Опубликовано 26 Март, 2019 - 09:12

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Я стараюсь питаться более-менее разумно, но газированные напитки - моя непобеждённая слабость. Благо, их сейчас хотя бы с сахарозаменителями выпускают. Обычно, моя любовь - это Coca-Cola, но новинка от Pepsi с притягательным наименованием Dark Vanilla меня поймала в свою маркетинговую сеть:

Было бы здорово пошагово сравнить её с легендарной Coca-Cola Vanilla, однако, Айрекоменд запрещает такие сравнения, поэтому постараюсь рассказывать о Pepsi Dark Vanilla без сравнений. Тем более и сравнивать тут нечего, эта новая Ванилька оказалась по вкусу весьма самобытным напитком!

И весьма дорогим. Пока все другие вкусы Pepsi пестрят скидками, Дарк Ванилла гордо продаётся за 105 рублей в Пятёрочке. Это 1,5 литра. Есть там ещё вариант объёмом 0,5, тоже без скидки - 60+ рублей.

Пожалуй, будь она с сахаром, я бы не взяла. Я настолько привыкла к низкокалорийным газировкам с сахарозаменителями, что от тех, которые с сахаром, у меня всё слипается, не могу их пить.

А Pepsi Dark Vanilla обещает:

МАКСИМАЛЬНЫЙ ВКУС БЕЗ КАЛОРИЙ

Ура! Это то, что мне и нужно.

Конечно, в ней не 0 калорий, это всё утрированно. Вот официальные данные с этикетки:

На 250 мл - 1,5 ккал

Буквально, микроскопическое количество калорий.

Прочая пищевая ценность на 100 гр также подсчитана и вынесена на этикеточку:

Углеводы 0,06 г

Белки 0 г

Жиры 0 г

Натрий 0,01 г

Состав Pepsi Dark Vanilla:

Вода, краситель E150d, подсластители (E951, E950), ароматизаторы, регуляторы кислотности (E338, E330,E331 (iii)), кофеин (не более 150 мл/л)

Из всех перечисленных выше данных мне важно лишь то, что нет сахара. И безумно интересно, какая же она на вкус - загадочная Дарк Ванилла!

Первое, что можно оценить в любом новом блюде или напитке - это аромат.

Аромат Pepsi Dark Vanilla не резкий, не приторный и напоминает не чистую ваниль, а ванилин. Для меня отсутствие приторности в запахе - это хороший знак! Ведь в принципе даже сахарозаменителей можно насовать столько, что пить будет противно.

А сейчас я сделаю нечто ужасное.

Налью Pepsi в фирменный стакан Coca-Cola. Медведь не рад, нет, он в шоке)) Думаю, он кричит "ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО СТАКАНА!!!"

Pepsi Dark Vanilla по вкусу оказалась не похожей ни на один другой газированный напиток со вкусом ванили, который я пробовала. Естественно, ваниль выражена, не спутаешь, но привкус совершенно уникальный. Самобытный.

Вкус мягкий, но оставляет впечатление какого-то удивительного десерта. Он не сладкий и во рту не остаётся противная сладкая липкость.

Ваниль совершенно особенная. Вроде по сути та, которая и везде, а совсем иное восприятие.

Немного всё портит послевкусие сахарозаменителей. Я ко многим уже привыкла, и, скажем, когда все мне говорят, что стевия ужасна и портит вкус еды, я вообще не обращаю на неё внимание. Но, видимо, внутри состава Дарк Ваниллы находятся те сахарозаменители, к которым я ещё не адаптировалась. Расшифровала эти "Е" в интернете - так и есть, я с ними не знакома была. Так вот они как-то сильно забивают весь ванильный кайф в конце. Возможно, так и было задумано? Они вовсе не противные, просто мне б хотелось ванильки от начала до конца.

Самое интересное, что её не хочется пить непрерывно. Многие известные газировки (не буду конкретизировать фирмы) грешат тем, что их вкус мгновенно вызывает какую-то ломку пить ещё и ещё, жажда появляется после каждого выпитого стакана. Pepsi Dark Vanilla вполне удовлетворяет моё желание попить и руки не тянутся через 10 минут снова. При этом она мне нравится!

Особенно с ЧИПСАМИ ИЗ КРАБА!

Лично меня новая Pepsi Dark Vanilla порадовала очень даже сильно. Она не станет той газировкой, которую я буду покупать на постоянной основе, да и с ромом она вряд ли будет хорошо сочетаться. Однако, Дарк Ванилла будет для меня газировкой-вкусняшкой, которой точно захочется побаловаться раз в месяц-два.

Если вы не являетесь противником газированных напитков, то рекомендую вам попробовать её!

