивания концов, конечно же и такие длинные волосы хотелось бы сушить быстро, вместо 40 мин. несмотря на то, что блонд всегда быстро сушится, я сушу долго их, ужасно затекают руки из-за длины. Вообщем, были все предпосылки на такой прибор.

За пару месяцев до нового года, в разговоре с мужем, как раз, после посещения островка - я поделилась с ним: «какой прикольный фен, но такой дорогой почему-то», я даже сама забыла - как ему это говорила, это он мне уже потом сказал, как выбирал подарок мне. Дальше будет интереснее. 😹 Его не было месяц, он был в другой стране в командировке, прилетел 31 декабря, я забрала его с вокзала, мы заехали в эту же Мегу - где я смотрела этот фен, но, даже понятия не имела - что муж мне подарит. Мы покушали, а потом он захотел, резко, в М. Видео, сначала я подумала, что он хочет подарить мне робот - пылесос, но, у нас не принято дарить такие вещи, которые покупаются - как необходимость.. Потом я подумала, что он хочет подарить эпл вотч, сразу ему сказала, нафиг они мне нужны. 😹 Потом я уже запуталась, что он хочет? Пошёл к консультанту, а я пошла в мак, чтобы не расстраиваться от его желаний для моего подарка. 😹

Потом он вышел и сказал, что там нету того, чего мне надо, я удивилась. 😹 Когда он начал идти в стороны островка дайсон - я офигела…. И спросила, что хочет подарить мне дайсон? Он начал улыбаться и сказал, что хотел сделать сюрприз, но, не вышло. 🌚

Счастья моего не было предела в тот момент, когда мы подошли на островок, консультант сказал - что фены разобрали за 2 месяца до нового года, их нет в Москве вообще ни где, я ужасно расстроилась. 😹 Мы объездили все официальные магазины и партнёрские в т.ч. Пусто, стайлеры и утюжки есть, фенов нет. Сказали - ориентировочно будут в конце января. Тем временем я себе уже присмотрела - какой именно я хочу, синий 💙 с золотом.

Вот этот красавец, лимитированный да ещё и с персонализацией, комплект с сундуком, насадками и расчёсками. Прям влюбилась в него. 😹

На втором месте по желанию был серый

А на третьем - красный. Вообще, у дайсон всегда много цветовых решений устройств и это мне понравилось.

Вообщем, так я осталась 31 декабря без подарка. 😹 Но, ничего не оставалось - как ждать. Параллельно мы мониторили золотое яблоко 🍏 и Эльдорадо, там можно смотреть - в каких городах он есть в наличии, причём в Москве, в двух трц он был, но, это был глюк, как мы достали консультантов, звонили несколько раз в день, оставляли заявки. Потом я додумалась переслать один в остатке из другой области, это было 8 января, попытка - не пытка, форумы пишут, что фены будут не скоро, а раз уж муж дарит, то надо обязательно пользоваться моментом, на тот момент - когда я его ждала, я прям загорелась. 😹

Счастливая история кончилась тем - что я задолбала золотое яблоко, они мне перезвонили сами и сказали, что мой красавчик ждёт нас в ТРЦ Павелецкая плаза, мы в тот момент были на другом конце Москвы, тут же забронировали, бросили все дела и сорвались туда по пробкам. Я даже забыла уточнить цвет и в дороге даже не подумала, что мне уже без разницы - какой он будет. 😹 Надеялась, хотя бы серый, уж синий 💙 вряд-ли.

Приехали - оказался фуксия - он был такой красивый и я ни капли не сомневаясь согласилась на этот цвет. 💕

Проверили и сразу оплатили, Я была счастлива - как маленький ребёнок и мне не терпелось приехать домой и скорее помыть голову. 😹

Попросила мужа сфоткать меня с моим новым другом. 😹 мимо проходящие девушки выжигали меня взглядами. 🌚

ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ:

Dyson Ltd (Дайсон) - британская технологическая компания, основанная в Великобритании Джеймсом Дайсоном в 1991 году. Она разрабатывает и производит бытовую технику, такую ​​как пылесосы, воздухоочистители, сушилки для рук, вентиляторы без лопастей, нагреватели и фены.

