Опубликовано 31 Май, 2020 - 18:56

Подходит ко мне однажды ребёнок 12-ти лет и просит купить ему нож-бабочку. Я, конечно, обалдел от такой просьбы. Хоть я и любитель ножевой тематики, но никогда не думал что бы заиметь себе такой. Все, наверное, видели как в фильмах разного рода бандиты лихо крутят эти ножи, эксплуатируя оригинальный механизм раскрытия-закрытия этих ножей и за ними прочно закрепился имидж этакого криминального орудия. А тут такая просьба от ребёнка. Но, оказывается, я отстал от жизни. Этот нож элемент какой-то легендарной компьютерной игры.

Считая, что современные компьютерные стрелялки помогают воспитывать в мальчике мужественность, смелость и умение вести себя по-мужски в критических ситуациях и что важно перенести эти качества из виртуальной жизни в реальную, наш российский производитель решил выпускать такой нож.

Это полностью деревянная игрушка приличных размеров, ярко раскрашенная как в компьютерной игре. Она полностью имитирует нож-бабочку и имеет такой же механизм раскрывания как и нож реальный.

Болты крепления единственная металлическая деталь в нём.

Дерево какое-то очень лёгкое, мягкое и на мой взгляд хрупкое. Значительные физические усилия лучше не применять. Детали хорошо обточены, так что пораниться трудно.

Отработать им виртуозное открытие-закрытие достаточно сложно, так как сила трения у дерева высоковата. Но понять, уловить и отработать механизм движения вполне возможно и может пригодится при освоении настоящего ножа-бабочки. Так что, в виде этой игрушки мы имеем настоящий тренировочный нож.

Главное, что ребёнку нравится , но было бы ещё лучше если бы реальность совпадала с игрой на все 100. Я имею ввиду лихость владения игрушкой как ножом в игре.

Материал ручки - дерево

Длина предмета - 19.5 см

Ширина предмета - 2 см

Вес - 50 г

Страна производитель - Россия

Достоинства
  • Адекватные размеры
  • Близость игрушки к реальности
  • Раскраска
Недостатки
  • Возможная хрупкость
  • Механизм раскрытия
JktuHрекомендует