Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 18:04

О пользе лизина узнала, когда просматривала добавки на айхербе - что у меня есть, чего не хватает. И вот как-то ранее на него не особо обращала внимания. На всякие добавки с приставкой Л- типа л канитин и прочие спортивные и не только - проходили мимо меня. Т.к. вот я достаточно далека от них.

Но более углубилась в тему именно лизина, его пользы и заказала упаковку проверенного бренда Now Foods.

Конечно, пользы у этой аминокислоты просто нереально много и её принимают курсами, то небольшими дозами, кто побольше и с разными целями. Но меня интересовала только одна его способность - бороться с вирусом герпеса. Ну, точнее не бороться, ибо герпес всё же неизлечим, а хотя бы "утихомирить" его в организме и не дать проявляться.

Многие знают герпес - как болячку на губах, которая приносит дискомфорт во время разговоров, приема пищи, да и в целом подпухшая губа выглядит не эстетично.
Но мало кто знает, что герпес на самом деле более страшен и опасен, чем кажется. Одна из теорий врачей, почему у меня очень большие проблемы со здоровьем - что это вина как раз герпеса. Как такое возможно? А, видимо, так может быть, если мне об этом говорили несколько специалистов во время обследования.

И это не просто страшилка из интернета или нечто подобное.

• МОЯ ИСТОРИЯ

Кому не интересно, а важна практическая информация о препарате - можете пролистать дальше.

Сколько себя помню - у меня всегда были проблемы со зрением. Я никогда не видела мир двумя глазами в полной мере. Врачи говорят, что это врожденное. Левым глазом зрение не особо хорошее, а вот правое - я даже первую строчку при проверке зрения не вижу, и не просто от того, что всё расплывчато, а из-за того, что если будут смотреть глазом прямо - у меня просто черное пятно. Вижу только немного периферическим зрением.

Была на консультации у лучшего специалиста частной хорошей клиники, которые говорил только одно - рубцы. На сетчатке глаза, у меня просто рубцы и из-за этого я не вижу, у меня черные пятна, потому что, как мне объясняли простым языком "там просто нечем смотреть".

При очередном походе к врачу "обрадовали", что это непоправимо, навсегда и ни у нас, ни в других странах не найду специалиста, который может избавить от этого и подарить возможность видеть двумя глазами.

Врач качал головой, что это значит, что у меня никогда не будет возможности сесть за руль, водить машину и еще миллион того всего, что невозможно. У мамы катились слезы по щекам, а я улыбаясь говорила, что ничего, это всё решается наличием личного водителя. Пф, тоже мне проблема. Но это попытка скрыть свой страх, свою боль за шуточкой.

Это существенно отражается сейчас на моей жизни - зрение не поддается корректировке, на один глаз лазерную операцию не делают, на втором глазу зрение тоже падает, т.к. симметричность сыграла свою роль. И печалька печалистая - я не могу делать красивые макияжи, стрелочку вырисовать - потому что не вижу. Так что если будете проглядывать мой профиль - не ругайтесь, что где-то мейк кривоват, там не так. так не эдак- я слепой крот, который старается максимально исходят из своих физических возможностей.

Но что значит врожденное или приобретенное в детстве? Я начала докапываться до причин - а почему? Задавая врачам вопросы, на которые у них точного ответа нет, но есть только догадки.

И эти догадки пугают до чертиков. Кто-то предполагал, что сифилис (ась? совсем с ума сошли?), другой врач пожимал плечами, что это может быть туберкулез (и после каждой такой теории у меня глаза были по рублю).

Один из врачей представил свою теорию - ГЕРПЕС.

В смысле герпес? Вот тот самый, который на губах? А к чему это к глазам?

По теории врача, при рождении или еще до рождения эта элементарная "простуда" могла вылезти... внутри глаза. Маленький ребенок, родные могли этого не замечать, или во время беременности, а в итоге простуда зарубцевалась. И вот имеем что имеем. Но по мнению врача - сейчас мне надо подпитывать свой иммунитет, периодически принимать препараты, которые останавливают герпес. Потому что я не застрахована от того, что герпес может вылезти на другом глазу. А если история повторится, то для меня это почти что полная инвалидность по зрению. Я не смогу видеть двумя глазами так, как все нормальные люди. Врач похлопал меня по плечу и сказал, что увы, но возможно ты живешь на пороховой бочке.

Если обычно у врача держусь молодцом, не смотря на все слова, что это навсегда и никогда не будешь видеть мир двумя глазами, то информация о том, что я могу в принципе ослепнуть... Вышла из больницы и разрыдалась навзрыд на глазах у прохожих. Страшно. Жутко страшно.

Но с тех пор более тщательно отношусь к своему здоровью. Витаминки, отдых, еще витаминки. Это тот случай, когда готов сделать что угодно, лишь бы не было ухудшения. Я уж не говорю об исправлении ситуации.

Некоторое время пропивала ацикловир. Но периодически всё равно эта "бяка" вылезает на губах. И я искренне рада, что она атакует губы, а не другие части тела.

Так что увидев на айхербе лизин, который все так расхваливали, что он помогает при первых признаках герпеса, а еще его можно пропивать курсом для профилактики... Дайте два! Шучу. Взяла на пробу один, посмотреть что это и как он повлияет на мой организм.

Now Foods L-Lysine выпускается в нескольких дозировках - 500 мг и 1000 мг. Я взяла сразу вариант посильнее.

Цена - 225 гривен за 100 таблеток (почти 600 рублей). В принципе, очень и очень бюджетно.

• ПОЛЬЗА ЛИЗИНА

Кроме как антигерпесной терапии у этой аминокислоты просто масса пользы:

• Формирование карнитина, отвечающего за состояние волос и кожи;

• Синтез коллагена, помогающего избежать морщин;

• Снижение уровня холестерина;

• Улучшение усвоения кальция.

