Опубликовано 7 Август, 2021 - 00:27

Что нужно делать, когда кожа лица жирная? Пересмотреть свой уход и сделать упор на увлажнение , так как жир - это просто защитная пленка на высушенной агрессивным уходом коже.

Почему бы не попробовать этот принцип на коже головы?

Если нет гормональных проблем, а волосы приходится мыть каждый день, то я знаю, как вам помочь.

Мне приходится приходилось мыть волосы каждый день. Я замечала, что если я использую тоник для кожи головы, то чистота продлевается. Сейчас я понимаю почему - тоник регулировал pH после шампуня и кожа не так сильно защищала себя жировой пленкой.

Я давно была в поисках увлажняющего шампуня. Но как правило туда суют ещё разные «полезности» и они мне просто не подходили. Например, увлажняющий шампунь Lador - с кератином. И при долгом использовании мои волосы начинали наоборот от него тускнеть. Так как он подходит повреждённым по длине волосам, но не здоровым.

И я нашла! Я нашла подходящий шампунь, который даёт увлажнение по всей длине. Который прекрасно промывает волосы и теперь я не мою волосы 3 дня. ТРИ ДНЯ! Это для меня роскошь! Думаю, со временем это время пойдёт только на увеличение.

Шампунь Londa Professional Увлажняющий для сухих волос Deep Moisture Shampoo

место покупки: Я заказала на Ozon

объём: 250мл

стоимость: 472₽ (без скидки 665₽)

• У моего супруга кудряшки и я ему купила серию для кудрей от Londa (до этого пробовали серию от matrix): шампунь, несмываемый кондиционер и пенку для формирования завитка. Вообще, ему всё ровно, чем мыть волосы. Он может это сделать и мылом и удивиться, почему я на это ругаюсь. Но когда он сам сказал мне: «У меня закончился шампунь, закажи мне новый, а то без него волосы, как солома» я впечатлилась…и решила, что мне тоже стоит подобрать для себя уход от Londa.

Вообще, я не верила в обещания. Пробую переодически всякие навороченные шампуни, но после них возвращаюсь к большому бутылю Pantine мицеллярный. Всегда говорила: «шампунь должен хорошо промывать и на этом всё», но теперь я так не думаю.

Вот, что обещает Londa от своего шампуня:

Увлажняющий шампунь Deep Moisture мгновенно увлажняет сухие волосы. Придает мягкость, блеск и легкость расчесывания. Вдохновлен медом и манго. Мед обладает ухаживающими, антисептическими и заживляющими свойствами, а также долго удерживает влагу. Манго содержит большое количество фитохимических соединений и обладает природной заживляющей силой благодаря основным питательным веществам. Вдохновлен медом и манго

Себя хвалят все, поэтому посмотрим состав:

Вода, лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, дистеарат гликоля, цитрат натрия, лимонная кислота, кокамид MEA, ксилолсульфонат натрия, кокамидопропилбетаин, бензоат натрия, диметикон, парфюм, гуаровая гидроксипропилтримония хлорид, хлорид натрия хлорида натрия, хлорид натрия Метилпарабен, пропиленгликоль, линалоол, гексилциннамаль, цитронеллол, лимонен, экстракт плодов мангифера индики, мел, нитрат магния, феноксиэтанол, метилхлоризотиазолинон, хлорид магния, пропилпарабен, этилпарабен, метилизотиазолин

А в составе много классных «зелёных» ингредиентов и увлажнителей.

Есть лимонная кислота, которая создаёт ph среду, в которой чешуйка волоса плотно захлопывается и сохраняет в себе влагу.

Есть и силиконы, но лучше с ними, чем без них. Не стоит бояться силиконы!

• Объясню: некоторые увлажнители работают по такому принципу - они увлажняют за счёт того, что притягивают к себе влагу. Если воздух будет сухой, они притянут влагу из волоса, тем самым высушат его и увлажнят воздух. А силикон не даёт выходить влаге из волоса. Поэтому, когда отказываются от силиконов, то это не они портят волосок. А это волосок вот так выглядит без защиты силиконовой пленочки.

Используем:

кстати, дозатор в поездках не проливает шампунь

Жидкий, белый. С легкими мерцающими частичками. С вкусной парфюмерной отдушкой (не могу найти ассоциацию, просто вкусно и свежо). Вытекает хорошо из бутылочки и если к тому моменту, как шампунь начнёт заканчиваться, перевернуть бутылку вверх дном, то шампунь используется до последней капельки.

