Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:30

несколько раз

Такой красной помады у меня раньше не было - я редко пользуюсь яркими оттенками, мне кажется, что мне они не очень идут. Но иногда все же хочется примерить на себя другой, пусть и непривычный, образ, немного поэкспериментировать. А благодаря бренду Catrice у меня появилась такая возможность.
И сегодня я хочу рассказать о помаде-карандаше для губ Catrice Mattlover Lipstick Pen.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Где купить: различные магазины косметики ( ЗЯ, Подружка), маркетплейсы ( Wildberries, Ozon)

Цена: 330 - 480 рублей

Оттенок: 050 Let’s go to Marrakesh

Объем: 1.2 г

Страна производства: Тайвань

Я нашла такую помаду в 9 разных оттенках, но в наших магазинах представлены обычно 5-6 ( мой есть почти везде). Купить ее можно в различных косметических магазинах, встречается она часто, разве что цены очень разные. Мне попадалась эта помада и за 820 рублей, но чаще всего она продаётся с хорошей скидкой.
Описание:

Высокопигментированный контурный карандаш для губ с модным матовым финишем и комфортной, абсолютно невесомой текстурой.
Широкая палитра цветов – от практичных нюдовых до ярких, насыщенных оттенков – позволят создать невероятное количество образов.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Какой-либо защиты от вскрытия на моей помаде не было. Находилась она вот в таком тонком футляре - он и правда напоминает карандаш или даже фломастер внешне. Но в целом, оформление мне нравится - золотистые надписи на чёрном фоне выглядят эффектно.
Catrice Mattlover Lipstick Pen
Какой-то особо важной информации на футляре нет, разве что есть наклейка на крышечке с названием оттенка. Кстати, по цвету колпачка можно понять каким будет оттенок помады внутри. Правда мне кажется, что он не на 100% совпадает, хотя что-то общее и есть.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Внутри футляр выглядит стандартно, только по ширине он отличается от обычных помад, здесь он довольно узкий, как и сама помада. Но оказалось, что такая форма очень даже удобна, я теперь чаще буду обращать внимание на такие вытянутые упаковки.
Catrice Mattlover Lipstick Pen
Срез овальный, чуть выпуклый, пользоваться таким оказалось очень удобно! Даже я, человек без особого опыта в макияже, могу этой помадой накраситься губы ровно и не вылезти за края. Она хорошо обрисовывает контур, да и в руке такую помаду удобно держать - она и правда как карандаш ощущается.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Механизм работает исправно, помада легко выкручивается, даже полностью, если нужно.
Срок годности после открытия у неё 12 месяцев, может и не много в сравнении с обычными помадами, но здесь и объем не большой.

Состав, если кому важен:

TRIDECYL TRIMELLITATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, CERESIN, POLYETHYLENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIISOSTEARYL MALATE, TALC, MICA, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONOL STEARATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Вообще он неплохой, если не считать ароматизаторов и красителей, но без них ведь никак не обойтись. В плане безопасности состав на четверочку, но для декоративной косметики это нормально.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Запах и вкус: аромат очень легкий, сладковатый, немного пахнет воском. Он почти не чувствуется и не мешает. Вкус я не чувствую, видимо его просто нет.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Оттенок: моя помада в ярком и насыщенном красном оттенке - 050 Let’s go to Marrakesh (Поедем в Марракеш).

Как это часто бывает, при различном освещении оттенок меняется от ярко-красного до красивого, припыленного темно-красного с легкой розовинкой. Причём в реальности розовый оттенок в ней заметен чуть сильнее, чем на фото. Но чаще всего она выглядит именно красной, особенно если нанести в несколько слоев.

Оттенок насыщенный, очень хорошо пигментирован, ложится плотно даже в один слой. Он матовый, без блеска.

Обычно я не пользуюсь подобными - у меня светлая кожа и такие помады выглядят уж слишком ярко и заметно, а я не особо это люблю. Но под настроение или под какой-то подходящий наряд изредка можно и этим оттенком красить губы.
Мне кажется, в сочетании с более смуглой кожей, такой оттенок будет смотреться намного симпатичнее.
Catrice Mattlover Lipstick Pen
Впечатления: пользовалась я этой помадой не часто, может раза 3-4 за эти пару месяцев. Но даже за это время я успела почувствовать и понять на сколько помада комфортная и качественная.

