Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:39

Роберт Брындза - приятное открытие в моём любимом литературном направлении.

Продолжаю знакомство с романами британского писателя в жанре детективного триллера.

После "Девушки во льду" прочла триллер из серии расследований Эрики Фостер "Последнее дыхание", сегодня в блоге поделюсь мнением о книге.

В Лондоне орудует маньяк, убивающий красивых молодых девушек.

После жестоких пыток, он выбрасывает изурудованные трупы в мусорные контейнеры.

Эрика - мисс Марпл словацкого происхождения берётся за расследование череды громких преступлений...

Фишка романа в том, что убийца известен с первых страниц книги.

Читатель следит за действиями психа и может сам разобраться в мотивах его поступков.

Психологию маньяка автор разбирает по полочкам (Брындза хорошо чувствует природу человека, подмечает мелкие детали в поведении, выворачивает мысли наизнанку).

Также автор имеет профессию криминалиста, поэтому все описания в этой сфере правдоподобные и ненадуманные.

Роман очень динамичный и пугающий, жертвы маньяка вызывают сочувствие, не ощущается наигранность, нет пробелов в повествовании.

Читать роман интересно и увлекательно (оторваться от книги невозможно), человечность и стойкость Эрики Фостер не перестают восхищать.

На очереди третий роман автора "Тёмные воды", выходит, подсела я серьёзно.

Принцесса Эмберрекомендует
01.04.2024
Не знакома с этим автором
Что то знакомое по сюжету.
01.04.2024
Мне не понравится такой сюжет )
01.04.2024
Не слышала даже об этом авторе
Думаю мне понравится
первый раз слышу об авторе
Не читала
02.04.2024
Люблю иногда почитать детективы, возьму на заметку
05.04.2024
Интересно. Люблю детективы.
06.04.2024
вот это прикольно - сразу знаешь кто убийца и потом мнение про него формируешь. интереснеько