Опубликовано 28 Май, 2024 - 08:23

Здравствуйте!

Мне довольно часто приходится пользоваться средством для очищения стёкол и зеркал. Дело в том, что в прихожей у входной двери огромный шкаф с зеркалом, и моя маленькая дочь, пока обувается или разувается, любит опереться об него. Перестала она так делать совсем недавно, но всё равно зеркало часто пачкается, и средства для его очищения расходуются быстро. Я перепробовала много разных спреев, и, наконец, остановилась на том, что меня полностью устраивает по качеству очищения и экологичности, и речь в моём отзыве пойдёт о спрее SYNERGETIC для окон и зеркал.

• Бренд: SYNERGETIC
  • Объём средства: 0,5 л
  • Стоимость: 250 рублей
  • Место покупки: Магнит косметик

Раньше подобные средства были настолько агрессивные, что резали глаза и нос. Сейчас, благо, на полках магазинов большой выбор спреев с натуральными составами, которые никак не принижают эффективность.

Я выбирала, ориентируясь именно на состав, ведь моя дочь не только может пальцы на зеркале оставить, но и додумается лизнуть его.

Формат спрея — традиционный. Это пластиковый флакон эргономичной формы с пульверизатором. Что важно, пульверизатор имеет защиту от детей — поворотный ограничитель на горлышке распылителя, притом, поворачивающийся с трудом. Каждый раз после чистки стёкол я фиксирую этот ограничитель в режиме STOP.

Сзади на флаконе даётся вся подробная информация: описание продукта, его состав, контакты производителя.

• Состав:

Подготовленная вода ˃30%, изопропиловый спирт высокой степени очистки ( производства Shell ) ˂5%, алкилполигликозид ˂5%, зеленый хелат ( GLDA ) ˂5%, парфюмерная композиция « Цветы» ( масла герани, мирта, жасмина, ветивера).

В этом средстве безопасным для природы является не только его состав, но и сам флакон. Он изготовлен из перерабатываемого материала.

Средство полностью прозрачное и бесцветное, его расход можно разглядеть через полупрозрачный пластик флакона.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Кроме того, что я чищу зеркала, периодически мою и окна. В этом году весна припозднилась, температура воздуха никак не хотела подняться, и мытьё окон я каждый раз откладывала. Кроме этого, начали сносить старую деревяшку через дорогу. И в ветреную погоду вся эта труха летела в нашу сторону. А батареи шпарят, и окна невозможно не открывать. Каждый день на подоконниках огромный слой пыли. Ну, и сами стёкла, и москитная сетка стали невозможно грязными.

Наконец, старый дом снесли, и погода тут же наладилась — наступил день Х. Я вооружилась тряпками, водой и спреем SYNERGETIC.

Изнутри я стёкла сразу обрабатываю спреем и протираю тряпкой.

Распыляет он мелкими каплями. Стекать будет только в том случае, если распылить чересчур обильно. Мне нравится, что спрей очищает стёкла тщательно и от жирных пятен, и от пыли.

До/После

Снаружи окна я сначала мою тёплой водой без всяких средств. Окно в этом году грязнее, чем когда-либо, и особенно отсек, на котором расположена москитная сетка. Спрей моментально расворяет всю грязь, и мне остаётся лишь оттереть это всё мягкой тряпочкой из микрофибры. Ну, как оттереть. Можно даже сказать, что смахнуть, ведь удаляется это всё без особых усилий.

Слева после очищения, справа до

Пахнет спрей приятно, запах ненавязчивый, цветочный. Результат меня устраивает на все 100%.

Плюсы:

• эффективность
  • идеальное очищение
  • без разводов
  • состав
  • цена-качество

Рекомендую средство для очищения окон и зеркал SYNERGETIC с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Я тоже выбираю экологичные средства и мне важен состав. У SYNERGETIC хорошая бытовая химия 👍
28.05.2024
Отличный спрей с хорошим составом)
Я обычно окна мою в чистый четверг, а тут не смогла дождаться его, так поздно он был, глаза уже вовсю мозолили грязные окна Big smile