В 1974 году Джеймс Дайсон купил пылесос Hoover Junior, который быстро забился и со временем потерял силу всасывания. Разочарованный Дайсон опустошил мешок для пыли, чтобы попытаться восстановить работу пылесоса, но это не имело никакого эффекта. Разрезав мешок, он заметил слой пыли внутри, который просто забил поры материала мешка.

Все начиналось с пылесосов, но со временем компания начала выпускать и другую бытовую технику. Сейчас в магазинах можно увидеть под брендом Dyson также вентиляторы, сушки для рук, стиральные машины, сушки для рук и прочее. Причем необходимо отметить, что и прочая бытовая техника, как и пылесосы, имеет оригинальный принцип действия.

Компания, как и прежде, ищет возможность совершенствовать самые разные виды бытовой техники. Достаточно сказать, что за 4 года лишь на разработку безопасных вентиляторов она израсходовала примерно 14 млн. долларов США.

❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️

ДИЗАЙН:

Фен дух захватывает без преувеличений, но, начну с упаковки. Она не менее красивая и привлекательная. Типичная, присущая бренду - авторская коробка дайсон, выполнена из нескольких частей, конкретно верхняя часть из тонкого, глянцевого картона, на нем есть небольшая информация о приборе, 3D самого фена и краткое описание.
Та же песня с другой стороны. Красота… 😍💔

На боковых и задней части упаковки есть подробная информация о приборе, некоторая информация о производителе, описание, типы насадок и всякое такое, интересно почитать, можно залипнуть.
Тут идёт речь о запатентованной технологии и уникальный принцип работы прибора.
Название и описание насадок в наборе. У меня их 4 и они магнитные, об этом чуть ниже.
На этом все интересное на упаковке закончилось, открываем ее и видим картонного цвета вторую упаковку, она выполнена из очень плотного картона, в монотонном цвете - без заморочек, на лицевой части упаковки есть иллюстрация внутренности дайсон, так можно понять, что фен лежит именно с этой стороны, тоесть - это крышка коробки, кстати, я успела быстро запачкать коробку, фен брала с собой и в багажнике что-то пролилось 😬 впрочем, коробка дома лежит и я ей не пользуюсь, фен храню в специальной сумке.

По бокам коробки есть название бренда.
На дне коробки есть информация о модели прибора, его вес, производитель и тд, штрих-код и номер прибора закрыла, ведь по этим номерам прибор зарегистрирован на официальном сайте на меня, не знаю, что эти цифры значат и можно ли как-то отвязать прибор, но, лучше закрою эти данные.

Вот тут информация о модели прибора и тд.

Вскрываем коробочку* внутри всё так аккуратно и гармонично упаковано, фен лежал плотно в коробке, не болтался и не вывяливался, шнур отдельно, насадки отдельно, все по - полочкам, скажем так.

Для шнура и вилки - отдельная «полочка» в коробочке, скажем так. Это я уже сама попыталась сложить шнур, но, при покупке он не так лежал.
У меня стандартная - российская вилка. Слышала, что сейчас по параллельному импорту возят дубайские и китайские дайсоны, туда нужен евро переходник.

В коробке есть несколько книжек, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, прочие штуки для ознакомления.

А вот вам и сам красавец - собственной персоной. Как я кайфую От него. 🥰 Это лучшее - что могло случиться с моими волосами.

Будем конкретней. Фен удобно лежит в руке, он действительно не тяжёлый и благодаря смещению центра тяжести - рука не устаёт даже от длительной укладки.

Корпус выполнен из пластмасса и железа, выполнен в двух цветах - серый/ фуксия, сам корпус матовый, не скользящий, матовый, а стальная часть корпуса - глянец. Смотрится очень красиво.

Все элементы корпуса гладкие, без заострённых углов, все закруглено. На коллаже сфотографировала со вспышкой и без, чтобы можно было понять, как корпус «играет» при освещении.

На лицевой части фена имеется панель управления, которая состоит всего из 4 кнопок, этого достаточно. Панель в удобном месте, таким образом я справлюсь с феном одной рукой, а большим пальцем я настраиваю режим, включаю и выключаю фен, удобно.