Промываю я волосы любым шампунем два раза, небольшим количеством. В первый раз хорошо промываю корни, во второй раз не так много внимания корням, но хорошо распределяю пену по длине.

Шампунь Londa взбивается в классную пушистую пену. Отлично промывает. Без состояния «до скрипа», т.е. очищение бережное, но оно убирает совершенно всё ненужное.

Результат

Он не будет с первого дня. По началу волосы просто будут хорошо промытыми, чистыми, мягкими. Будут хорошо прочёсываться.

После кожа головы перестанет выделять защитный жир. И до сих пор не верится, но на фото завтра утром будет 4й день с того момента, как я мыла волосы.

Раньше такую роскошь я не могла себе позволить. Как это? Распускаю хвост, а у меня рассыпчатые чистые волосы…учитывая, что лето, жара за окном и пыль.

Мне очень нравится шампунь. От стоит слегка дороже, чем флаконы из магнит-косметик. Но ведь если он дарит свежесть волосам на более долгий срок, то и расход его становится меньше.

Понять, что волосы увлажнены легко - они более долго сохнут. Пока полностью не просохнут - пушатся и путаются. Часто это воспринимают за плохой знак, но дайте волосам полностью просохнуть и они удивят своей мягкостью, шелковистостью, блеском.

Увлажненные по всей длине волосы дольше будут в отличном состоянии и вы без труда сможете отпустить длину.

p.s. По завершении бутылочки на фото, я себе купила литровую версию шампуня. Пока нет желания пробовать что-то другое

Я рекомендую этот шампунь! Я довольна им и тем, как он влияет на мои волосы. Очень нравится 💜