- она практически не сушит губы! Часто матовые помады дают не самое приятное ощущение стянутости, но здесь оно минимально. А если нанести ее на бальзам ( как я обычно делаю), то ощущения вообще будут очень комфортными весь день.
- она легко и аккуратно наносится! У помады слегка кремовая текстура, поэтому она хорошо скользит по коже. На губах она совсем не ощущается, нет ни пленки, ни жирности.
- она не растекается и хорошо лежит на губах! Помада не полосит при нанесении, не плешивит, ложится ровно и плотно.
Как и большинство матовых помад, она не скрывает естественный рельеф губ ( как и шелушения), но и не выделяет его сильно. Слизистая с этой помадой не заметна.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Стойкость: помада не стойкая, она просто высоко пигментированная. То есть, она отпечатывается на посуде и коже, но при этом, даже если стереть ее салфеткой полностью, на коже останется легкий красно-розовый оттенок.

Catrice Mattlover Lipstick Pen
Смотрится это вполне симпатично и мне, из-за такого эффекта, эта помада-карандаш напоминает корейские тинты для губ.
Чтобы смыть ее полностью достаточно двухфазного средства, мицелярки или даже обычной пенки для умывания.
Catrice Mattlover Lipstick Pen
Вывод: если не брать в расчёт то, что оттенок не совсем «мой», помада-карандаш для губ Catrice Mattlover Lipstick Pen мне понравилась.
Она комфортно лежит на губах, легко наносится, а формат карандаша будет очень удобен для прорисовки ровного контура. Такая вполне подойдёт для любого пользователя, даже для неопытного.
Я бы с удовольствием попробовала эту помаду в более светлом оттенке - я уже нашла подходящий, а тем кто любит яркие красные - я конечно же рекомендую попробовать именно эту! Она и правда очень красивая!❤️