Достоинства
  • Без сахара
  • Весьма вкусно
  • Не оставляет ощущение противной сладости во рту
  • Низкокалорийный напиток
  • Приятный ванильный аромат
Недостатки
  • Послевкусие сахарозаменителей
Kapituрекомендует
26.03.2019
мне она не пришлась по вкусу!
26.03.2019
Я тоже долго решала, как же всё таки к ней отношусь. Пока решала - полюбила))
26.03.2019
Я больше колу люблю, там вот этого послевкусия не ощущается
26.03.2019
Вы про Колу без сахара, верно? Мне кажется, там тоже что-то есть в конце, но не такое.
26.03.2019
Ого, этот вкус еще не пробовала! Заинтриговала)))
Попробуй обязательно Wink
26.03.2019
Я очень любила ванильную колу, поэтому стоит попробовать такую новинку Exclamation Mark
26.03.2019
О, я надеюсь, что тебе понравится! Smile
26.03.2019
ванильная Кола за границей как лет 15 продается.
26.03.2019
ванильная Кола за границей как лет 15 продается.

Кока-Кола ванильная и у нас продаётся давно. А это Пепси)
26.03.2019
Я такую ещё не пробовала, мне понравилась очень с лаймом
27.03.2019
Ой, мне тоже с лаймом нравится Smile А вот муж почему-то не полюбил.
Надо взять. Пока только Колу пробовала с таким вкусом.
27.03.2019
Ванильная кола раз в 10 слаще)
26.03.2019
Не пробовала пока такой вкус. Надо это исправить)
Конечно Wink
26.03.2019
Аппетитно, аж пить теперь захотелось Innocent
Не прячьте свои желания, попейте Пепси Laughing out loud
26.03.2019
Давно не покупала такие напитки)
26.03.2019
Я хоть и не противник газировки, но вредненько, только иногда хочется и нельзя отказывать себе. Stare
27.03.2019
Да, это делает жизнь капельку счастливее )) Ну или хотя бы конкретный момент)
25.04.2019
А что вредного?
Не люблю подобные напитки.
Все мы разные Smile
Ванильную ещё не пробовали
Надо это исправить Smile
26.03.2019
В целом неплохой напиток, но покупаю очень редко
Попробовать можно)
26.03.2019
С удовольствием бы попробовала ))
Если есть рядом Пятёрочка - это не проблема Wink
26.03.2019
Описано очень аппетитно Laughing out loud
Я старалась Shy
26.03.2019
мне понравилась, я не так часто пью такие напитки, но люблю их...
27.03.2019
Иногда можно побаловать себя)
Как же захотелось холодного Пепси Love
27.03.2019
Ну вот, я представила и теперь тоже хочу Laughing out loud
26.03.2019
Такую разновидность пепси еще не пробовала, любопытно
Надо это исправить Smile
26.03.2019
Я пью такие газировки очень редко, но все равно бывает хочется. Но как покупаю мысль что там один сахар меня не покидает ((((
27.03.2019
Тут сахарозаменители Smile Сейчас и Пепси, и Кола имеют "не сахарных" вкусов больше, чем сахарных, так что всё отлично)
26.03.2019
Люблю классическую и ничего не могу с собой поделать.
Классика - это хорошо Smile
Хм. Надо попробовать! Я люблю ванильную колу. Но она редко попадается
27.03.2019
Я Колу ванильку встречаю только в Магните, а вот эта Пепси - только в Пятёрочке пока
Разочек попробовать надо)
29.03.2019
Да, хотя бы разочек точно надо)
очень редко покупаю
29.03.2019
Попробуйте, может так понравится, что будете чаще Laughing out loud
27.03.2019
Не люблю газировку...А вот муж пьет Stare Такой вкус не покупали пока.
Угостите мужа ванилькой)
29.03.2019
Я,вот наоборот газировки с сахаразаменителями не могу пить, мне совершенно не вкусно и у них у всех есть привкус.
С ванилью мне думаю понравилась бы, попробовать стоит)
29.03.2019
Ой не, тут очень выражены сах замы во вкусе ((( Даже я, привычная к ним, замечаю
21.04.2019
Так хочу попробовать ее Love она только в пятерке продаётся да?
Пока мое сердце принадлежит Пепси Черри Love обожаааю! А вот колу черри вообще не перевариваю
04.05.2019
Покупаю второй раз большую бутылку. Из разных магазинов сети Пятерка. Вкус отвратительный. Вода водой. В маленьких бутылках вкус шикарный. Густой насыщенный. Не знаю, что там делают на комбинате при разливе в большую тару. Но воды туда льют не мало. Или они считают, что в большой таре народ не разберёт? Короче, продукт отличный, но испорчен производителем до неузнаваемости. Не берите большие бутылки!