Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 16:23

Я коллекционер и у меня есть очень много ножей от знаменитой фирмы Cold steel. Приобрел сие чудо недавно. Нож, как и все остальные изделия этой фирмы, поставляется в брендовой коробке, что лишь ещё больше привлекает и радует глаз пользователя. Брал нож и знал что он будет радовать глаз. Нож изначально очень острый из коробки, его заводская заточка обрадовала. Длина клинка составляет 10.8 см, а сама рукоять 14.3 см. Клинок сделан из нержавеющей стали Krupp 4116. По форме клинка нож напоминает знаменитую испанскую наваху. Замок в ноже стоит Ринг-лок. Рукоятка черного цвета сделана из пластика, но сделана под дерево. Весит нож совсем немного 70 грамм и это отличный результат как по мне. Нож не ломается, даже если в нем будет куча грязи, что несомненно плюс. Второй плюс - это его невысокая цена и отличные режущие качества. Третий плюс - универсальность. Нож Kudu подойдёт как для коллекции, так и для походов на пикник и в лес и для самообороны - клинка в 10.8 см вполне достаточно чтобы отбиться от дикого зверя и не только. Нож легко можно носить в кармане в городе и он не является холодным оружием. Также нож можно использовать и на кухне для нарезания каких-либо продуктов. Единственный его минус - это нож не может держать заточку слишком долго и его постоянно надо подтачивать. Данный минус идёт из-за твердости стали в 56-57 HRC. В любом случае я рекомендую этот нож как коллекционерам, так и любителям походов и даже для поваров на кухню.
Нож вместе с коробкой
Достоинства
  • Длинный нержавеющий клинок
  • Надежный замок
  • Недорогой нож от известного бренда
Недостатки
  • Заточки не хватает надолго.
  • Тонкая рукоять
Ruslan Nureevрекомендует