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Комфортна на губах
  • Равномерное нанесение
  • Текстура
  • Удобно рисовать контур
  • Удобный формат
  • Хорошее нанесение с первого раза
Valexiyaрекомендует
19.06.2022
У меня другой оттенок, но эта помада стала моей любимой. Потрясающе ложится
19.06.2022
Да, она вообще такая удобная! Я теперь тоже в другом оттенке хочу.)))
Очень нравится мне цвет 🔥🔥🔥
Согласна, он классный!
В этом оттенке тоже очень хорошо вам!
19.06.2022
Спасибо!🤗 Мне немного непривычно все же.))) В моей коллекции помад таких оттенков ещё не было.)))
Какая она классная!
19.06.2022
Да, приятно пользоваться даже не смотря на не совсем подходящий оттенок.)))
Красивый оттенок.
19.06.2022
И мне очень нравится, правда не на мне, а просто по цвету.)))
Очень непривычно видеть Вас с таким цветом губ, но очень такой чувственный и изысканный. Совершенно не вульгарно смотрится и не старит, а наоборот, освежает, придаёт элегантности Love
19.06.2022
Мне и самой не привычно, если честно.))) Иногда накрашу, похожу, а перед выходом из дома стираю - не могу так ходить, кажется, что все только и будут смотреть на мои губы.)))
Шикарно смотрится!)
19.06.2022
Оттенок очень красивый, люблю такие на других.)))
Красивый Love
19.06.2022
Да, цвет очень классный! Да и сама помада комфортная.)))
Красивый оттенок Love
21.06.2022
Мне он тоже очень нравится.))) Правда на мне непривычно.
Достойный вариант
21.06.2022
Да, сама помада очень приятная.)))
19.06.2022
Какой сочный оттенок! Вам идет ))
21.06.2022
Спасибо!🤗 Вот вы точно написали, сочный!
19.06.2022
Обожаю такие оттенки в помадах Love
21.06.2022
Да, мне тоже они нравятся на других.))) А мне немного не привычно с таким.
19.06.2022
Какой роскошный оттенок, вам очень идёт
21.06.2022
Спасибо! Он и правда очень красивый! Я пока привыкаю к нему.)))
20.06.2022
Такой цвет насыщенный! Смотрится отпадно))
21.06.2022
Да, сочный и яркий оттенок! Мне такие очень нравятся, особенно на других.)))
Шикарный оттенок Love
21.06.2022
И мне так кажется, сочный, яркий!)))
20.06.2022
Оо, возьму себе на заметку 👌🏻✌🏻🙏🏻
21.06.2022
Да, мне кажется на вас он будет смотреться идеально!
вам очень идёт)
21.06.2022
Спасибо!🤗 Для меня он немного непривычен, обычно светлыми крашу.))) Но сам оттенок очень красивый.
Сочненько Love
21.06.2022
Да! Очень классный, насыщенный оттенок.)))
Красивый цвет помады😊🔥
21.06.2022
И мне очень нравится этот оттенок! Пусть и не совсем «мой».)))
20.06.2022
По-моему, помада очень красивая) и цвет оригинальный, не типичный красный. Тебе идёт)
21.06.2022
Спасибо Даша!🤗 Мне, как обычно, с яркими оттенками не привычно, редко ими пользуюсь. Но вот на фото очень нравится как выглядит.)))
Очень красиво смотрится Smile
21.06.2022
Да, оттенок очень красивый!
20.06.2022
Я бы попробовала такую помаду, только в нюдовом оттенке) нравится как она смотрится на губах
21.06.2022
И я тоже хочу.))) Уж очень она комфортная и пользоваться таким форматом удобнее, чем обычными помадами.)))
21.06.2022
Вот теперь и мне попробовать захотелось!
21.06.2022
Очень советую, помада классная! Я хочу в других оттенках ее посмотреть.)))
оттенок красивый
21.06.2022
Да, мне он тоже очень нравится, благородный и сочный.)))
21.06.2022
Оттенок красивый, но не совсем мой оттенок)
21.06.2022
Вот и для меня слишком яркий, как мне кажется. Но все равно очень красивый!)))
Классный оттенок, тебе идёт 😉
21.06.2022
Спасибо Катя! Я пока привыкаю, но вообще сам оттенок мне очень нравится.)))
21.06.2022
Надо будет затестить, интересны другие оттенки Smile
21.06.2022
И мне теперь тоже, очень комфортная помада.)))
Цвет классный у помады)
21.06.2022
Согласна! Сочный, благородный, насыщенный!
21.06.2022
Оттенок шикарный и текстура отличная, надо тоже попробовать Wink
21.06.2022
И мне оттенок нравится, но для себя бы ещё более светлые варианты посмотрела бы.)))
21.06.2022
В Марракеш не хочу, мне там не особо понравилось. А вот помада очень даже ничего
22.06.2022
А я тоже не планирую.))) А на счёт помады согласна, мне оттенок нравится.)))
оттенок суперский, приглянулся
22.06.2022
Да, мне такие очень нравятся, только на других.)))
Шикарный оттенок😍
23.06.2022
Да, очень красивая помада.)))
23.06.2022
Вам идет такой драматический оттенок.)
23.06.2022
Спасибо!))) Мне немного непривычно с ним.
23.06.2022
Понимаю. Но Вам правда хорошо с такими яркими губами.)
24.06.2022
Тут скорее дело в личностном восприятии. Есть смуглая знакомая, которая наоборот твердо убеждена, что эти цвета для белокожих девушек.
24.06.2022
Может и так.))) Просто я к себе с таким цветом не привыкла совсем, вот и кажется, что не для моего оттенка кожи.)))
27.06.2022
Какой красивый цвет! Вам идёт)
27.06.2022
Спасибо!🤗🌸🤗
29.06.2022
Какой оттенок красивый!
29.06.2022
Мне он очень нравится! Только может не на мне - никак не привыкну.)))
03.07.2022
Помада хамелеон)
04.07.2022
Но оттенок очень красивый!)))