Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 07:16

В своем уходе за волосами я стараюсь чередовать мощные профессиональные средства с обычными пустышками из масс-маркета.

Сейчас на моей полочке стоят шампунь и маска от Лонда из линейки Visible Repair, а рядом с ними простенькие шампунь и кондиционер Шисейдо Тсубаки (о них тоже расскажу). Это совершенно разные средства с разным эффектом, но чередовать их мне очень нравится.

Сегодня речь пойдет о профессиональном шампуне, которым я пользуюсь с огромным удовольствием вот уже несколько месяцев.

Шампунь Londa Professional Visible Repair для поврежденных волос

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: у меня литровый флакон шампуня и покупать такой объем гораздо выгоднее, чем флакон объемом 250 мл (а он и в таком объеме тоже продается);

Страна производитель: Германия;

Цена и где купить: я заказывала этот шампунь вместе с маской в апреле текущего года на wildberries. В тот момент за литр шампуня я заплатила 1192 рубля.

На данный момент шампуня в таком объеме в наличии нет, а вот его младший брат 250 мл объемом есть и стоит 596 рублей. Я думаю, выгода от покупки литровой бутылки очевидна...

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Visible Repair мгновенно восстанавливает и питает поврежденные волосы. Выравнивает структуру волос. С протеинами шелка и маслом миндаля. Способ применения: нанести на влажные волосы массирующими движениями. Смыть водой.

СОСТАВ:

вода, глицерин, миндальное масло, линалоол, лимонен, натрия хлорид, натрия цитрат, метилпарабен, кокамидопропил бетаин, кокамид дэа, бензил салицилат, салициловая кислота, натрия бензоат, парфюм, диметикон, натрия лаурилсульфат, этиленгликоль дистеарат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, шелк гидролизованный, натрия лаурет сульфат, тетранатрия эдта, гексил салицилат

УПАКОВКА:

У меня огромный литровый бутыль шампуня.

Он выполнен в той же цветовой гамме, что и остальные средства в линейке.

Красивый серебристо-серый цвет самого пластика и желтые цветовые акценты.

Мне очень нравится, как эта парочка выглядит в ванной.

На лицевой стороне шампуня минимум полезной информации.

Но в данном случае лучше бы вообще никаких обещаний не писали, так как читать о том, что шампунь может "мгновенно восстановить поврежденные волосы" я готова на шампунях за сто рублей типа Чистой Линии (там вообще любую ересь написать могут, я попросту привыкла), но вот на серьезном проф. средстве... Ну такое.

Вся основная информация сосредоточена на обратной стороне флакона.

Здесь и обещания производителя, и состав, и много еще чего интересного.

Вот вроде бутылочка очень большая, ну сделайте размер шрифта покрупнее, но нет. Всё мелко, плохо читаемо, зато свободного места на флаконе масса...

Никакого дозатора на бутылке нет, что вполне объяснимо, так как в салонах на бутыль надевается помповый дозатор.

Я не стала тратить на него деньги, а просто перелила часть шампуня в освободившийся флакон от шампуня Ботаник Терапи (шампунь этот мне, кстати, тоже нравился).

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь белого цвета, непрозрачный. Я бы сказала, что он немного гуще привычных шампуней, но на расход это никак не влияет, так как он легко распределяется по коже головы и без проблем пенится.

АРОМАТ:

У линейки Visible Repair утонченный цветочный аромат. Он неяркий и можно даже сказать, что нейтральный. Аромат этого шампуня легко перебивается абсолютно любым последующим уходом и с ароматом парфюма, естественно, не конфликтует.

Я же использую этот шампунь только в паре с маской из этой же серии и их аромат на моих волосах остается тончайшим шлейфом вплоть до следующего мытья волос.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня Londa Professional Visible Repair для поврежденных волос

Исходные данные: у меня жирная кожа головы и поэтому волосы я мою каждое утро перед работой. Правда, меньше месяца назад я сделала тонировку волос и сейчас свежесть волос сохраняется чуть дольше, поэтому иногда я позволяю себе немножко полениться и мою их через день.

Волосы средней длины, примерно до середины лопаток, осветленные и окрашенные, поэтому ухода требуют тщательного.

