Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 12:22

Уход за волосами я люблю всей душой и так или иначе занимаюсь им ежедневно. Именно поэтому работу любого нового средства я вижу очень быстро и соответственно могу оценить результат.

Сейчас в моем уходе есть как дорогие проф. средства, так и обычный масс-маркет и мне нравится чередовать их.

Последний месяц у меня на полке в ванной стоит парочка из шампуня и маски Londa Visible Repair Treatment и парочка шампунь и кондиционер от Шисейдо Тсубаки Мойст (о них тоже обязательно расскажу).

Так вот и Лонда (которая стоит раза в три дороже), и Шисейдо потрясающе работают на моих волосах, но дают совершенно разный эффект.

Сегодня я расскажу о том, как работает широко известная в узких кругах хитовая желтая маска Лонда в паре с шампунем из этой линейки и в паре с обычным дешевым шампунем за 100 рублей, а также поделюсь лайфхаком как выжать из нее максимум эффекта.

Средство для волос Londa Professional VISIBLE REPAIR Treatment для поврежденных волос с пантенолом

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: почему-то я была уверена, что у меня литровая банка маски, так как она имеет довольно внушительный вес и размер, но нет, она всего лишь 750 мл;

Страна производства: Германия;

• Сразу обращу внимание, что профессиональное средство для восстановления поврежденных волос Visible Repair с пантенолом в объеме 750 мл и интенсивная маска из этой линейки объемом 200 мл совершенно разные и по составу, и по эффекту. Поэтому не нужно их путать!

Цена и где купить: лично я заказывала ее на wildberries. И здесь очень важно ловить выгодные акции и предложения. Например, на эту маску цена всегда колеблется в пределах 1800-2000 рублей, бывает даже чуть больше. Я же в апреле прошлого года заказала ее за 1588 рублей. Прямую ссылку на маску оставлю ЗДЕСЬ.

А рассуждения о том, дорого это для маски или нет - оставлю при себе, чего и Вам желаю Wink

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профессиональное средство для восстановления поврежденных волос Visible Repair с пантенолом обеспечивает мгновенное глубокое восстановление поврежденных волос. Укрепляет и питает волосы изнутри, придает им невероятную мягкость и блеск. С протеинами шелка и маслом миндаля. Способ применения: нанести на влажные волосы массирующими движениями. Оставить на 5-10 минут для воздействия. Тщательно смыть водой.

• СОСТАВ:

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, линалоол, стеариловый спирт, натрия хлорид, цитронеллол, феноксиэтанол, метилпарабен, пантенол, пропилпарабен, гексил циннамал, бензиловый спирт, бензил салицилат, цетиловый спирт, парфюм, миндаля сладкого масло, бегенамидопропил диметиламин, глутаминовая кислота, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, аминопропилдиметикон, шелк гидролизованный, эдта, трагакантовая камедь

• УПАКОВКА:

Ещё раз отмечу, что средство, о котором я сегодня рассказываю (хоть я и называю его маской на всем протяжении отзыва) выпускается только в объеме 750 мл. Маска в тубе 200 мл из этой же линейки - это совершенно другое средство с другим составом.

Поэтому, данное средство можно приобрести только в объеме 750 мл и выпускается оно в формате пластиковой вытянутой банки цвета серебристый металлик и с желтыми цветовыми акцентами.

Все средства линейки Londa Professional VISIBLE REPAIR имеют идентичное цветовое оформление и на полке в ванной выглядят невероятно стильно.

На фотосессии маске более полугода и видно, что наклейка выглядит немного не эстетично. Я закрываю на это глаза, так как половину этого времени точно она стоит на полке в душевой кабине, то есть, в очень влажной среде.

Естественно, в условиях салона, для которых она собственно и предназначена, она осталась бы в первозданном виде.

У маски винтовая крышка и никакого дозатора или ограничителя. Но! Его можно купить отдельно, правда, стоит он больше 400 рублей. Я для себя решила, что мне и руками в банку лазить нормально и отдавать почти 500 рублей за помпу я не готова.

