Опубликовано 12 Май, 2022 - 09:26

Спрей-дезодорант приобретён для всей семьи. Вот так бывает, что вроде никаких проблем нет, а запах есть и это достаточно серьёзная проблема.

У меня проблема в том, что обувь просто не изнашивается за один-два года, обычно она остаётся практически в первозданном виде, но за 5-7 лет эксплуатации запах все-таки накапливается, его, конечно, не сравнить с "благоуханием" мужских носков, но меня напрягает. Особенно кроссовки. Я хожу в них в спортзал, иногда езжу на работу и провожу в обуви практически весь день. Промокли ноги, вспотели, запарились, ну, вы поняли, за 5 лет подобного треша что угодно приобретёт налёт длительной эксплуатации) Поэтому мне надо.

Мужские носки - это отдельная стремная тема, я ее даже затрагивать не хочу, потому как фууу. Мужу тоже надо.

Ну, и с недавних пор заметила у дочки "благоухание" носков и обуви. Так вот ты какой, переходный возраст( Значит, всем надо.

Я в спреях для обуви полный профан, покупала как-то для обеззараживания обуви, но с запахом там бороться не надо было. Поэтому на WB выбрала из соображений: дёшево, можно использовать детям, есть положительные отзывы.

Цена на момент покупки была 163 рубля, понятия не имею, дорого ли это, мне показалось нормально.

Про детей никакой информации на упаковке не было, я больше ориентировалась на экологичность и безаллергенность, да и брызгать на голую кожу не собиралась, а обувь, как бумага, всё стерпит)

Отзывы как на любой продукт противоречивы. Но отзывы на более дорогие собратья были ничуть не определенней, поэтому остановилась на Smell Fresh.

Что сразу бросилось в глаза: можно использовать ещё и на одежду, обещание избавить не только от запахов, но и бактерий и грибков.

Очень неплохо при такой стоимости, правда бактерии и грибы я лично не вижу, а вот запах прекрасно чувствую.

Ну, на обороте флакона инструкция по применению. Состав разбирать бесполезно, он очень загадочен, наверное, потому что "нано"))

Можно зайти на официальный сайт и почитать про компанию, но мне не понравился. Все заверения какие-то размытые, никаких сертификатов или хотя бы патентов, нет даже состава продукции. Короче, экспериментальный продукт, а мы подопытные "свинки", кстати, об этичности ни слова.

Срок годности аж 6 лет, офигеть. И это с учётом того, что продукт считается биоразлагаемым.

Объема в 100 мл хватило месяцев на 5, неплохо.

Дозатор хороший, ничего за всё время использования с ним не случилось. На трубочке не сэкономили, поэтому выбрызгаете полностью.

Запах приятный лаймовый. Консистенция вода.

Применение и результат.

Использовали мы спрей только для обуви. После носки брызгали 3-4 пшика в каждый ботинок. На новой обуви вообще работает хорошо, с первого раза полностью нейтрализует запах, остаётся только небольшое лаймовое амбре.

Ну, а с обувью, которая уже многое повидала, с первого раза какого-то приличного результата добиться не удалось. Запах в обуви остался, но к нему ещё примешался лаймовый. Было ощущение, как с хвойным освежителем воздуха в туалете, будто кто-то под ёлочкой..., ну вы поняли. Но при ежедневном использовании спрея запах становился всё менее выраженным, пока полностью не сошёл на нет. Для стойкого результата потребовалось где-то 1,5 недели.

Сейчас используем спрей на постоянной основе, вечером обработали всю обувь, и вот нам счастье.

К приобретению все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Маскирует запах
  • На постоянной основе работает хорошо
  • Приятный аромат
  • Убирает застоявшиеся запахи
Недостатки
  • Малоинформативный состав
  • С первого раза не всегда справляется
  • Сайт производителя малоинформативный
Katrina84рекомендует