Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 22:09

Приветствую всех заглянувших! Спустя год после покупки заварочного чайника, отзыв на который я писала вот здесь, я все-таки решила вернуться к уже полюбившейся мне модели заварочника, а именно- френч-пресса.

Нет, с моим старым чайником ничего плохого не произошло, он не лопнул, не разбился, не потек. Он по-прежнему, в строю. Отслужил мне год с лишним, и надеюсь, будет служить еще. Так что снижать ему звезду не буду, и рекомендую его по-прежнему.

Но почему все-таки френч-пресс? Во-первых, я пользовалась этой моделью, уже наверное, последние лет 15. Когда-то именно эта модель пришла на смену пузатеньким фарфоровым чайникам и казалась чем-то супер-пупер-современным😉.И я, наверное, уже просто привыкла к ним. И, самое главное, для меня они очень удобны!

Я чаю пью много, семья большая, и стараюсь заварить покрепче, чтобы хватило на целый день🤭следовательно, сыплю побольше заварки. Во френч-прессе ее можно насыпать от души, никуда она не полезет через край. Чай заваривается свободно, а потом просто прижимается прессом.Никакие чаинки не попадут к вам в чашку. И это его огромное преимущество, в отличие, от обычного чайника.

Можно заварить, например, облепиховый чай, и при отжиме прессом, ваши ягодки лопнут, и добавят еще больше вкуса. Также перед первым разливанием чая, его рекомендуется размешать, чтобы поднять осевшую гущу. С френч-прессом никаких манипуляций с ложкой проводить не придется. Достаточно всего лишь провести поршнем верх-вниз и все, вуаля, разливайте!

Теперь вернемся к нашему чайнику. Почему я его выбрала? Во-первых, он выглядит стильно!

Были обьему и на 800 мл, и на 600 мл, но мне нужен был не менее литра. Чая много не бывает! Во-вторых, у него реально толстое стекло, значит, заварка лучше настоится. Колба из двойного стекла. Чайник увесистый, и если налить его полностью, то в руке довольно тяжеленький. В-третьих, выглядит он очень добротно. Крышка плотно прилегает, ничего не жиблется, не трясется. Все очень аккуратно. Внизу есть прорезиненная подставка, чтобы горячий чайник без опасения ставить на стол. Не нужно искать дополнительную подставку под него. К тому же он не скользит, стоит на столе как влитой. На крышечке есть дополнительная сеточка, чтобы уж точно к вам в чашку ничего не попало👌. В-четвертых, чайник абсолютно ничем не пахнет. Никакого запаха пластмассы и прочего, даже при взаимодействии с кипятком. А в-пятых, а может, и во-первых, это его цена!

Обошелся он мне в 700 рублей, и я считаю, что это не слишком дорого для стильного и красивого заварочного чайника. Сколько он мне прослужит, покажет время. Ну а пока я очень довольна таким чайничком. Есть у него и минус! Носик при наливании чая подтекает. Это правда. Но за такую цену я ему это прощаю. И не скажу, что слишком разочарована. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Всем пока!

👋

-------------------------

Увы и ах, недолго я радовалась чайнику. На днях, когда я его мыла в раковине, он у меня выскользнул из рук и разбился. Имейте ввиду, он разбивается с мельчайшими осколками. Выгребала из раковины и около нее целый час, наверное. Боялась, что останется мелкий осколок. Руки все в царапинах и ранах. Мою его не в первый раз, но в этот раз, видимо, я как то пренебрегла безопасностью , и он у меня просто выскользнул. Хорошо еще что в раковину. Стекло гладкое, зацепиться не за что. Так что держите его крепче.

Паутинка осенняярекомендует