На обратной стороне банки есть абсолютно вся основная информация.

Ну и штрих-код, куда же без него...

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

У маски очень густая и даже жирноватая консистенция.

При этом следы пальцев она не хранит и неспешно перекатывается из одного края в другой при наклоне.

По фото отлично видно, что маски осталось "на донышке" и, думаю, к Новому Году она у меня таки закончится.

Правда, я не грущу совершенно, так как уже заказала маску от Londa Professional, но теперь уже с акцентом на увлажнение, а не на питание и восстановление...

При наборе из банки маска не растекается и уверенно держит форму. А вот на волосах она словно тает и обволакивает каждый волосок, что обеспечивает вполне экономичный расход.

АРОМАТ:

Мне нравится сдержанный цветочный аромат этой серии. Он вроде бы и нежный, и женственный, но в то же время нейтральный и не бьющий в нос.

Аромат не кричащий, как, например, у маски от Фруктис или у кондиционера от Тсубаки. Он элегантный и даже изысканный, я такую тонкость очень люблю.

На волосах аромат держится достаточно долго, но слышно его только зарыться носом в волосы. Поэтому ни с каким парфюмом он не конфликтует, за что ему отдельное спасибо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Средства для волос Londa Professional VISIBLE REPAIR Treatment для поврежденных волос с пантенолом

Исходные данные: у меня окрашенные волосы длиной до лопаток. Обесцвечивала я их в сложной технике аж в конце весны, а вот последняя тонировка была меньше месяца назад.

Состоянием волос и их внешним видом сейчас я более чем довольна, правда, мне очень хочется отрастить их хотя бы до талии (вот только именно сейчас я для этого не делаю вообще ничего).

Поэтому единственная цель в части касающейся моих волос на декабрь: сохранить качество волос, а уж расти они и сами вырастут.

Кожа головы склонна к жирности, поэтому волосы мою каждое утро. И, естественно, каждое утро сушу их феном в режиме горячего воздуха.

• НАНЕСЕНИЕ:

Лайфхак: даже два, ибо я не жадная)

1. После мытья волос шампунем обязательно убирайте лишнюю влагу с волос при помощи полотенца. Ничего тереть и крутить не нужно, просто аккуратно оберните полотенцем волосы и через минутку освободите их из полотенчатого плена. Таким образом уйдет лишняя волос с волос, а она (то есть вода) препятствует проникновению маски в волосы и соответственно снижает ее эффективность;
  2. Увеличивайте врем выдержки маски, особенно если используете ее перед важным мероприятием или просто хотите шикарный эффект от ее применения. По утрам у меня нет ни единой лишней секунды, поэтому маска на волосах у меня работает ну максимум 5 минут (и даже за это время она успевает дать отличный эффект). А вот в выходной день или перед важным мероприятием (например, перед фотосессией), с маской на волосах я могу ходить 20, а то и 30 минут. Да ещё и не просто так, а используя термо-шапку. Читала у какого-то блогера, что она маску на ночь наносит, но это уже слишком, как мне кажется.

Первым лайфхаком я пользуюсь всегда, вторым - только когда у меня есть свободное время (то есть, в выходные).

Я никогда не наношу бальзамы и маски на корни ибо кожа головы склонна к жирности, да и объем в той области видеть бы хотелось.

Маску я наношу на влажные волосы и убираю их в гульку, после чего отправляюсь заниматься другими женскими делами.

Время выдержки всегда разное, но вот смывается маска без проблем, стандартным объемом воды.

• Расход:

Маска расходуется очень экономично благодаря своей жирноватой и обволакивающей консистенции. Если той же маски от Фруктис на мою длину уходила примерно столовая ложка, то маски от Лонды требуется вполовину меньше.

Пользоваться маской часто не стоит - 2-3 раз в неделю более чем достаточно.

На мою длину такой банки хватило на примерно полгода регулярного использования. Я считаю такой расход более чем экономичным.

