Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 13:19

полгода или более

Приветствую всех интересующихся!

Примерно два года назад я купила стайлер Dyson для длинных волос - кроме удовлетровённого любопытства, пожалуй, ничего больше не получила) Фен купила чуть менее год назад, и вот эта покупка действительно оказалась очень полезной!

От природы у меня волосы завиваются, при этом они тонкие и мягкие, завиток держат плохо, а от сушки феном под воздействием мощного потока воздуха вообще выпрямлялись, при этом на следующий день мне их вид не нравился, особенно в отопительный сезон - они пересыхали и как-то безжизненно повисали. Поэтому я предпочитала сушить их естественным путём. Лишь необходимость заставляла использовать фен - мою волосы обычно перед сном, с мокрыми ложиться спать как-то не очень...

И вот от своего любимого "кудрявого блогера" я узнала, что у Dyson есть чудо-диффузор, который не разбивает локоны и завитки, высушивая волосы практически в той же форме, которая была до сушки. Он имеет металлическую решётку внутри, она рассеивает поток воздуха, поэтому волосы не выдувает из чаши, соответственно нет лишнего "пуха". Слышала ещё про очень хороший диффузор, именуемый "орхидея" - но он подходит не на все фены и купить у нас его проблематично. Раньше у меня был Филипс с дуффузором - простая пластиковая чаша с пальчиками, толку от него не было.

Итак, купила фен Dyson Supersonic HD07.

После первого же использования я поняла, что это то, что мне было нужно!

Вот так я высушила волосы в первый раз:

Здесь я перед сушкой наносила какое-то укладочное средство, на фото волосы сразу после сушки, "каст" не разбит, надо пожамкать их руками и они примут естественный вид.

В моём наборе есть насадка, предназначенная для приглаживания "пуха" на волосах. Здесь задействован знаменитый эффект Коанда

Смысл её действия заключается в том, что более длинные волосы притягиваются потоком воздуха из насадки, а короткие волосы за счёт этого прячутся под длинными. Я её не использую, т.к.не выпрямляю волосы.

Я использую только диффузор - для сушки волос по длине, и насадку с длинными зубцами - для просушивания волос у корней. Насадкой с длинными зубьями можно выпрямлять волосы, но я её для этого никогда не использовала.

Волосы после мытья заматываю гладким полотенцем-тюрбаном.

Когда полотенце пропитается водой, снимаю и приступаю к сушке. Сначала вкладываю волосы в чашу диффузора прядями и приподнимаю в направлении снизу вверх - сушу в таком положении. Далее просушиваю длину в перпендикулярном направлении потока воздуха. Затем надеваю насадку с длинными зубьями и сушу волосы у корней, придерживая волосы над насадкой рукой, чтобы они не улетали, потом "втыкаю" насадку в другое место, ничего не прочёсываю. Таким образом любители объёма могут создать его у корней приподнимая волосы этой насадкой (некоторые жалуются, что с диффузором волосы получаются прилизанные). Я не люблю объём, скорее задаю нужное направление волосам.

Результатом я довольна. Укладочными средствами пользуюсь очень редко. Обычно мою голову шампунем и наношу уходовые средства. Волнистость сохраняется лучше, чем при естественной сушке!!! На следующий день волосы также нравятся больше, чем когда сушатся естественным путём:

Волосы на следующий день
Недостатки. Как и у стайлера - нет петли для подвешивания, купила специальный держатель, фен висит в шкафу: Температура... Мне бы хотелось, чтобы на минимуме поток воздуха был просто тёплым, он горячеват, как по мне. Холодным же сушить совсем не вариант.

Рекомендую! Не берусь делать глобальные выводы, но для волнистых, кудрявых волос этот фен прямо находка! Всё быстро, легко и просто.

Наталья М12рекомендует
19.12.2022