Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 15:29

Мне везет на подарки: мама тоже подсела на Rondell и часто покупает на скидках в сети Домовой какую-нить кастрюленцию или сковороденцию. Я люблю выбирать себе вещи для хозяйства сама, но В этот раз мама мне угодила на 100%!! Конечно, сковорода красивая смотрится стильно, белый корпус и кофейного цвета покрытие и такого же цвета силиконовая накладка на ручке.

Но самое главное не красота, а покрытие!

На нем действительно, мало что подгорает, а если и подгорает, то легко смывается.

Покрытие состоит из специальных ячеек, которые создают этакий гриль эффект. Н

На такой сковороде отлично все жарится по-быстрому: свиная вырезка или любая другая, рыбка- все делается сочным и при этом поджаристым. В готовке сковорода мне приносит массу удовольствия.

На рекламном фото яичница сама спрыгивает со сковороды- демонстрация антипригарных свойств покрытия. А в жизни что? Представьте себе, мой омлет ( а он более липкий и приставучий к поверхности , чем яичница) тоже спрыгивает прямиком в тарелочку!

Технические характеристики от производителя:

• Материал Штампованный алюминий
  • Основной цвет Топленое молоко
  • Коллекция: Mocco&Latte
  • Внутреннее покрытие TriTitan®Spectrum - трехслойное, износостойкое антипригарное покрытие на основе титана
  • Внешнее покрытие и отделка Антипригарное покрытие для легкого ухода
  • Толщина стенок 3,5 мм
  • Толщина дна 3,5 мм
  • Аксессуары Удобные литые из нержавеющей стали с силиконовыми вставками
  • Тип крепления аксессуаров Клепочное
  • Преимущества Внутреннее дно с микроячейками - блюда сокраняют максимальную сочность
  • Возможно использование металлических лопаток
  • Использование Не подходит для духовки
  • Подходит для всех видов плит
  • Подходит для посудомоечной машины
  • Упаковка Подарочная упаковка с отверстиями для аксессуаров
  • Подарок Буклет с рецептами блюд от шеф-повара с использованием кофе и шоколада

Сейчас принято делать сковородки с толстым дном и тонкими стенками, в этой сковороде толщина металла везде одинакова 3,5 мм. По своему опыту знаю, что равномерный слой металла лучше распределяет тепло и делает посуду более долговечной.

Видела, что некоторые жалуются, что не отмыть сковородку, в ячейки все закисает и ничем не отшкрябать! У меня таких проблем нет, хотя я не самая радиевая хозяйка, бывает и пригорает у меня и сгорает...

Но с этого покрытия все сходит одним-двумя движением руки с щеточкой или губкой. Ни разу даже не ставила сковородку откисать, настолько она проста оказалась в уходе! Кстати, сковородки серии Weller с таким жепокрытием Три-Титан более маркие.

Недостаток сковородки- это цена! Так что требуйте в подарок! Wink

Хочу придраться, даже придумала к чему: к крышке!! Могла бы, если бы она была без отверстия для пара! НО тут есть эта важная дырочка, благодаря которой сбрасывается давление при готовке и ничего не выкипает наружу.

Категорически не советую в ней тушить, для этих целей есть сотейники, лично я использую ее только для жарки.

Как видите за три месяца сковородка вполне рабочая, чистая, хотя кухарю я на ней каждый день!

Резюмирую: на мой взгляд очень удачная модель сковородки с покрытием в виде ячеек, благодаря которым едаменьше пригорает, остается сочной и поджаристой. Сковорода хороша именно для жарки, для тушения лучше использовать что-то иное. Комплект с крышкой хорош, крышка с отверстием и удобной силиконовой накладкой на ручке. На мой вкус, эта сковорода лучше серии Weller, которыми я тоже пользуюсь, но Latte их потеснила.

Покупали со скидкой 30% в Домовом, это скидка порядка 700 рублей, т.е. сковорода обошлась в 1300 руб.

*************************************

Мои отзывы на кухонную посуду:

* Сковородки Rondell Weller * - на мой взгляд их титановое покрытие более стойкое чем у массовых керамических сковородок Bergner.

* Сковордки Bergner - через месяц эта якобы керамика растрескалась, их НЕ рекомендую!

*Кастрюльки Rondell Flamme- мои любимые! - пользуюсь уже 8 лет и очень довольна, удобнее ничего пока не встречала!

ЭкоДегустаторрекомендует
У меня нет такой, с ячейками. Красивый омлет! Очень стильная сковородка.

ЕваГринТри,
спасибо! ваш коммент как это и бывает частенько самый первый!.. и поэтому особенно приятный Wink
26.09.2014
На хорошей сковородке и готовить приятно Smile ! Обожаю омлет с помидором, очень аппетитно Laughing out loud
спасибо, Очи Ясные! омлет я ем почти каждый день!а без Помидорки не могу жить!.. сейчас развенчали диетический миф о вреде яиц и реабилитировали диетологию 50-хх годов, когда яйцо было обязательным в каждодневном рационе...
26.09.2014
Прелесть! Обожаю хорошую посуду! Очень красиво смотрится!
А почему не рекомендуется тушить?
Helga13 , спасибо! тушить не советую - да потому что сковорода идеальна для жарки! .. можете и тушить, но мой опыт тушения в таких сковородках и опыт по другим отзывам показывает, что такие низкие бортики не дадут вам протушить еду безопасно для посуды... если закрыть крышкой-все будит бурлить и норовить вытечь...вот потом и жалуются, что все пригорело и внутри и снаружи и сковорода никчемная и некрасивая... Если вы идеальная хозяйка и готовы зорко следить за процессом тушения- конечно, попробуйте и потушите! скворода от этого не развалится, точно Wink
Классная сковородочка! Но я вернулась к дедовским чугунным Big smile
26.09.2014
так приятно готовить в красивой, качественной посуде Smile
26.09.2014
Так я и подумала Smile согласна полностью, что для тушения нужна другого плана посуда Smile
26.09.2014
А у меня похожая сковородка, с ячейками, но внутри покрытие белое... сначала мне нравилось, месяца через три белое покрытие стало черным))) хотя старалась все по правилам делать, и жарить, и мыть соответственно инструкции Innocent
26.09.2014
что нужно для приготовления вкусного блюда? кроме хороших продуктов еще и хорошее настроение хозяйки, которое поднимается от пользования хорошей посудой...
27.09.2014
Отличная сковорода! Видно, что качественная. И фотографии очень аппетитные Love
А у меня вот такая сковорода-гриль, обожаю ее!
28.09.2014
Очень аппетитный омлет вышел! Сковорода смотрится стильно Smile
01.10.2014
Интересный обзор. Я заинтересовалась этими сковородками, хотя раньше проходила мимо них
Хорошая сковородка, омлетик выглядит аппетитно)))
04.10.2014
о,это классные сковородки!обожаю,мне мама подарила
16.10.2014
Хороший подарок, повезло Вам. Я к рельефному дну отношусь настороженно, часто это слабое звено у сковородок.
30.10.2014
Какая замечательная сковородина!!! Хочу в подарок.. Laughing out loud
09.03.2015
Замечательная сковорода и кухня у вас красивая Smile