Все ритуалы ухода за волосами для меня - обыденность и мне они не в тягость, я даже удовольствие от процесса получаю. Что уж говорить, если даже уходом за волосами своей 5-летней дочери я уделяю немало времени, потому что недавно мы окрасили их в ярко-розовый цвет.

• НАНЕСЕНИЕ:

Любой шампунь я всегда наношу дважды. И в первое намыливание даже на сильно загрязненных волосах шампунь неплохо пенится. На второе намыливание нужна буквально горошина шампуня.

Смывается он без проблем. Волосы при смывании не скрипят и лично для меня это огромные шампунь, так как это значит, что шампунь деликатно промывает волосы и не пересушивает их.

• Пенообразование:

Я даже немного привыкла, что профессиональные шампуни пенятся не особо охотно, ну или просто мне такие экземпляры попадались. Герой отзыва пенится просто отлично, при этом пену дает очень нежную, кремовую.

Я всегда вымываю волосы на два раза вне зависимости от степени их загрязнения. С данным шампунем было такое, что я второпях мыла волосы всего на раз и даже при таком способе шампунь отлично справился со своей задачей.

Расход: благодаря хорошему пенообразованию расход получается достаточно экономичным. Я не возьмусь сказать, на сколько мне хватит литрового флакона шампуня, но надолго - это однозначно.

• ЭФФЕКТ:

Я очень боялась, что шампунь будет утяжелять и прилизывать волосы, так как именно этим чаще всего занимаются шампуни с пометкой "для сухих и поврежденных волос".

Приятным удивлением лично для меня стало то, что волосы после шампуня плотные и объемные, они отлично держат форму и не лежат сосульками даже к концу дня.

При этом к длине шампунь относится максимально бережно и не пересушивает ее. Даже кончики, подвергшиеся неоднократному осветлению выглядят более чем прилично и лежат волосок к волоску.

Я забыла что такое статика и электризация волос, потому что с уходом от Лонды их попросту нет! Даже во время зимней фотосессии, с куртками, теплыми кофтами и многократным переодеванием волосы всё равно выглядят ухоженно.

МОЁ ИТОГО: шампунь действительно классный и свою стоимость оправдывает до копеечки. Летом я его как-то не особо распробовала, мне нравилось более агрессивное очищение и более яркие ароматы средств, а вот с приходом холодов я пользуюсь им регулярно и не могу нарадоваться. Ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке!

Отзыв о маске Londa Visible Repair Treatment можно прочитать ЗДЕСЬ

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
18.12.2020
Какие красивые фото! Особенно где Вы на них!)
18.12.2020
Классное средство и чудесные фото Love
19.12.2020
Обалденные фотки! Люблю профессиональный уход за волосами, сразу чувствуется разница
20.12.2020
И этот человек мне говорит за калории в сырке, а сама вон какие плюхи точит размером с спасательный круг))
Содержательный отзыв) Угостишь мандаринкой?)
20.12.2020
Я ем все подряд, лишь бы вкусно) так а съедены уже, мандаринки😂
20.12.2020
Говоря словами ералаша- а если бы у меня был мандарин, то я бы обязательно с тобой поделился)
22.12.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
23.12.2020
Фотки офигенские!
16.01.2022
Спасибо за отзыв)!👍
Присматриваюсь к этому средству. Подскажите пожалуйста , шампунем и маской вы пользуетесь через 2 недели после тонирования или сразу в первое мытьё после тонирования? Средства направленного действия и они очень хорошо вымывают краситель из волоса даже с первого раза , особенно если волосы сильно повреждены(((Парикмахеры рекомендуют использовать в первые две недели после тонирования уход для окрашенных волос ,а далее уже по действию. Немного не поняла , ваши действия после тонирования в плане ухода. Напишите поподробнее 🙏))
06.01.2023
Тут "сложности" перевода скорее. На шампуне написано "видимое восстановление'", то есть производитель обещает видимый эффект. А переводчик уж сам наобещал золотые горы.
Шампунь и вправду хороший, но мне больше всего нравится донда с кератином ( пробовала и с органовым маслом и увлажняющий)