Ссылка на мою страничку, добро пожаловать: u_albi

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятный не резкий запах
  • Хорошо промывает
  • Хорошо увлажняет волосы
Недостатки
  • Продают не везде
U_albiрекомендует
07.08.2021
Именно из-за того, что увлажняющие шампуни жирнят мне волосы, я возвращаюсь к мицеллярному Syoss) спасибо за наводку, может мне тоже подойдёт именно этот👍
09.08.2021
Такой не пробовала, воспользуюсь советом, когда понадобится шампунь)
03.09.2021
Вот и я всегда возвращалась к пантин Big smile блин, надо этот попробовать!
Надо попробовать такой )
  • 28.06.2012 - 13:02
    Эффективно борется с перхотью
    Шампунь Березовый деготь эффективный от перхоти, но запах просто жуткий. Пользуюсь этим шампунем только изредка, когда нужно бороться с перхотью. Состав шампуня Березовый деготь лечебный, подобран на основе природных фунгицидов, которые борются с причинами вызывающими появление перхоти.
  • 22.01.2019 - 21:34
    А вы бы побоялись мыть голову шампунем за такую цену?... Я не побоялась, эксперимент состоялся, о результатах сообщаю наглядно:)
    Продолжаю "пробовать" бюджетную и "ретро" отечественную косметику:)   Немного ознакомилась с декоративной- те самые тональные Балеты, тушь в брусочках, духи в виде помады...
  • 17.08.2016 - 12:13
    ПРЕОБРАЖЕНИЕ ВОЛОС! Открытие среди шампуней. На данный момент лучший для меня. НЕ ЖИРНИТ, а увлажняет, НЕ УТЯЖЕЛЯЕТ, делает их легкими, мягкими как у ребёнка(+МНОГО ФОТО)
    Хотите каждый день иметь волосы как после салона?) Я вот - очень!! Об этом шампуне мне рассказала мама, когда как-то раз пришла домой из парикмахерской, её волосы были очень гладкие и блестящие, выглядели здоровыми и в целом был «вау»-эффект, как это называется.
  • Шампунь для сухих волос с сертификатом Vegan! MADE IN DENMARK! Экологически чистый и натуральный! Что в нем необычного? проверяла я на своих кудряшках, а что если нужно выпрямить волосы?
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о красоте волос. Я уже давно перешла на органические шампуни, и открытия в данной сфере не перестают меня радовать. Представляю вашему вниманию шампунь для сухих волос Алоэ Вера. Urtekram! Объем: 250 мл. Стоимость: 576 руб. Прямая ссылка на продукт.
  • 01.01.2018 - 21:22
    Шампунь для сухих волос "Цветочный" Эконом от Хлопот.NET. Стоит ли покупать средство за 50 рублей? На самом ли деле он "Эко"? Подробный разбор состава и мои впечатления.
    В первый раз покупаю данный шампунь и вообще эту маку. В Ульяновске видела их только в "Гуливер". Цена довольна приятна 50 рублей. И хоть какое-то разнообразие появилось среди более или менее органических шампунях. На упаковке нет кричащих надписей "БЕЗ SLS", но есть обозначение "ЭКО".
  • 12.01.2018 - 19:16
    Pert plus для сухих волос с оливками. Приятный запах!
    Попробовала этот шампунь впервые. Мне очень понравился аромат, он вовсе не пахнет оливками, а такой свежий и яркий! Правда, после смывания пахнет не сильно. Ну, для этого есть духи) пенится хорошо. Белого цвета, консистенция приятная, в меру густая жидкая. Легко смывается, неплохо промывает.
  • 06.09.2009 - 09:49
    Мягкий и нежный
    Чтобы вымыть детские волосики я уже давно применяю БИО-шампунь детский нейтральный для мытья волос и тела (снимает раздражение)от компании Лавера. Видимым преимуществом от обычных детских шампуней является то, что этот не только не щиплет глазки припопадании, но и бережно и нежно очищает детские…
  • 11.06.2011 - 06:55
    Освежает
    Я, даже, поставила бы 3+ .От седины, конечно шампунь не избавляет, но качество хорошее.Купила мужу в аптеке, у него вылезло 3 седых волоса, так он пережить теперь это не может:) Зашла в аптеку, увидела шампунь и мне цена понравилась 105р, а я в средствах была ограничена.
  • 01.09.2012 - 15:34
    Тем, кто имеет дело с утюжком must have! +ФОТО
    Очень уж мне нравятся средства для волос Dessange. Долго пользовалась серией с белой глиной, но вот решила попробовать что-то новенькое. Купила и шампунь, и бальзам этой серии, т.к. у меня пористые густые волнистые волосы.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 19.09.2021 - 09:44
    Я помню чудесные дни ... Когда были вместе я и ты ...
    Всем привет . Если я раньше очень часто меняла парфюм , то сейчас с таким же успехом практически каждый месяц приобретаю новенький шампунь. И как обьяснить этот мой шаг . Не назову это коллекционированием или даже какой то манией .
  • 21.08.2021 - 18:30
    Удовольствие за копейки 💵 КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно 💛 Хитовый шампунь с умопомрачительным банановым ароматом 🍌
    Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц. Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 02.10.2021 - 21:20
    🍏Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом для чувствительной кожи головы Probiotics Apple Vinegar Shampoo - находка для жирных волос или разочарование? Плюсы и минусы + фотоотчет как долго мои волосы оставались чистыми и свежими🍏
    Всем привет! Не так давно, где-то в июле этого года, в любимом корейском магазине моего города появились новинки от бренда Masil, а именно шампуни на любой вкус и цвет в прямом смысле слова: фиолетовый от желтизны (No Yellow), розовый для окрашенных волос (Probiotics Color Radiance),…
  • 29.09.2021 - 20:36
    Не ожидала от Левраны. Шампунь, который делает волосы грязными и спутанными. Натуральность натуральности рознь.
    Всех приветствую! Да уж, не ожидала, что буду писать негативный отзыв на продукт Левраны - покупала его вслепую, так как до этого компания всегда радовала меня своими качественными товарами. Теперь буду изучать все-все-все отзывы и сто раз думать, прежде чем брать.
  • 07.09.2021 - 16:40
    Люблю Matrix 💜 Когда нужно, чтобы волосы были послушными и 100% хорошо выглядели… Выбираю парочку Color Obsession! Лучший уход «на каждый день»
    С брендом Matrix я познакомилась благодаря обзорке) Мне предложили на тестирование линейку Brass Off . Она мне зашла очень, вернувшись в блонд я купила ее снова, уже на свои деньги. Шампунь не сильно сушит волосы (в отличии от того же Concept ), хорошо борется с желтизной и рыжиной.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 13.09.2021 - 00:43