Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:23

Здравствуйте!

В последнее время матирующие основы я не особо жалую - уж очень они подчёркивают возрастные изменения, особенно такие, как морщинки. Также они часто усиливают стянутость кожи... Прыщики и неровности кожи под матовым слоем заметны намного сильнее...

То ли дело крем с лёгким сияющим или сатиновым эффектом! Лицо с ним становится свежее и моложе).

Тем не менее, пробники новой матовой основы в корзинку я положила попробовать - а вдруг понравится?

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Всего оттенка матовой основы - четыре. Я взяла на пробу 3 сашетки по 10 рублей. И вам советую начать знакомство с них. Ведь никогда не знаешь - какой оттенок ждёт тебя в тубе).

Так и оказалось - крем подготовил нам тональный сюрприз).

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Что касаемо самой тубы. Объём полноразмерной упаковки - 30 мл.

Премьерная цена в 9 каталоге 2020 составляет 209 рублей.

СОСТАВ основы таков:

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-3 OLEATE, NYLON-12, BENZYL ALCOHOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, KAOLIN, PHENOXYETHANOL, SILICA, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, DISODIUM EDTA, PARFUM, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, +/-: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Произведена она в Польше.

Относится матирующий крем к довольно бюджетному семейству OnColor. Тем не менее, в этой серии имеются довольно неплохие (и недорогие) представители. Ссылки на некоторых из них я оставлю в конце отзыва).

Давайте смотреть цвета.
Вот как они представлены в каталоге :

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Покажу каждый из них в отдельности.

39267 "Фарфоровый".

39268 "Слоновая Кость".

39269 "Естественный Беж".

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Как видите, с изображением в каталоге ничего общего нет. Более того, самый тёмный по каталогу "Естественный Беж" получился на порядок светлее "Слоновой Кости".

Свотчи всех оттенков на руке:

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Как видите, "Слоновая Кость" откровенно желтит, но на моей немного желтушной коже это не критично заметно.

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

"Фарфоровый" оттенок оказался действительно светловат для меня, а вот "Естественный Беж" порадовал своей нейтральной сущностью. Если вы не явная белоснежка, то можно смело его брать - он универсален.

Чтобы понять, какой из цветов мой, я нанесла мазки всех имеющихся оттенков на щеку:

Фаворитов получилось два.
Лидером стал "Естественный Беж" - нейтральный и более светлый, чем "Слоновая Кость".
Также я решила дать шанс и желтушному тону. А вдруг в целом будет неплохо?

"Естественный Беж" (39269) на лице.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour

Оттенок на лице в целом меня устроил, даже немного высветлил его. Ниже вы можете сравнить его с тоном шеи.

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Кроющая способность OnColour Matte Foundation средняя. С одной стороны это хорошо - продукт не сидит маской на лице, с другой - явные недостатки крем не перекроет. Хотя я пыталась замаскировать прыщик и пришла к выводу, что крем можно наслаивать. Если точечно нанести его повторно, то результат будет вполне удовлетворительный).

Наносила я OnColour Matte от Oriflame пальцами. Могу сказать, что расход у крема немаленький. Кожа моя буквально всасывала средство. Но, это если не сдобрить её предварительно кремом.

Кстати, без обычной подложки в виде крема кожа спустя часа три у меня сохнет. Очень становятся видны морщинки и общая стянутость...

Кстати, о коже.

Моя кожа комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности, область вокруг рта суховата, щеки относительно нормальны (но имеют расширенные поры). возраст - 28 лет. Имеются морщинки, веснушки и пигментные пятна.

Вернусь к тональной основе.

Матирующий эффект у неё действительно есть. Лоб держит глухую оборону часа два. Через 3-4 часа начинают проступать небольшие излишки жира. Ну а далее - стандартно, лоб блестит.

39268 "Слоновая Кость" на лице.

Желтоватый тональный я тоже решила попробовать. На фото можно увидеть разницу с шеей. Несмотря на желтизну, тон показался мне более подходящим. По свойствам он ничем не отличим от "Естественного Бежа".

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation

Если сравнить оба оттенка на лице, то можно увидеть вот такую картину:

Матирующая тональная основа Oriflame OnColour Matte Foundation
И вот вроде по фото внешне всё выглядит не так страшно, тем не менее, мне тональная основа не особо понравилась. Почему?

• Она подсушивает кожу. На жирных участках это не критично, а вот на чувствительных немного дискомфортно,
  • Матирующая основа способна подчеркнуть морщинки, сухость и другие изъяны кожи. Вообще данный крем вряд ли будет прекрасно смотреться на коже возрастной,
  • OnColour Matte Foundation не даёт долгоиграющего матирующего эффекта.

Что обещает нам компания Орифлейм, касаемо своего детища?

● Впитывает себум и контролирует появление блеска;

● Обеспечивает пудровый, матовый финиш;

● Создаёт лёгкое покрытие, которое скрывает несовершенства кожи.

Правда контроль длится 2-3 часа. В остальном - всё так: финиш тональник даёт пудровый и матовый. Покрытие получается относительно лёгким.

В общем, если вы любитель матовых текстур - можете попробовать и эту. Правда на лето не знаю, есть ли в ней толк, ведь солнцезащитного фактора тут нет.

По итогу я ставлю матирующей основе Oriflame OnColour Matte Foundation 4 балла с минусом и рекомендую любителям и ценителям. Я, как и предполагала, не оценила).

Также в серии OnColour от Орифлейм я пробовала такие средства как:

Пусть ваши приобретения радуют вас!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Матирует
  • Пудровый финиш
Недостатки
  • Матовость длится не очень долго
  • Нет SPF фильтра
Кузик1981рекомендует
04.06.2020
Спасибо за полный обзор) действительно плохо, что без спф.....но это бюджетный крем) поэтому ему простительно)
04.06.2020
Пожалуйста). Стик от Ори поверх тона в помощь, но итог тогда выйдет очень недёшев...
05.06.2020
А я все на новый тональный от Ори смотрю, тот что с спф. Не пробовали?
24.07.2021
Это какой?)
Серия On Colour это обновленная Vision, была такая в начале двухтысячных.
Бюджетная серия для молодой кожи до 25 лет, не требующей специального ухода.
Так мне объясняла наставник по Орифлейм.
24.07.2021
Помню-помню такую серию), мне тени там нравились)