• ЭФФЕКТ:

Эффект от масок и бальзамов я всегда оцениваю по нескольким важным для себя направлениям и поэтому о каждом я скажу буквально по паре слов.

• Облегчение расчесывания

Ну, это классика и с этим пунктом справляется практически любой бальзам.

Здесь хочется отметить другое.

Маска в паре с шампунем из этой серии позволяют волосам очень долго не путаться и выглядеть так, как только что после расчесывания.

Например, на фото ниже волосы, расчесанные часа три назад, если не больше. При этом, они лежат единым полотном и спутанности нет совершенно.

А ведь я ещё и в зимней одежде, и пуховик сняла исключительно ради фото...

• Устранение статики и электризации волос

С маской Лонда об электризации можно попросту забыть! Шапки, капюшоны, шерстяные и акриловые кофты - волосы всегда выглядят превосходно.

Здесь важную роль играет ещё и расческа - в моем случае это оригинальный Тангл Тизер, но и от ухода зависит очень и очень многое.

• Блеск волос

Большинство проф. средств, и эта маска в том числе, моим волосам зеркального силиконового блеска не дают, но он мне и не нужен.

Эта маска создает эффект густых, плотных и здоровых волос, хотя на самом деле они таковыми давно не являются.

• Тактильные ощущение

А вот в этом плане волосы после этой маски мне безумно нравятся. Они плотные, кажется, что их очень много и прикасаться к ним невероятно приятно.

При этом нет той силиконовой скользкости и жесткости, которые дают дешевые маски.

• Сохранение свежести и рассыпчатости волос

Мне очень нравится, что маска совершенно не съедает объем и не "прилизывает" волосы. На фото ниже вообще никаких средств стайлинга и электрических приборов, кроме фена, не использовано (имею в виду плойки, гафре и утюжки).

Но волосы при этом выглядят структурными и красиво ложатся.

• Общий вид волос

Я полностью довольна тем, как выглядят мои волосы после маски. Они ухоженные, с естественным здоровым блеском, ложатся именно так, как мне нужно.

Даже кончики, сильно пострадавшие от осветления, выглядят более чем прилично.

Но при этом объем волос держится на нужном уровне и свежесть волосы раньше времени не теряют.

Маска отлично работает не только с шампунем из этой линейки, но и с самыми обычными шампунями из масс-маркета. Но эффект от родного шампуня и этой маски мне нравится гораздо сильнее.

МОЁ ИТОГО: маска мне очень и очень понравилась. Именного такого эффекта я и жду от проф. средств. Роскошные, плотные, объемные волосы, которые в последнее время собирают массу комплиментов.

Маске ставлю высший балл и рекомендую к покупке.

О шампуне из этой серии я расскажу совсем скоро:

