Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 13:35

Всем привет. Сегодня речь пойдет про фен, о котором мечтает наверное почти каждая девушка. И я когда то была в том числе.

К написанию этого отзыва я готовилась около 2-х месяцев, так как решила сначала посмотреть на эффективность данного фена.

Коробка: фото коробки у меня к сожалению не осталось в телефоне, как и самой коробки. Есть только вот такая вот фотография. Делала мельком, когда отправляла фото подруге.

Комплектация: этот фен идет с кейсом и 5 насадками, про насадки расскажу подробно чуть ниже, сейчас хочу отменить приятный материал кейса.

Кейс: он такой приятный на ощупь, хочется его трогать и трогать. Материал, что то типа софт тач (похож на материал для чехлов для телефона)

Фен и как он устроен: переходим к самому фену. Вот так вот он выглядит. Очень приятный на ощуп. Мотор в нем очень мощный, он вдвое меньше обычного за счет этого он легкий по сравнению с обычным бытовым феном. (Это прям очень ощутимо) Очень хорошо лежит в руке.

Данный фен работает намного тише, чем обычный. Очень удобное регулирование мощности и температуры потока воздуха, 2 кнопки которые находятся на кольце. На каждую кнопку 3 режима, они регулируются нажатием на кнопку.

Кнопка подачи холодного воздуха и бегунок включения на ручке. Если нужно сделать холодный поток воздуха, необходимо зажать и держать кнопку холодной подачи.

С обратной стороны фена выдувается воздух, а так же имеется металлическое колечко, на которое крепятся насадки на фен.

Внизу фена находится фильтр, который легко можно открыть и почистить одним движением руки, лишь немного прокрутив его.

Шнур в длину почти 3 метра, даже не привычно как то что я могу выйти из ванной комнаты в коридор с включенным феном, но длина шнура позволяет это сделать. На шнуре висит ярлык, с номером и серией устройства.

Насадки: переходим к самому на мой взгляд интересному, к насадкам. Сейчас кратко расскажу о каждой из них и для каких типов волос необходимо использовать насадку.

Диффузер: насадка на мой взгляд подходит только для вьющихся и волнистых волос от природы. Таким девушкам она помогает завить аккуратные локоны.

Мои волосы от природы склонны к пушистости, но при этом прямые и тяжелые. На моих волосах долго никогда не держалась укладка. Но я все таки решила попробовать использовать эту насадку. Помыла волосы по «кудрявому методу», нанесла немного пенки на волосы и приступила к сушке. Какой же итог? Вот можете сами увидеть на фото. Волосы немного завились конечно, продержались около 5 часов. Но мне такой вариант не очень зашел. Не люблю когда на волосах есть укладочные средства. Сразу кажутся липкими какими то. Но когда хочется чего то новенького, этот вариант можно использовать конечно.

Насадка для бережной сушки: фишка в том что эта насадка рассеивает воздух, при этом немного охлаждая его. Использовала я ее несколько раз, но в итоге убрала ее в далекий ящик. С ней волосы сушить приходится дольше.

Насадка концентратор для укладки: широкая у основания насадка, более менее похожа на привычную мне насадку от обычного фена. Но она заужена к краю. За счет этого она выдает концентрированный поток воздуха, идеально подходит для брашинга. Мне она понравилась.

Насадка для гладкой укладки: (так пишет производитель) на самом деле ничего особенного в ней нет (как по мне), обычная стандартная насадка. В отличии от предыдущей у нее мягкий поток воздуха, не такой направленный.

Отдельно приложу фото сравнение этих 2 насадок, что бы визуально было видно разницу между ними.

Разглаживающая насадка: и вот вишенка на торте, та самая насадка которой я не перестану петь оды. Без которой не обходится ни одна сушка моих волос. Которая просто заменила мне утюжок. Речь идет о ней, о самой странной по внешнему виду насадке.

Напомню, что мои волосы пушатся от природы, + я их немного сожгла осветлением. Есть волосинки которые просто поломались и появилась «елочка» на голове. После обычной сушки, волосы выглядят мягко говоря не очень ухоженно.

Что бы вы не представляли себе эту картину, я просто прикреплю фото до и после.

Вы просто посмотрите на это! Эта насадка, просто до идеала убирает всю пушистость. Волосы становятся мега блестящими и гладкими. Как будто я выпрямила их утюжком.

Такой результат получается за счет «эффекта Коанда». Вся суть эффекта в том, что при определенной скорости потока и закруглении препятствия струя воздуха прилипает к стенке, которую огибает. Прядь волос сама занимает нужное положение.

Заявлено что фен не может испортить пряди волос, так как не нагревается до такой температуры, которая может навредить волосам. Эту информацию я проверить не могу на 100%, так как всегда пользуюсь термозащитными средствами. Боюсь их пересушить. Кстати, что бы фен не нагревался до высокой температуры, при которой волосы могут испортится в нем встроенная интеллектуальная система контроля температуры, которая измеряет температуру воздуха 40 раз в секунду. Только представьте себе это.

Думаю, что мне будет очень сложно вернуться после него к обычному фену. Легкий, тихий и волосы сушит действительно быстрее чем любой другой бытовой фен.

Советую попробовать этот фен всем, думаю не останетесь равнодушны как и я. Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Меньше шума
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Высокая цена
l_forever_youngрекомендует
21.02.2024
У меня еще старая версия без этой насадки для выпрямления. Не повезло попробовать 😅
21.02.2024
Наверное, я единственная , кто о нем не мечтает ))))
Я тоже не мечтаю😄
22.02.2024
Реально , отдавать такое бабло за фен - как-то не то. Лучше я себе парфюмы возьму классные
22.02.2024
Так никто вас не заставляет отдавать «такое бабло»))
22.02.2024
Ну как говорится, у каждого свои интересы)
21.02.2024
Лимитка 😍 так его хотела, но началась заварушка в 22 году и что успели, то успели купить
14.03.2024
Подскажите, где купить можно его? Как найти с таким кейсом?)