При включении прибора на панели загорается степень потока воздуха и его теплота, слева - поток, справа - тепло, регулируется это всё характерными кнопками, на которых сразу понятно, что - к чему. На рукоятке , рядом с кнопкой вкл/выкл., имеется кнопка холодного потока воздуха.

Сверху - на корпусе имеется логотип бренда.

На задней части корпуса - магнитная вставка для насадок.

ШНУР:

Тут прям я решила выделить для этого момента отдельную строку, шнур у фена очень длинный, что является бесспорным и большим плюсом, длина аж почти 3 метра, 2 м 80 см, у профессиональной модели дайсон всего на 20 см длиннее, пожалуй, это и единственное существенное отличие проф от домашней версии. В сушиться я могу аж в другой комнате от розетки.

НАСАДКИ:

Их всего 4 и они расположены в коробке, под феном, в специальном отсеке. Лежат отдельно от большой.

Проще говоря, две насадки разной ширины для вытягивания прядей, одна насадка для бережной сушки и самая большая насадка

Диффузор с зубчиками. Для меня это самая странная насадка, я так и не особо поняла, для чего она, она на полной мощности даже не дует воздух, а как будто его подаёт, насадка очень нагревается и становится горячей, я пробовала туда наматывать волосы, сушит быстро, но, какая точно специализация у этой насадки - я не знаю.

🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Dyson
  • Страна производства: США
  • Цена: 35.990 руб. (на январь 2022 года)
  • Место покупки: Золотое Яблоко ТРЦ Павелецкая Плаза

🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬🌬

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

За 10 месяцев использования у меня уже сформировалось мнение, причём где-то через месяц мне уже было понятно всё, относительно прибора, действия на мои волосы, показал свои свойства. До этого момента, покупки фена дайсон я старалась сушить волосы естественным путём, без применения фенов и нагревательных приборов, однако, оказалось, что сушка естественным путём ещё вреднее - чем хорошая укладка хорошим прибором. До дайсона у меня валялся старый фен, которому лет 10, я переодически его доставала, когда надо было срочно помыть голову, не более раз в пол года, теперь я пользуюсь феном каждое мытьё, с умным подходом к уходу за волосами, разложенным по этапам, кстати, с этим феном не обязательно использовать термозащиту, фен работает на безопасных температурах, не перегревая волосы даже на самой сильной своей мощности.

Самый главный плюс этого фена - забор воздуха, который происходит из нижней части устройства, имеется сетка и внутри фильтр, на котором скапливается весь мусор и хлам, который соглашается вместе с воздухом, кстати, фильтр у меня загрязняется довольно быстро, раз в месяц стараюсь чистить, если это не делать, фен не будет включаться, пока не освободить фильтр.

Ну и, напоследок, в наборе был силиконовый коврик, на который удобно ложить прибор в процессе использования, коврик не скользит.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА:

На январь 2022 года цена на фен составляла 35.990 руб.

В данный момент дайсон можно купить у бывших представителей бренда, сейчас это параллельный импорт, магазин даёт гарантию, а производитель - нет. Купить можно в Золотом яблоке, эльдорадо, М. Видео и тд. от 70-80 тыс. руб.

ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ И ОРИГИНАЛЬНОСТИ ПРИБОРА:

Это делается на официальном сайте производителя Дайсон, он американский, увы, бренд ушёл с российского рынка и поэтому зайти на российский официальный сайт не представляется возможным, а если проверить надо, заходим на официальный американский сайт, переводим в браузере страницу и используем, я ввела данные с упаковки, дату и место покупки, моё устройство нашло.

Сайт не несёт никакой пользы, кроме проверки подлинности, по крайней мере теперь, когда в России официально нет больше бренда. А, ну и с момента регистрации прибора начнётся рассылка всякого спама на почту от дайсон.

МОИ ВОЛОСЫ:

Конечно же я заметила разницу в качестве своих волос раньше и сейчас, это две разные вещи. Естественно, не без должного ухода, только комплексом. Волосы я не стригу совсем.