Лизин в нашем организме сам по себе не вырабатывается, его нужно принимать с пищей.

В большом количестве встречается она в таких продуктах, как куриные и перепелиные яйца, рыба, коровье молоко, куриное мясо, твердый сыр, свинина, йогурт, морепродукты. В пище растительного происхождения её концентрация немного ниже, но все же её можно получить из орехов, картофеля, чечевицы, сои.
Однако стоит заметить, что получить достаточное количество питательных веществ исключительно из пищи бывает непросто. В данном случае, следует принять во внимание, что многое зависит от качества и степени обработки продуктов, к примеру, биодоступность л-лизина существенно снижается при воздействии на него высоких температур.

Но, как оказалось, получить лизин из пищи в полной мере - достаточно проблематично, так что лучше всего воспользоваться таблетированными вариантами.

Эта аминокислота в больших количествах содержится в коллагене, который обеспечивает крепость мышц, хрящей, связок и сухожилий. Косвенно лизин укрепляет кости, так как способствует абсорбции кальция из кишечника, при его недостатке может развиваться остеопороз (повышенная ломкость костей). Лизин играет важную роль в иммунной системе, поскольку необходим в больших количествах для продукции антител (иммуноглобулина). Лизин входит в состав гормонов и ферментов, которые регулирую метаболические процессы организма.

Как видим, у него масса преимуществ. Помогает выглядеть и чувствовать, да и быть, более молодыми, счастливыми (были исследования, что лизин похож на "гормон счастья").

Может помочь избавиться от проблем выпадения волос, и еще миллион полезных свойств. Выбирайте что вам сейчас нужнее и принимайтесь за волшебные таблетки Smile

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На упаковке толком и не указано, как именно и точно нужно принимать. Только общая рекомендация - 1 -2 раза в день и всё. Во время еды? Вместо еды? Натощак?

В качестве профилактической меры пропила курс (месяц) по 1 таблетке в день. Пью просто когда вспомню, не привязываясь вообще к приему пищи.

Ну вроде пока принимаю - вообще никаких признаков герпеса.

Ну а потом легкое переохлаждение и прям ощущаю как неприятно чешется губа, вот чую и чувствую, что это герпес. Начало этой болячки ни с чем не спутаешь. И вот в первый миг этих неприятных ощущений - лезу за волшебной баночкой и принимаю 1 таблетку. Вечером еще одну и одну с утра.

И вот всё заканчивается только легким покалыванием на губе, без раздутости и этого мелкого прыщика или нескольких прыщиков.

Главное тут не пропустить момент, когда вот только-только начинаешь ощущать начало.

Мама же перед работой почувствовала подобное жжение, но не придала значение, а когда вернулась домой, то губа прям распухла, но не сильно. Приняла сразу таблетку, потом еще - то рост этой одутловатости прекратился.

Больше таких ошибок не делает и пьет сразу, как чувствует это жжение. И на работу с собой взяла несколько таблеток, чтобы сразу выпить.

Это чувство герпеса на губах вообще редкое брр... Как вспомню - лето, дача, через день защита курсовой работы, я стараюсь отдохнуть, прилегла на надувной большой матрас на полчаса, задремала в тени.. а просыпаюсь с просто адски распухшей губой. бббррр. Столько злости, паники и отчаяния я не помню. У меня защита, мне нужна нормальная грамотная речь, а меня будто стая пчел в одно и то же место искусали и вместо губы клюв утки. То тьфу-тьфу-тьфу, но с лизином я забыла что такое раздутая до громадных размеров губа.

Таблетки сами по себе хоть и достаточно большие, но глотаются без особых трудностей. Без вкуса и какого-то запаха. Пить их можно без проблем.

Никаких побочек во время приема не заметила.

Правда и никакой другой пользы, столько разрекламированной в интернете, за курс приема так же. Моложе не стала, волосопад не прекратился, да и прыгать счастливой зайкой не стала. Увы. Но вот то, что он реально действует и рубит на корню герпес - это да.

Ну и плюс периодически пропиваю его, чтобы застраховать себя от более тяжелых случаев...

• ИТОГ

БАД Now Foods L-Lysine 1000 mg (лизин) - крепко-накрепко поселился в моей домашней аптечке как средство первой помощи при герпесе. За небольшую стоимость получаем реально действующий препарат, который вмиг останавливает "разбухание" губы. Вот просто волшебная палочка.

Я реально вижу и ощущаю его действие. Нет больше того дискомфорта. На мне он действует лучше и быстрее ацикловира.

Now Foods лизин - очень и очень рекомендую к покупке!

b2utyрекомендует
18.12.2020
Очень интересный отзыв и полезный👍
нужный БАД
18.12.2020
Тоже страдаю от герпеса, у меня он лезет где угодно, только не на губах. В основном стоматитами во рту , причем при ослаблении иммунитета постоянно. Для себя открыла селен+цинк , очень хорошо поднимают иммунитет и борятся с герпесом, стоматиты почти не беспокоят больше, только когда простываю. Возьму и лизин на заметку))) К сожалению герпес не так безобиден как думают многие (((
19.12.2020
Селен и цинк в разумных дозировках + витамин Д, С.. Сейчас мои обязательные спутники. И герпес, и тот самый вирус с короной... Лишними витамины не будут точно
18.12.2020
У тебя что ни отзыв на БАД, то какая-то уникальная вещица! Что такое герпес "и не только на губах" я к сожалению знаю отлично. И никогда даже не встречала информацию, что можно просто лизином его отсрочить/затормозить/вылечить, а не сильными препаратами, которые губительны для печени и почек.