Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:13

несколько раз
    3000 за процедуру

Привет девушки! Проблема восстановления волос стала для меня актуальна этой осенью, когда после очередной покраски они вдруг стали пушится, выпадать, не воспринимать мой привычный уход и выглядеть просто ужасно. Сразу скажу, имея длинные обесцвеченные волосы, я ни разу не ходила на подобные процедуры, потому что состояние волос всегда было хорошее, я обесцвечивала корни пудрой и тонировала безаммиачной краской, всегда слышала комплименты в адрес своей шевелюры и честно признавалась, что секрета никакого нет - вот подробный отзыв про это Мои шикарный блонд. Формула идеального цвета для блондинок

волосы до мелирования
И так было до тех пор, пока я не вернулась к мелированию, точнее к сложному окрашиванию под фольгу. Если бы я знала, что будет в итоге с моими волосами, никогда бы это не сделала. Но назад пути нет, в итоге я получила мочалку и пришлось подробно изучать весь рынок услуг по восстановлению волос. Наглядного фото к сожалению нет, так как в планах писать отзыв не было, а на память оставлять такие фотографии мало приятного) Но есть фото из истории с инсты)

Волосы после 2 лет окрашивания техникой вуаль

Выбор пал на умное восстановление волос COMPOSIO EQ от японского бренда Demi. На глаза попался аккаунт в инстаграм, где данная услуга была хорошо прорекламирована. Мне понравилось, что были подробно расписаны все этапы восстановления, что и как происходит с волосом при нанесении очередного средства из комплекса. Так же для меня было важно, что данная процедура проходит без применения утюжка, мне не нужен был только косметический эффект, как например при ботоксе, а важно было, чтобы волосы действительно хотя бы немного напитались и стали лучше. Насмотревшись результатов до/после, начитавшись отзывов в интернете, я сразу записалась.

Также скажу, что я реалист, и чудес от данного восстановления не ждала, тем более девушка, которая делала мне эту процедуру, сразу предупредила, что потребуется пройти комплекс из 4-6 процедур, чтобы получить более менее стойкий результат. По моему приходу и осмотру волос, она сообщила, что волосы у меня не такие уж убитые, и что будет вполне достаточно 4-х раз. Что после первой процедуры состав вымоется где-то через неделю, а после второй он перестанет вымываться, и эффект начнет накапливаться.

Дальше мне помыли волосы шампунем, потом разделили на сектора и начали обрабатывать пенкой, долго втирая и распределяя ее по волосам. Потом шел третий этап - нанесение еще одного состава и в оконцовке все смыли и высушили феном, вытягивая на брашинг и используя разглаживающую несмывашку) Этот факт меня сразу смутил, ибо даже испорченные волосы после подобной укладки будут выглядеть значительно лучше и без восстановления.

Кстати, читая отзывы и изучая эту систему восстановления на официальном сайте, обратила внимание, что мне не наносили маски. Но могу сказать, так как состав смывается водой - волосы и без того тяжелые, перегруженные, возможно это ничего не поменяло бы.

Теперь про сам эффект. Безусловно я получила гладкие и мягкие волосы, а благодаря несмывашке от Tigi, с которой их уложили, они даже не пушились, не смотря на пасмурную погоду. Я пишу это, потому что эффект все-таки преукрашен и преувеличен, и так всегда после подобных услуг. Особенно когда волосы еще любят накрутить после покраски)) Поэтому все фото до/после из салона не всегда так информативны. Для меня было важно, как волосы будут выглядеть после, когда я их помою!

Вот так выглядят волосы после процедуры, я сделала их 3 штуки с интервалом 2 недели, собственно, что в первый, что в третий раз эффект был одинаковый, поэтому сразу скажу, отличия вы бы не увидели, но в любом случае, не буду этого отрицать, волосы были хорошие.

Волосы после процедуры восстановления COMPOSIO EQ

Самая проблемная область у меня - возле лица и по бокам примерно до середины. Как бы это парадоксально не было, концы (а если быть точнее область чуть ниже подбородка) у меня хорошие, так как там еще отрастает мой "здоровый" блонд, который был на первом фото. Я прям наглядный пример того, как покраска под фольгу убивает волосы). Поэтому об эффективности процедуры я сужу именно по этой проблемной области.

И тут впечатление двоякое.

Вот так теперь я могу уложить волосы без брашинга и других вспомогательных средств дома, просто высушивая их феном.

Волосы сейчас после обычной сушки феном

И вот так они выглядят, когда я дохожу утром до работы.

Волосы сейчас, реакция на влажность

Собственно в этих фото и ответ, почему я не пошла на 4-ю процедуру. Да, волосы определенно становятся лучше, после третьей процедуры - эффект гладкости и мягкости сохранялся еще две помывки точно, в отличии от первых раз. Но кардинально структура волос не изменится. Поэтому если ваши волосы просто стали суше (например после отпуска или неправильного ухода), то это процедура здорово их напитает и преобразит (я сужу по своим концам и основной массе волос). Но вот если они убиты обесцвечиванием (причем у меня еще не самый худший вариант, совсем обломанные волосы это не восстановит тем более), то чуда не ждите. Кстати, для сильно поврежденных волос у Demi существует система восстановления COMPOSIO PRO, но у нас в городе ее не делают, и стоимость ее будет раза в два дороже.

Теперь о финансовой составляющей. У меня волосы ниже лопаток, каждая процедура на мою длину стоила 4000. Я ходила по акциям за 3000, но и это считаю дорого. В отзывах видела, что некоторым это восстановление вышло в пределах 1-1,5 тысяч - это более адекватная цена, за которую можно пройти и весь курс.

Не смотря на все вышесказанное, я рекомендую это восстановление, потому что лучше делать хоть что-то для плохих волос, чем совсем ничего. В будущем я бы хотела приобрести эту систему и делать ее дома самостоятельно, так как никаких супер навыков для этого не требуется. Самое главное, что волосы спустя время не возвращаются в первичное состояние или того лучше не делаются хуже (как например с ботоксом).

Средства для волос которые я люблю использовать:

Осветляющий порошок Bouticle Blond Plex. Выход из мелирования в тотал блонд

Лучший шампунь для блонда

Профессиональная маска для волос Londa Professional Visible Repair

Хорошее средство от выпадения волос bio-репейную сыворотку-спрей Eveline

Бальзам Ботокс для волос № 5.2.1 +Рецепт работающего ухода за блондом.

Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3

Всем спасибо за внимание к отзыву, здоровья и красоты вашим волосам!

Как заработать 26000 рублей, не выходя из дома или мой опыт работы на Qcomment

Достоинства
  • Безвреден для волос
  • Внешний вид
  • Лечебный эффект
  • Недолгая процедура
  • Нет термообработки
Недостатки
  • Временная потеря объема
  • Высокая цена
  • Нужно делать несколько процедур
NastyaNastinaрекомендует
11.01.2020
На первом фото, когда вы сами красились, волосы были шикарными- и по цвету и по качеству
13.01.2020
Да, к сожалению, очень жалею, что ушла от этой покраски.