ВИДЕО ОБЗОР

МОЙ ВЫВОД:

Безусловно - крутая и нужная вещь, к покупке могу рекомендовать только за свободные деньги, боюсь, если купите за «последние», можете разочароваться. Ждать чего-то «вау» от обычного фена с технологиями 21 века - тоже не стоит, фен быстро сушит волосы, при этом без абсолютного вреда для них, работает на безопасных температурах, никогда не перегреет ваши локоны и не навредит, прослужит долго, выглядит красиво и ещё очень долго будет вас радовать после покупки, я, почти за год, так и не «наигралась», пользуюсь каждое мытьё волос, ведь грамотная укладка намного безопасней естественной сушки, имейте это ввиду. Кто-то пытается сравнивать всякие ксяоми, которые пытаются сделать в стиле дайсон, но, внешний вид и внутренняя часть прибора запатентована, поэтому сделать такое же у других не выйдет, а визуально - похоже, да. Но, это ведь не то.

✅Длинный шнур

Я РЕКОМЕНДУЮ !!!

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

для комментаторов

Отзыв на iPhone 📱 14 pro max

Достоинства
  • Быстро сушит
  • В комплекте уже есть диффузор
  • Волосы после укладки гладкие и блестящие
  • Гарантия 2 года
  • Движок находится в ручке
  • Длинный шнур
  • Компактный
  • Магнитные насадки
  • Меньше шума
  • Наличие резинового коврика
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Их нет
oh_i_tanyaaрекомендует
06.11.2022
Не увидела в отзыве почему он 80 тысяч стоит? В чеке 35 тысяч!
Дайсон отличные сушилки для рук в общественных туалетах делает. Прям раз и руки сухие!
Написано, что сейчас он стоит 70-80, а покупка была до нынешних цен. Smile
06.11.2022
Сейчас на яндексе он стоит 44 тысячи. В Армении он вообще 400 баксов стоит, в США тоже.
Плюсую! Скшилки в туалете мощные
Ага. И руки посушит и тебя водой обольёт. Есть у нас в офисном здании смесители с сушкой дайсон.
06.11.2022
Поздравляю вас с покупкой, сама одним глазом смотрю на этот фен, а другим на мужа с надеждой на подарок. 😂
06.11.2022
Сейчас сложно купить, поэтому помогите мужу, на всяких Яндекс маркетах и Озонах, не рекомендую даже смотреть такие штуки, очень много подделок, где один - в - один, не отличить, даже бьются при проверке
06.11.2022
Это точно, много кто жаловался уже на подделки. Сейчас пока ориентируюсь на Золотое яблоко или на Эльдорадо.
06.11.2022
Понимаю, что фен не волшебник, но потихонечку все равно его хочу😊
06.11.2022
После него однозначно лучше становится ситуация с волосами, сразу возможно не заметите, через пол года точно видно
Прикольная штука. До чего техника дошла Smile
😄
06.11.2022
Главное хранить его в специальной сумке! Правильно , что так делаете, иначе забьётся пылью и можно будет держать руку на пульсе, вдруг перегарит