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
07.12.2020
Ну спасибо 😂у меня такая же маска и я была уверена, что там литр)
Возьму на заметку)
07.12.2020
приятная масочка по описанию конечно же
Хорошая маска)
Фотки шикарные Star
07.12.2020
Объем маски хороший и сроки годности после вскрытия длительные, это плюс!
Волосы у вас выглядят классно!
07.12.2020
Волосы хорошо выглядят, присмотрюсь к маске.
07.12.2020
Не ожидала даже что у Лонда есть такая классная маска Smile
Красивые волосы и прекрасные фото!
07.12.2020
Поздравляю с гугл лентой)
Огого, неожиданно! Спасибо🥰
08.12.2020
Волосы выглядят просто чудесно!
08.12.2020
Маска-шмаска...фиг знает как она, но оттенок волос зачетный)
p.s. нифига ты мандарины ящиками точишь)
Содержательный отзыв!)
11.12.2020
На счёт маски не знаю, но волосы отлично выглядят и фотки огонь 🔥 Big smile поделитесь снегом 😆🙈
15.12.2020
Ну за такую цену от маски плохого и не ждешь. Объем хороший, а волосы у вас блеск)
  • 18.06.2020 - 12:54
    Отзыв от парикмахера. Расскажу как усилить действие этой маски
    Добрый день! Сначала хочу рассказать немного о себе Я парикмахер, опыт работы 5 лет. Знаю все о строении волоса и как он реагирует на очищающие, восстанавливающие и красящие вещества. Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Londa Professional Visible Repair. У меня баночка 750 мл.
  • 15.01.2021 - 21:12
    Знаменитая маска от Londa. Лучшая по восстановлению волос
    Всем доброго времени суток Многие уже знакомы с этой популярной "желтой" маской для волос от Londa. Ей уже много лет. Я попробовала ее лишь 3 месяца назад Мои волосы всегда нуждаются в дополнительном уходе, т.к. повреждены осветлениями и сушкой феном, тонкие и прямые по структуре.
  • 17.09.2018 - 16:47
    Целое ведро отличной маски, результат от применения всей линейки и соло. Кому подойдет Londa Velvet oil ?
    Всем доброго времени суток! Изначально я приобрела вот такой чудный набор: Мне понравилось действие набора на моих волосах, поэтому я приобрела и одноименную маску. Отзывов на эту маску почему-то крайне мало, как и в принципе на всю линейку, хотя эти продукты достойны внимания. Стоимость.
  • 10.08.2020 - 10:59
    Эта маска превратила красивый мамин блонд в цветное недоразумение, а мне, наоборот, прекрасно подошла
    Привет! Прихожу я тут недавно к маме в гости, а она сидит недовольная и ... с розовыми прядками, причем в абсолютно хаотичном порядке. У меня тут же возник вопрос, что собственно происходит.
  • 20.01.2014 - 21:06
    Поверь, человек ко всему привыкает, даже к крему на волосах + фото
    Я являюсь обладательницой сухих кончиков волос, как и многие девушки впринципе. Бальзамами я не пользуюсь. Считаю что маска справляется с этой функцией куда лучше. В очередном походе в магазин только за хлебом, заметила маску Nivea Intense Repair.
  • 15.12.2020 - 23:39
    Обладателям пористых,вьющихся и непослушных волос точно понравится!
    Обладателям пористых, вьющихся и непослушных волос точно понравится! Хочу рассказать вам о хорошей маске для волос Londa Professional Visible Repair. Она мгновенно восстанавливает и питает повреждённые волосы Укрепляет их, придаёт мягкость и видимый блеск. Маска с протеинами шелка и маслом миндаля.
  • 18.11.2013 - 10:20
    волосы мягкие и напитанные
    Маску покупала вместе с шампунем. Осталась довольна. Маска густая, плотная, перламутровая, с желтым отливом. Объем упаковки всего 150 мл. Закончилась довольно быстро. После моря маска прекрасно распутывала волосы, питала и увлажняла их, давала дополнительный блеск и мягкость.
  • 21.10.2020 - 10:52
    Восстанавливающая маска для сухих волос от Indola. Покупаю уже третью банку... Чем порадовала, что ей не под силу? Испытание на сухих поврежденных волосах.
    …::: Добрый день :::… Я испытала на своих волосах не мало масок, причем как натуральных, так и профессиональных, причем в моем арсенале были маски и за пару тысяч, но действительно удивили меня только маски Indola.
  • 10.07.2013 - 12:16
    До маски не дотягивает вообще, деньги на ветер
    О "маске": - пишу это название в кавычках, поскольку "маской" это средство назвать не могу, ну не дотягивает оно до уровня маски. Возможно, бальзамчик, но и то не лучшего качества. Уж больно состав в нем многокомпонентный, а это не очень хорошо.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 02.11.2020 - 18:59
    Оттенки 10.7 / 7.75 / 8.61- использовано более года, испробовано 3 оттенка. Если бы была плохая маска, разве пользовалась бы я ей так долго?
    Здравствуйте! Спасибо, что Вам интересно мое мнение.   В мае 2019 года я сделала осветление волос. Результатом я была не совсем довольна т. к. мне нравился балаяж, а мне сделали что-то похожее на омбре, при чём довольно грубое. В завершение процедуры осветленную часть оттенили маской newtone.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 07.12.2020 - 16:15