Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 07:10

Здравствуйте!

В 9 каталоге Орифлейм 2019 выходит новая линейка под названием OnColour. Простым смертным (обычным консультантам и покупателям) в 8 каталоге уже были предложены пробники кремовой помады OnColour и тональных основ этой серии (избранные, думаю, что уже со всей линией успели познакомиться).

Насколько я поняла, данная серия выходит на смену COLOURBOX. Ранее с ней я была незнакома, поэтому сравнить, к сожалению, не могу, но думаю, что некоторые продукты все же похожи, поскольку слышала

что предыдущие тональники серии Колорбокс темноваты. А в приобретенных мною пробниках прослеживается та же тенденция.

Речь сегодня пойдет о тоне.

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Цена полноразмера - 189 рублей (159 рублей по акции)

Объем - 30 гр.

Всего 4 оттенка имеются в данной линейке. Это:

• Фарфоровый,
  • Слоновая Кость,
  • Естственный беж,
  • Темный Беж

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Поскольку мне всегда подходят средние оттенки, их я на пробу и взяла, но теперь понимаю, что именно "Фарфоровый" мне бы подошел по цвету лучше, потому что "Слоновая Кость" и "Естественный Беж" желтят и выглядят темными.

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Начну с оттенка, который изначально показался мне светлее, но в итоге оказался более темным. Это

"Слоновая Кость" (артикул 38806). Точнее, Warm Ivory, что в дословном переводе означает теплую слоновую кость...

Артикул пробника - 43138.

Цена за 1,5 мл - 25 рублей (хватает его раза на три).

"Слоновая Кость" (артикул 38806). Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Моя рука довольно смуглая, плюс еще колясочный загар. Но даже несмотря на это, "Слоновая кость" кажется очень желтушной...

В распределённом виде средство смотрится вот так:

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour
На фото ниже лицо моё измученное болезнью и украшенное натертым красным носом, но так лучше. Будем смотреть как убирает тональная основа покраснения.

Учитывая то, что фотик мой высветляет смуглое лицо, можно представить какой на самом деле темный тональный!

Далее, что касаемо нанесения. Тут тоже всё не слишком гладко. Второе мое нанесение было с помощью пальцев довольно плотненьким слоем. Не самый лучший вариант оказался. Основа очень быстро схватывается, поэтому распределять её надо очень быстро, иначе потом все схватиться и ляжет пятнами. В данном случае желтыми...

Можно, конечно, попробовать еще потом все пораспределять, но уже видно, что плотный вариант да еще и в таком цвете - провальное решение...

Кстати, самое первое мое распределение основы было влажным спонжиком. Основа Oriflame OnColour долго елозила под ним, катаясь по лицу и не желала усаживаться влажным способом, оставляя разводы. Далее я попыталась устранить эти "ляпы" чистым концом спонжа, но поняла, что я просто все стираю... Хотя вид получается более естественный (куда уж естественнее, когда почти все стерла).

На фото такой вариант смотрится не так уж и страшно, но тут меня поджидала еще одна беда: тональный оказался очень неустойчивым. Пр попытке промакнуть нос (дудацкий дадсбог) все остатки средства остались на салфетке.

Далее перейду к оттенку "Естественный Беж" (артикул 38807), или Натуральный Беж (артикул пробника 43139).

"Естественный Беж" (артикул 38807). Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Я думала, что "Беж" будет темнее "Слоновой Кости", но вышло наоборот:

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

"Слоновая Кость" на фото внизу расположена в верхней части, и видно, что она более темная...

Ухаживающая тональная основа Oriflame OnColour

Хотя в "размазанном" виде разница не так уж и заметна, если кожа ваша смуглая...

На более светлых участках эта желтушность тоже заметна:

И еще свотчи:

Фото на лице.

Увлажняющую основу я тоже пробовала нанести плотненько:

Ситуация здесь такая же, как и с предыдущим оттенком - если не распределить все быстро и сразу - средство ляжет темными желтыми неравномерными пятнами.

При нанесении аналогом бьютиблендера основа ложится лучше, но тоже не идеально.

Фото "до" и "после":

Послеродовую пигментацию основа Oriflame OnColour полностью не скрывает, также как и веснушки. Покраснения частично прячутся, но до первого трения.

Подводя итоги, могу сказать, что основа Oriflame OnColour:

• На лице не ощущается, с ней комфортно. Моя комбинированная кожа (жирноватая в области лба, суховатая у рта и относительно нормальная на щеках) не страдает ни от стянутости, ни от чрезмерного саловыделения.
  • Основа дает легкий эффект сияния без пошлых блесток и прочих "добавочек".
  • Плотность покрытия будет зависеть от способа нанесения, но распределять продукт надо быстро и качественно (у меня не получилось).
  • Продукт у компании Орифлейм получился нестойкий. Основа отпечатывается, смазывается, стирается при контакте с платком-рукой-телефоном.
  • Оттенки в данной линейке темноватые. Большинству может подойти оттенок "фарфоровый", поскольку он самый светлый. Но опять же, для совсем светленьких и он будет темен. Я уже молчу про "Темный Беж".
  • У OnColour, конечно, радует премьерная цена. В 9 каталоге она составит всего 159 рублей за 30 мл продукта (по акции). Но учитывая его качество, я бы лучше посоветовала взять у Орифлейм более удачные разновидности тонального, такие как "The ONE A-Z Hyndra SPF 30" или "The ONE Aqua Boost" (ох, когда я до него доберусь написать!)

СОСТАВ основы таков:

AQUA, ISODECYL NEOPENTANOATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSORBATE 80, DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, POLYACRYLATE-13, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, POLYISOBUTENE, C20-22 ALCOHOLS, CETYL ACETATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM EDTA, PARFUM, ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL, OLEYL ACETATE, STEARYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Судя по обещаниям в каталоге основа вроде и выполняет все: она яркая и комфортная...

Но в моей косметичке такой тюбик вряд ли приживётся, поэтому от приобретения полноразмера в светлом варианте я воздержусь...

По итогам я ставлю три балла и рекомендую попробовать, поскольку с тональной основой, нанесенной спонжем, все же лучше лучше, чем без нее. Но если есть возможность выбрать что-то получше, то стоит этим воспользоваться).

Также у Орифлейм я пробовала такие тональные средства как:

Тональный крем Oriflame Мультифункциональный крем-тон для лица The ONE A-Z Hyndra SPF 30

Тональная основа Oriflame Преображающая Giordani Gold MasterCreation SPF 18

Тональная основа Oriflame Стойкая минеральная «Роскошный атлас» Giordani Gold

Тональная основа Oriflame Стойкая матирующая с SPF 20 The ONE Matte Velvet

Красивой вам кожи лица)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Желтит
  • Нестойкая
  • Очень темные средние оттенки
Кузик1981рекомендует
17.06.2019
давно эту марку не брала