Поздравляю с покупкой👌У вас красивые волосы
06.11.2022
Пылью не забьётся, там ведь фильтр стоит, а по корпусу нет открытых частей, через которые может попасть пыль, но, обращаюсь бережно, спасибо большое 🥰
Перечитала ещё отзыв спокойнее,
Да 😃вы написали, что раз в месяц промываете, видимо косметолог КаринаShik21 в телеграмм не знала, ей позже девушки про это написали😌
Поздравляю с покупкой!
Может, я не туда смотрю, но только в эльдорадо он стоит 54999руб
06.11.2022
Есть и такие цены, но, конкретно эта модель стоит дороже, только я уже поняла, что там вилка не российская, нужен переходник. Спасибо большое 🥰
Волосы шикарные!
Благодарю ❤️
06.11.2022
Ведьма😂😍 Офигенно красивые волосы!
❤️❤️❤️
Супер отзыв, спасибо ❤
Спасибо за внимание 🥰
Интересно было бы попробовать чем он отличается о обычного.
У меня волосы короткие, редко феном пользуюсь.
06.11.2022
Я маме на коротких делаю укладку, быстро и удобно. Ещё продаются всякие насадки на этот фен, для разных причёсок
06.11.2022
Надеюсь, в заголовке шутка юмора про "ценное вложение в себя" посредством фена Shock Tongue
06.11.2022
Надейтесь, вам никто не запрещает 😄 фен напрямую влияет на качество волос и мой внешний вид) поэтому это сложение в себя 😄 в моем случае - это сарказм, фен - подарок от мужа ☺️
06.11.2022
Сколькааа пафоса! Big smile А я то думала, вложение в себя - это опыт, знания, на крайний случай - операция на глазах или зубах, оказывается, все куда проще...
06.11.2022
Отличная покупка, поздравляю! Тоже на него глаз положила теперь
Спасибо большое ☺️
06.11.2022
Отличная покупка! И волосы у вас прям шикарные!
Спасибо ❤️
06.11.2022
Ну и холивар в комментах, ахахах)
А вас я поздравляю с покупкой) Тоже немножко хочу Дайсон, но пока мне нравится мой фен) Красивые волосы 🌸
Спасибо большое 🥰
06.11.2022
Хм... ну как-то мягко говоря нечестно писать в заглавии "от 80 тыщ", хотя на деле взяли за 35 ... Сейчас глянула на сайте дайсон... все фены ДО 50 тыщ... Где вы взяли 80? Может в начале весны цена была такая по понятным причинам. Ну так это была не его реальная стоимость.
Написали бы в заголовке фен за 35 тыщ... ничего бы не потеряли... для фена и 35 тыщ дофига, все-равно народ повалил бы читать о том, что же в нем такого особого.
Я лично пользуюсь маленьким дорожным феном 20 лет)))) и устраивает более чем Laughing out loud ... правда и волосы короткие... за 5 минут сушатся. Насчет порчи волос ... давно в фенах есть функция прохладного воздуха.
06.11.2022
Здравствуйте) если бы вы читали отзыв, вы бы поняли про заголовок) где вы глянули на сайте дайсон цены? Просто интересно, в России больше нет официального магазина дайсон, тк они покинули рынок. Я думаю народ повалил в отзыв не из-за залоговка, а в целом - из-за того, что отзыв на дайсон, бренд - который крутится на слуху у каждой девушки - не знать бренд - грех 😄 насчёт дорожного фена - я до этого фена тоже пользовалась старым, но, больше сушила волосы естественным путём, не по пробуешь - не узнаешь, как говорится. Фен не вредит волосам на своих максимальных температурах, благодаря изготовлению по технологиям, которые предотвращают перегревание волоса, для моего убитого блонда - это очень важно. Но, повторюсь, фен мне подарил мой муж на Новый год, до этого момента я никогда не просила дайсон и не болела им, но, конечно же не отказалась от такого подарка, уже когда узнала о нем, тем более 30.000 - это не очень дорого, хотя соглашусь, для фена - слишком, но полностью того стоит. А если так рассуждать, айфоны на пике популярности тоже дорогие, но, это не мешает покупать их 🤷🏼‍♀️ Каждому своё.
07.11.2022
Вот полностью соглашаюсь с вами, у меня фен ему лет 7, сушу раз в 3 месяца если надо экстренно, но и естественным путем замечаю что волосы выглядят порой не супер. Вот и задумываюсь, что если и брать хороший фен и уход, то именно хороший который сделает волосы только лучше))
☺️
07.11.2022
Заказывала такой же на алиэкспрессе за 3600 рублей. Разница только в логотипе на оригинальном фене. У подруги есть оригинал и было с чем сравнить. Даже насадки с оригинала магнитятся к алиэкспрессному. По весу, по звуку они идентичны.
😹😹😹🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Красотка!
Ну наконец-то снова твой супер крутой обзор!
А вот ты пропала 😳 почему в инсте нету? 😞
19.12.2022
😂а у меня диффузор самая используемая насадка, по большей части ради неё и купила)))
19.12.2022
У вас шикарные кудри, видимо, на прямых волосах бесполезная насадка 🥹
30.09.2023
Его не было месяц, он был в другой стране в командировке

Почти любой стране мира купить дайсон можно было бы дешевле чем в России. Люди специально летают, лишь бы не переплачивать настолько много.
30.09.2023
Дайсон был куплен в Павелецкой Плазе в золотом яблоке до санкций)